RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ростовские власти решили расширить проезд на Суворова и отремонтировать подземный переход

Ростовские власти решили расширить проезд на Суворова и отремонтировать подземный переход

На участке появятся дорожные знаки, тротуарная плитка и новые бордюры.

Виталий Кушнарев увидел планы изменения движения

Чиновники рассматривают вопрос открытия проезда на участке автодороги по переулку Нахичеванскому от Суворова до улицы Большой Садовой, а также переустройства и ремонта подземного пешеходного перехода. Как сообщили в пресс-службе ростовской мэрии, в настоящее время власти совместно с предприятием осуществляют содержание подземного перехода.

Руководители ищут источник финансирования на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на ремонт перехода.

– Концерном «Покровский» предлагается разработать проект на ремонт данного перехода, в рамках которого будут учтены работы по переустройству со смещением, либо полностью ликвидирован северо-западный лестничный спуск, – рассказал директор департаментом автомобильных дорог и организации дорожного движения города Сергей Лиманов.

По плану властей, проезд от улицы Суворова до Большой Садовой планируется замостить тротуарной плиткой, заменить бордюры и установить дорожные знаки, ограничивающие скорость при въезде в жилую зону. После завершения работ город получит отремонтированный пешеходный переход и дополнительный автомобильный проезд для въезда и выезда из жилой зоны улиц Суворова, Пушкинской и переулка Нахичеванский.

Напомним, ростовчане просят открыть подземный переход на пересечении Садовой и Нахичеванского.

Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем