22 января суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
Гость
4 мар 2017 в 00:38

лифт стоит очень дорого. даже самый стремный щербиновский. а если говорить про что-то поприличнее - отис, например. то это дороже 10 миллионов может быть. Лифт - это не только кабинка - это оборудование от лифтового помещения с моторами и подъемными механизмами, валами и тросами, до направляющих и подхватывающих устройств. Это работы по установке в шахте, по расчету.
Лифт - это жизнь и безопасность. Он не может стоить дешево.

лифтер
3 мар 2017 в 20:12

ни кто ни чего не менял. просто отчитались. не переживайте

Гость
3 мар 2017 в 16:33

Нашему дому 38 лет, лифт еще родной, а УК все кормит обещаниями, что лифт скоро заменят! ждут, пока оборвется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 18:41

У нас в доме на Пушкинской тоже самое, ждут видимо трагедии

гость
3 мар 2017 в 20:10

Буденновский 1а , лифту 35 лет... страшно ездить.

Гость
3 мар 2017 в 20:40

А где оседало ещё по 115 тысяч с каждого лифта?
Поменяли 1300 лифтов на 1,8 млрд, цена одного лифта, 1,385 млн рублей, у меня по смете замена лифта стоила 1,5 млн.
Где деньги???

Гость
3 мар 2017 в 22:52

А эти лифты в космос? Почему так дорого? Заводы в России, а цена........

Гость
4 мар 2017 в 00:42

Вопросы по деньгам - задавайте в свои управляющие компнании. Проверяйте, узнавайте. Они расходовали бюджетные средства и верстали сметы. пусть отчитаются, если у кого-то вопросы

Гость
4 мар 2017 в 00:45

а с какой целью под этой новостью писать, что у вас лифт старый? Пишите в свою управляющую компанию, пусть они вам покажут паспорт лифта и акты проверки ежегодной. Если не покажут - пишите в прокуратуру. Смысл тут панику наводить? Так - каркнуть в пустоту типа для собственной значимости?

Гость
4 мар 2017 в 00:47

хорошо было, когда программа по кап ремонту была. меньше было платить. а так, извините, ваш лифт - вы и меняйте.

Гость
4 мар 2017 в 14:25

вот бы мне стока денег
я бы тоже всем лифты поменял

6 мар 2017 в 18:39

Чтобы узнать когда вам заменят лифты зайдите на сайт капремонта и по адресу посмотрите когда и что будет делаться в вашем доме. У нас были работы по графику - все четко.

6 мар 2017 в 18:38

У нас в прошлом году поменяли все 4 лифта. Сделали за 2 месяца все работы от демонтажа старого до пуска. Прежние стояли 40 лет, правда меняли движки и тросы, но еще при СССР. Для тех кто удивляется цене - вы не судите по цене лифта в фирмах - старые демонтируются до голой шахты. Снимается все вплоть до наличников на дверях шахты и проводки к кнопке вызова. И в голую шахту монтируется ВСЕ новое оборудование. После делается косметический ремонт около дверей на всех этажах (шпаклевка, покраска и пр.). Лифты и оборудование сдается "под ключ".