Город Фанаты «Ростова» призывают друг друга одаривать фанатов «Манчестер Юнайтед» пледами

Фанаты «Ростова» призывают друг друга одаривать фанатов «Манчестер Юнайтед» пледами

Не все готовы поддержать эту инициативу.

В группе ростовских болельщиков ФК «Ростсельмаш» (РСМ, бывшее название ФК «Ростов»), объединяющей самых преданных поклонников желто-синих в соцсетях, появилось предложение провести на матче между ФК «Ростов» и «Манчестер Юнайтед» акцию Gentlefan. «Содержание данного мероприятия в том, что на входе на гостевой сектор болельщикам с Туманного Альбиона будут выдаваться теплые пледы, для того чтобы они не замерзли», говорится в сообщении.

Матч с англичанами начнется в Ростове 9 марта в 21:00. Это будет первый поединок противостояния между командами в 1/8 финала в рамках Лиги Европы УЕФА. Ответный матч состоится 16 марта в Манчестере. Накануне англичане прибыли в Ростов.

Также в фанатском сообщении говорится, что в следующем году Ростов ожидает еще одно историческое событие – матчи ЧМ-2018 по футболу, – поэтому нужно приложить все усилия, чтобы пребывание в городе было максимально комфортным и безопасным для приезжих болельщиков. Фанаты РСМ хотят подать пример для всех жителей России.

Самое главное развенчать миф о том, что у нас небезопасно! Что мы не ждём гостей! Ждем! Приезжайте! Почувствуйте наше тепло!, – говорится в эмоциональном сообщении фанатов. Правда, тут же уточняется с нотками предостережения: «Просим отнестись с пониманием! Спасибо!».

Однако в комментариях к данному посту раздаются разные призывы. Например, один фанат предлагает одаривать пледами только женскую половину англичан в честь 8 Марта. Другой требует от руководства клуба пояснений по ситуации с билетами в фанзону стадиона. И самое радикальное предложение – подраться с англичанами и забрать у них клубную атрибутику по старой хулиганской традиции.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем