Город Полночь в Париже и аквагрим: что ждет ростовчан в «Ночь музеев»

Полночь в Париже и аквагрим: что ждет ростовчан в «Ночь музеев»

Акция пройдет 20 и 21 мая.

20 и 21 мая ростовские музеи будут работать до глубокой ночи

21 мая в Ростове пройдет «Ночь музеев». В этом году акция будет посвящена Году экологии, а также 100-летию Октябрьской революции. Помимо выставок посетителей ожидают различные конкурсы, викторины и другие развлекательные мероприятия.

В музее изобразительных искусств ростовчан ждет выставка «Полночь в Париже в стиле авангард», где будут представлены полотна таких известных мастеров, как Сальвадор Дали, Анре Матисс, Пабло Пикассо, Марк Шагал, а также русских живописцев – Исаака Левитана, Ивана Шишкина, Василия Сурикова. А аксайский музей «Таможенная застава» подготовил театрализованную программу «Легенды старого Аксая, или О чем молчат на обычной экскурсии».

Глубоководный океан на одну ночь заполнит музей наук «Лабораториум» и превратит его в подводный мир, полный тайн и захватывающих приключений. Посетителей ждут концертная программа, выступления музыкальных кавер-групп, светодиодное шоу, аквагрим, интерактивные квесты, яркие физико-химические научные шоу, мастер-классы, подводный хромакей, игра Angry fish в реальности и многое другое.

А Ростовский музей краеведения совместно со студией исторического танца RIVERENZA приготовил программу «Танцуем в музее», а также совместный проект с зоопарком – выставку экзотических птиц и грызунов.

Фото: Фото Ростовского музея изобразительных искусств
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем