7 мая пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

правда
19 апр 2017 в 11:27

Давно пора, пристали к людям по пустякам, хотят работать пусть работают.

Роман
19 апр 2017 в 11:42

По щимили их по всему городу, то хотят узаконить.

Ростовчанин
19 апр 2017 в 11:46

Надо же разумная мысль пришла депутатам!

Гость
19 апр 2017 в 12:04

Наверно денег дали нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 12:56

Узаконить это значит у продавца будет мед.книжка (2000р) + Разрешение санпедстанции (+ не знаю сколько рублей) + постановка на учет в контролирующие органы (+ НДС с кофе) + приобретение кассового оборудования (кассы с Фиск.накоп +15труб.) И это все пойдет в стоимость стаканчика кофе, будите по 200р покупать. Впрочем не важно сколько стоит, все равно не покупаю у них. )

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 12:59

Ну наконец - то! Перестанут их гонять и дадут возможность работать и платить налоги. А нам, как потребителям , возможность перехватить кофе на бегу

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 13:22

Ушки почистили депутаты? Надо больше возмущений от народа? Губернатор уходит в Москву, кто будет вместо интересно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 13:40

То ли перекупили, то ли данью обложили.
Пью там кофе при случае, до первого случая недобросовестности этих ребят.

111.
19 апр 2017 в 14:04

кому эти кафешки раньше мешали? начали с квасников, потом перешли на раков и рыбу. кто на очереди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 14:18

А у меня родился вопрос- а кому принадлежит земля в городе?

Хаимыч
19 апр 2017 в 15:23

Уменьшат свою непомерную маржу и стоимость будет прежней. Вообще это кофе на лоха и для лохов. Я бы запретил.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич
19 апр 2017 в 15:49

Каким образом собрались узаконить НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА? То есть, если не получается бороться с наркоманией, нужно её легализовать и начать открыто продавать наркотики? Почему к стационарным точкам куча требований, а к этим "кофемобилям" нет никаких требований? Значит, это нормально, когда без санкнижки, грязными руками после справления малой нужды, на непонятной воде и с пыльных стаканчиков населению продают какое-то пойло? Да ещё и занимают парковочное место, которые и так в дефиците! Про отсутствие чека и ухода от налогов не буду говорить, тут всё и так понятно.

ОТВЕТИТЬ
людмила
19 апр 2017 в 16:30

Посмотрите на фото: машина стоит на дороге, летят грязные брызги на оборудование (а в сухую погоду пыль!), у баристы руки черт знает в чем, сколько раз наблюдала, и деньги считает, и дверцы грязные открывает, и все остальное трогает, а потом берется за чистые стаканы! Фу, мерзость!!!

ОТВЕТИТЬ
местный
19 апр 2017 в 16:31

Наоборот, ЗАПРЕЩАТЬ надо! Там же антисанитария сплошная!

ОТВЕТИТЬ
Краснодарец
19 апр 2017 в 16:34

А у нас им красный свет! И я считаю, что это правильно! Автолавки передвижные уместны в отдаленных станицах и поселениях, в городе-миллионнике есть полно мест, где можно организовать нормальную стационарную торговлю.

На метле.
19 апр 2017 в 17:18

Мне все равно, я с мобильных кофейн ни когда не пью кофе

Гость
19 апр 2017 в 20:06

Мобильные кофейни - под запрет, ни одному требованию СанПиНа они не соответствуют.

Гвоздь
19 апр 2017 в 23:47

А, чего так вскользь про ларьки на Вороше? Кто-то говорил, что там будут исключительно цветы... 5 тысяч за квадратный метр решает, что там будет.

Гость
24 мая 2017 в 11:49

Бьют по шарам мелкому бизнесу, а потом удивляются что он в тени и плохо развиваются...

Небезразличный ростовчанин
27 июн 2017 в 21:20

Надо нашим депутатам показать, как развивается и процветает мелкий бизнес в Юго-Восточной Азии. Без кассовых аппаратов, и кучи сертификатов и лицензий. Просто там люди работают разумно и все понимают, что продажа семечек и вареной кукурузы это не совсем одно и то же, что и открытие крупной точки фастфуда, навроде Макдональдса.
Преследование мелких предпринимателей разоряет и озлобляет активную часть населения и всё больше разделяет власть и граждан, которые эту власть якобы избирают.
Чем дальше эти точки зрения, тем ближе тот момент, когда опять произойдёт революция. Если законодатели и исполнители власти этого не понимают, тем быстрее они приближают окончание своего правления.

Загрузка...