Город Авторитетный суд: в Ростове открылось отделение Международного арбитража

Авторитетный суд: в Ростове открылось отделение Международного арбитража

Теперь здесь конфиденциально можно рассматривать коммерческие, спортивные и международные споры.

Сегодня в Ростове открылось первое на Юге России отделение Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП России (МКАС), сообщает ТПП по Ростовской области. Отделение в Ростове-на-Дону даст возможность квалифицированно и оперативно рассматривать коммерческие споры, возникающие на Юге России, на основе высоких требований к проведению арбитража, предъявляемых МКАС при ТПП РФ.

По словам президента ТПП РФ Сергея Катырина, выбор на донскую столицу пал не случайно: «У нас 180 территориальных палат, мы искали наиболее подготовленные палаты и регионы. С точки зрения школы арбитров, накопленного опыта альтернативных способов урегулирования, работы палаты и команды ростовская ТПП – первая, кто удовлетворил всем этим требованиям». Всего в стране планируется открыть 3 таких отделения МКАС при ТПП РФ: помимо Ростова-на-Дону выбраны Уфа и Иркутск.

МКАС – правопреемник Третейского суда для разрешения экономических споров и Спортивного арбитража. Он администрирует не только международные, но внутренние и спортивные споры. МКАС входит в число наиболее крупных и авторитетных арбитражных центров мира, признанных как отечественными, так и зарубежными предпринимателями, сообщается на сайте ТПП.

Решения МКАС исполняются более чем в 150 странах мира. Спор в МКАС рассматривается в одной инстанции. Стороны имеют возможность самостоятельно выбирать арбитров. Сроки рассмотрения международных споров – не более 6 месяцев, сроки для внутренних споров не должны превышать 2 месяца. Все споры конфиденциальны.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем