Город ФК «Ростов» победил «Анжи» и увеличил шансы на попадание в Лигу Европы

ФК «Ростов» победил «Анжи» и увеличил шансы на попадание в Лигу Европы

Желто-синие поднялись на четвертую строчку в РФПЛ.

«Ростов» забил два мяча в ворота «Анжи»

Футболисты «Ростова» на выезде в Махачкале одержали победу в 29 туре чемпионата России.

Гостевой матч завершился со счетом 1:2 в пользу желто-синих. Победа значительно увеличила шансы клуба на попадание в Лигу Европы.

Первый гол на 61 минуте забил Сердар Азмун. Затем еще один мяч в ворота соперников отправил Дмитрий Полоз. Команда соперников не хотела уступать. Уже на 78 минуте футболист «Анжи» Александр Прудников нанес ответный удар ростовчанам.

– Сегодня был непростой матч. «Анжи» подтвердил репутацию самобытной команды. В первом тайме нам было очень тяжело. Соперник был настроен на победу, провел много атак, – сказал главный тренер «Ростова» Иван Данильянц пресс-службе донского клуба.

В матче «Ростову» удалось не только одержать победу, но и подняться команде на 4 место в турнирной таблице РФПЛ.

Напомним, четыре футболиста «Ростова» вошли в расширенный состав сборной России.