27 мая среда
СЕЙЧАС +24°С

На Зорге–Стачки построят магазин вместо сквера

Жители близлежащих домов жалуются на новую стройку.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гость
22 июн 2017 в 12:30

вангую, магазин построят, окна закроют, на жалобы наплевать

Гость
22 июн 2017 в 12:34

Это какая-то комедия абсурда уже.

да уж
22 июн 2017 в 13:02

издержки капитализма. частный собственник думает только о себе. жильцам нужно поднять шумиху в СМИ- лучше за деньги. хотя я сомневаюсь что застройщика остановишь- завязки в администрации, иначе нереал начать строить- сразу шобла попрошаек прилетит в должностях. я вообще удивляюсь, почему у нас вместо хлеба еще д****мо не продают... это логично по капитализму..

Гость
22 июн 2017 в 13:04

На народ всем плевать! Для властьимущих это РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ!

Гость
22 июн 2017 в 13:04

Буга-га-га, кто бы сомневался, это город барыг и коррупции!

Гость
22 июн 2017 в 13:08

Главное бабло , а люди по боку.

Гость
22 июн 2017 в 13:11

Мерзкий, торгашеский город. За копейку продадут всё, вырубят последний куст, лишь бы заработать. Где же Кушнарёв?! Не так давно он хвалился, что запретил огромное количество точечной застройки, но она ведь продолжается несмотря на его запреты! Где власть?! Почему массово уничтожаются парки, скверы, зелёные насаждения в городе?

Гость
22 июн 2017 в 13:24

Магазинов в Ростове не хватает Кушнарев " молодец" скоро вслед за Горбанем пойдет нужно бабло рубить!

Гость
22 июн 2017 в 13:27

Больше магазинов, больше!!!!!!

Гость
22 июн 2017 в 13:31

Сначала разберитесь , а потом пишите. 1. Постановление о высадке компенсационных деревьев-это есть разрешение на то что непосредственно на этом участке деревья вырубить, а рядом посадить. 2. Почему все молчали когда был аукцион по продаже права аренды? + там вопрос по красной линии застройки 3. Если уж и хотите остановить стройку то надо идти с самого низа, а именно формирования участка и его постановки на учет, в общем если интересно можете связаться со мной помогу.

Гость
22 июн 2017 в 13:36

а мечеть когда построят?

Гость
22 июн 2017 в 13:38

а действительно, зачем нам зелень и сквер, городу катастрофически не хватает магазинов,

Гость
22 июн 2017 в 13:44

Весь город уже в магазинах и развлекательных центрах. Пора бы построить какое то предприятие или заводик, на котором будут работать ростовчане и тратить заработанные деньги в построенных уже магазинах. За какой фиг там будут покупать что то, если негде заработать нормальные деньги. Цены уже космические, а дальше будет еще круче.

Настя
22 июн 2017 в 13:52

Ага а потом эти же жильцы будут в этот магазин бегать за дешовой едой или одеждой, по мне магазины важнее палок с листьями, достали реально эти гринписы

Гость
22 июн 2017 в 13:59

Кто-то денежек хапнул однозначно за разрешение на строительство!Коррупция в действии!Можно попробовать написать обращение на kremlin.ru

Гость
22 июн 2017 в 14:01

Не пойму где там строить? Если это на месте бывшего, с советских времён, ателье, то в чем возмущение? А больше там негде строить - с одной стороны от дома 199 девятиэтажка, с другой - школа.

Ирина
22 июн 2017 в 14:05

Уважаемые гости комментаторы, вы хоть посмотрели бы и знали район где строиться а потом писали. Я проживаю на Стачках 199/2 и я очень рада этому строительству, что мне и моему ребенку не надо будет идти на Коммунистический(ближайший магазин) а через алейку которая есть!! и плотную засаженость деревьев дойти до нового магазина. Вблизи этого дома с обоих сторон деревья засажены так плотно - что их просто некуда садить!! И кстати благоустройство сквера - проведено!! Стачки/Труженников - поставлены новые лавочки, дорожки и ланшафтный дизайн - все есть! Единственный минус стройки - закроют окон, НО опять же окон спален, в которых время проводят чтобы спать.

Гость
22 июн 2017 в 14:09

Больше ларьков, больше!!! давайте создадим петицию в адрес Кушнарева что бы любые свободные площади застраивались магазинами, ларьками, ТРЦ! а если нет свободных площадей то вырубить деревья и там понастроить!!!

22 июн 2017 в 14:11

Кто бы сомневался? Обещали реконструировать фонтан - продали под многоэтажку, обещали совсем снести гиперларек - теперь будет другое строение, обещали вместо питьевой будки на входе в парк Горького НЕкапитальный павильон - построили железобетонное трехэтажное нечто. Так и в этом случае - просто ОЧЕРЕДНАЯ брехня очередного ситименегера-оккупанта!

Гость
22 июн 2017 в 14:11

А че это будет магазин а я думал автомойка или автосервис совсем негде машину помыть в ростове(((

Гость
22 июн 2017 в 14:12

На извилистой целый квартал высоток незаконно построили. Зато многие слуги народа не хило поднялись)))

Гость
22 июн 2017 в 14:13

Смотришь на это всё и понимаешь а ведь Чернышёв ещё не так уж и плох был... во всяком случае при нем город не был похож на ларек-ресторан-трц... и не был отдан на откуп зажравшимся и офигевшим торгашам да строителям...

юрий ростовский.
22 июн 2017 в 14:14

одно из двух: или Кушнареве в "ДОЛЕ" или он , попросту - " МЕЛКИЙ ФРАЙЕРОК" на которого никто не обращает внимания!

Жора
22 июн 2017 в 14:18

Либо уже получил свою "копейку", либо об него вытерли ноги. ИМХО

Гость
22 июн 2017 в 14:18

Кому помешала стройка магазина, то переселяйтесь в деревню там вам деревьев много. Все довольны, кроме вечно недовольных, больше обьектов торговле - ниже цены, этого не понятно? Все разрешения имеются.

Призрак
22 июн 2017 в 14:18

Что вы не слышите каждый день - " Малый и средний бизнес!!!! Это приоритет!!! " Всё остальное генетический мусор. Обидно слущ - как говорил известный персонаж из фильма "Кавказская пленница"Но к сожалению, им денег много не бывает!

Гость
22 июн 2017 в 14:20

Новый смотрящий Голубева продолжает политику гастарбайтера-губернатора: выжать из города всё, что можно. Власть временщиков думает только о наживе. Урвать, набить карманы и свалить... Ординарец Голубева Горбань в пример.

Гость
22 июн 2017 в 14:25

да сколько можно там магазинов городить???!!! Уже и до этого сквера добрались. Хоть какой-то кусочек природы был! Западный уже весь залили бетоном и все застроили

Гость
22 июн 2017 в 14:27

Вы посмотрите на сайте города список объектов,на которые выданы разрешения!там на 3 сотках дом 10 этажей на 11 квартир на ул.донской и такой же на крепостном!!! По квартире на этаж и ширина дома 6 м без отступов?это ль не точечная застройка?или мастерская по ремонту одежды 1800 кв.м в 3 этажа в Нахичевани?страшно увидеть город лет через 10...

Гость
22 июн 2017 в 14:28

А зачем там вообще магазин? А мусорные жбаны, перенесут к подъездам. Газовую трубу для них перенесли по свистку. В администрации не хотят называть фамилию чиновника который это строит. Был тихий район, а тут говорят и ресторан выше магазина будет...

Гость
22 июн 2017 в 14:30

Напишите Путину, и не ходите в этот магазин.

Гость
22 июн 2017 в 15:18

А в прокуратуру не пытались обращаться. ..а то у нас любят сказать что все возможное сделали, а сами пальцем не пошевелят...

Гость
22 июн 2017 в 15:29

Реально город-вонючка, негде с детьми погулять, все застроено высотками, заставлено автомобилями, воняет смогом и днем и ночью. Настоящий Шанхай.

Гость
22 июн 2017 в 15:32

А почему у вас на сайте нет вчерашней новости, о том как пытались в Городской думе пропихнуть три 20ти-этажки на Комарова, возле администрации Ворошиловского района, прям на бульваре?

Гость
22 июн 2017 в 16:01

Пишите не в соц сети, а в роспотребнадзор (нарушение санитарных норм на лицо), госстройнадзор (более 1000 кв.м. подконтрольно надзору), прокуратуру (они обязаны реагировать на любые нарушения законодательства)!!! Да я знаю сейчас вы напишите все договорено, но не написав вы не сделали ни чего!!!!!

Гость
22 июн 2017 в 16:08

Куча ТРЦ стоят полупустыми - некому в аренду брать, а все строим и строим... Архитектора в городе давно нет...

Гость
22 июн 2017 в 16:33

Без архитекторов не обошлось, бочку катим на мэров, они меняются как перчатки а эти остаются, все проблемы с застройками, вырубками от них. Поэтому и новый архитектор области сбежал через 1,5 с должности, не захотел в эту игру играть, один приходит, порулит 1 -1,5 года, понарушает все, что можно и сдает должность другому, их 3 или 4 человека и ходят по кругу. посмотрите ради хохмы за последние 5 - 10 лет, кто занимал должности главного архитектора Ростова, заместители и т.д.

Yatakiznal
22 июн 2017 в 16:38

А пивная будет?

Гость
22 июн 2017 в 16:58

Любой сквер забросаете мусором, окурками, будете туда водить собачек покакать..и т.д. Лучше уж магазин)

Гость
22 июн 2017 в 17:41

Приезжие разграбили наш город.А Виталику лавры горбаня не дают покоя-нажраться и сбежать.

Гост3
22 июн 2017 в 20:10

А знаете кто виноват? Навальный!

Гость
22 июн 2017 в 23:06

В Ростове становится просто невозможно жить! Застроено все, что можно, везде машины, бесконечные пробки, многократно усиливающиеся у точечно понаставленных высоток ветра (это просто опасно для прохожих!). Не город, помойка!

Гость
23 июн 2017 в 01:40

город - это город для всех. а не для одинокого взгляда из окна. город расширяется. факт. Нужен широкий обзор? добро пожаловать на уже существующие окраины

Дмитрий
23 июн 2017 в 07:11

Живу в этом доме. Под "сквером" понимается стоянка автомобилей и примерно 5 вырубленных деревьев. Во время дождя стоянка превращалась в гряземес.

Ursul
23 июн 2017 в 16:33

А как Вы думаете, почиму главный архитектор города уволился не проработав и 2-х месяцев?

Гость
23 июн 2017 в 17:37

"На Зорге–Стачки построят магазин вместо сквера"
Кто бы сомневался...

Гость
24 июн 2017 в 17:29

Шум стоит от стройки с утра до вечера.
И почему не думают о том, что машины там уже ставить некуда . П после постройки куда там машины поставят ?

Гость
24 июн 2017 в 20:43

Чо за шум,могу пусть будет, всем вечно что-то мешает! Сами что-то постройте !

26 июн 2017 в 10:15

Лучше многоуровневую парковку построили с бесплатными местами для жителей