Город Ростовчанка, выбросившая пятилетнюю дочь со второго этажа ЦГБ, предстала перед судом

Ростовчанка, выбросившая пятилетнюю дочь со второго этажа ЦГБ, предстала перед судом

Обвинение будет требовать для женщины принудительного лечения.

Благодаря своевременному вмешательству врачей девочка осталась жива

Завершено расследование уголовного дело в отношении 30-летней ростовчанки, сбросившей свою дочь со второго этажа поликлиники ЦГБ. Сейчас материалы переданы в суд. Прокурор требует направить женщину на принудительное лечение, поскольку у нее обнаружено психическое заболевание, сообщает старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области Галина Гагалаева.

По версии следствия, 16 мая женщина находилась в поликлинике для взрослых на втором этаже ЦГБ вместе со своей дочерью. Она посадила пятилетнюю дочь на перила, а затем столкнула ее вниз. Девочка получила множественные травмы, но благодаря своевременному вмешательству врачей осталась жива.

– В ходе расследования уголовного дела женщине проведена судебно-психиатрическая экспертиза, в соответствии с которой у нее обнаружено психическое заболевание, лишающее ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, – заявила Галина Гагалаева.

Напомним, ранее супруг Екатерины (так зовут обвиняемую. – Прим. авт.) рассказал порталу 161.ru, что она много лет страдает шизофренией, однако он не ожидал, что болезнь может привести к таким страшным последствиям.

Фото: Евгений Березкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем