Город Самые популярные названия улиц России: где они находятся в Ростове

Самые популярные названия улиц России: где они находятся в Ростове

В донском регионе чаще всего встречаются Молодежные улицы

Ресурс MediaGun составил рейтинг самых популярных названий улиц России. Он составлялся на основе данных федеральной информационной адресной системы.

Согласно рейтингу, самое распространенное название улицы в России – Центральная. В Ростове она находится рядом с автобусной остановкой «Подольская улица» и пересекает улицу Ленина.

На второй строчке по популярности в России – улица Молодежная. В донской столице она находится в Первомайском районе, там же расположена одноименная остановка общественного транспорта. Третье место в общероссийском рейтинге занимает улица Лесная. В донской столице она находится в Советском районе, в частном секторе.

В числе популярных улиц есть и Садовая, она заняла лишь пятое место. В рейтинге не уточняется, учитывались ли двойные названия, например, Большая Садовая или Малая. В Ростове, как известно, Большая Садовая является главной улицей города. Из широко известных ростовчанам улиц в рейтинге представлены Набережная и Советская. В число самых популярных в России названий также вошли: Новая, Заречная и Полевая.

В Ростовской области, вопреки среднероссийским показателям, чаще всего встречается улица Молодежная. Их на Дону насчитывается 509. А вот лидер рейтинга – Центральная, в нашем регионе на втором месте (466 улиц).

В исследовании также изучили популярность «советских» названий улиц в российских регионах. Составители рейтинга при этом не учитывали улицы имени героев Великой Отечественной войны и выдающихся деятелей советского периода, зато брали улицы, где встречаются такие названия, как «Пятилетка», «Коммунистический», «Красная», «Революции» и так далее. Самым «советским» регионом по этому показателю стала республика Мордовия, на втором месте – Воронежская область. Донской регион по количеству названий времен СССР не вошел даже десятку.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем