6 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Хаимыч
22 фев 2017 в 11:56

Ещё ведь надо законодательно закрепить сумму штрафа!

Гость
22 фев 2017 в 12:00

Не пойму, примут в марте. А штрафы будут выписывать даже на тех, кто до марта парковался и сделали фото машины????

Гость
22 фев 2017 в 12:23

Рано или поздно это должно было решиться, очередные монополисты из Москвы, да еще и общество открыто в год проведения конкурса, никаких схем и коррупции, ага. Никак это не решает.

Гость
22 фев 2017 в 12:26

До каких пор это будет продолжаться? Уже про нас по центральному телевидению говорят, люди смеются, деньги идут в карман ооо!

Гость
22 фев 2017 в 12:28

Господа, мы в России

Гость
22 фев 2017 в 12:29

Чистейший рэкет. Будут стричь бабки просто так, ни за что, на пустом месте. Нам же нравится президент, его законы, его чиновники. А раз нравится - то платите молча и не возмущайтесь!

НеГость
22 фев 2017 в 12:34

Товарищи, ну как дети. Знаки есть? Есть! И, если временно нет технической возможности выставлять штрафы, то это не значит, что можно нарушать. Это из разряда: "если никто не видит, то можно и на красный, и под кирпич".
Конечно власти города могут пойти на встречу и начать штрафовать с момента, когда появится такая возможность. Но тут сами знаете в какой стране живем.
К слову про "надо законодательно закрепить сумму штрафа" (см. ком. выше), то уже давно есть. Еще с 2014 года. Закон Ростовской области "Об административных правонарушениях" № 273-ЗС (ст. 5.3.).

Гость
22 фев 2017 в 12:36

300млн в год надо? а лицо не треснет? я бы пересел на общественный транспорт, но его нет в данном городе.

Семен
22 фев 2017 в 12:38

Мечтать не вредно, рискует повторить судьбу "великого" недоуправленца горбаня

Гость
22 фев 2017 в 12:45

Правильно, подождём, пока снег с парковок сойдёт, на прошлой неделе еле из сугроба выехал, с платной порковки.

Гость
22 фев 2017 в 12:50

Выпал снег и эти парковки никто не убирал

Горожанин
22 фев 2017 в 12:55

Платные парковки - это прекрасное решение для любого города, НО только тогда, когда создана альтернатива. Альтернатива представляет собой развитую инфраструктуру общественного транспорта. К сожалению, в Ростове решили сделать ради сделать, без лишних деталей. Лучше бы штрафовали всех, кто нарушает по выделенной линии.

Гость
22 фев 2017 в 13:02

Хм, а как определить где , платное место , где нет, их побелка, которую они начертили уже давно пришла в негодность , а зимой , кто ставил на не расчищенные места ???для господина куншнарева наверное принципиально , пополнять бюджет мизерной долей в 20% или давят сверху хозяева , кто ставил на эту позицию, НЕСИ,НЕСИ,НЕСИ

месный
22 фев 2017 в 13:03

есть закон и если мои персональные данные передадут администрации я их по судам затаскаю

Гость
22 фев 2017 в 13:06

Помнится , когда он только пришёл , хотел разобраться с правомерностью парковок , что то его не устраивало, ругался на ооо парковочное пространство , что снег не убирает с арендуемой территории , шумел.. а тут раз и все.. цирк одним словом !

Проходил мимо
22 фев 2017 в 13:13

Уже наметил банки, магазины, аптеки где буду обслуживаться. Только не платить этим аферистам за воздух! Понятно это не для всех жителей выход , но необходимо что то предпринимать! Если всетаки необходимо приехать в центр города разработал планку заднего номера с накладкой из тонкого пластика, или приятно услышать другие варианты! Ростов не Москва, и у жителей нет возможности платить 85 /. Аферистам! А вот за подземную стоянку на центральном рынке заплачу не жалко, люди построили и автомобиль под охраной. Мне часа купить продукты хватит.

Проходил мимо
22 фев 2017 в 13:30

Подобрал маршрут к магазинам , аптекам, банкам и т. д. Не в центре города, конечно это не выход для всех жителей города, но платить аферистам 85/. принципиально не собираюсь! Если необходимость остановиться в центре буду искать любой способ чтобы не платить! Для города и горожан отдать деньги за парковку в принципе не жалко, но кормить проходимцев я принципиально не буду!

Гость
22 фев 2017 в 13:33

Вижу, позиции мэра к парковочному пространству изменились в диаметрально противоположном направлении, а ведь ещё недавно подавал надежду, что в этом плане он солидарен с Ростовскими автомобилистами.

Павел
22 фев 2017 в 13:45

Будут как в Москве.
Автомобилисты будут снимать номера с автомобилей но не платить!

Гость
22 фев 2017 в 13:53

Не платил и платить не собираюсь! Эти путинцы уже совсем совесть потеряли, обдирают народ на пустом месте! Скоро введут плату за право дышать!

Гость
22 фев 2017 в 14:20

Снимки?!?!
15 минут бесплатно - как минимум 15 минут видеозаписи непрерывной!!! С датой, временем и координатами GPS.

Геннадий Алексеевич
22 фев 2017 в 14:31

Во всех городах европы въезд в центральную часть города является платным и все автомобилисты безропотно платят. У нас же въезд в центр города бесплатный, собираются взимать плату только за стоянку, но возмущениям и стенаниям владельцев автомобилей нет предела!

Ирина
22 фев 2017 в 15:16

Если альтернативой парковкам по-прежнему останутся дворы в центре города, фиг вам, а не названная сумма. Загляните во дворы в центре города - жильцы давно забыли о детских площадках и своей территории, все забито чужими машинами

Гость
22 фев 2017 в 15:19

Раз "главный" сказал в марте, значит реально хоть бы к лету сделали.

Активный Горожанин
22 фев 2017 в 15:30

Поставьте нормальный ценник (эдак рублей 10-12), а не 35 р./ч. И люди будут платить.
Мне с Суворовского на работу в центр приехать и 6 часов держать авто на стоянке? А коль скоро это становиться дорогим удовольствием, приходиться хитрить-мудрить.
Как обычно администрация борется с народом, а народ борется с администрацией.

Гость
22 фев 2017 в 15:37

По самым скромным подсчетам парковка приносит в разы больше.20 млн это одна улица соберёт за год, что за цифры приводят???

Гость
22 фев 2017 в 15:53

Сдается сити менеждеру забашляли. С другой стороны как устоять

владимир владимирович
22 фев 2017 в 16:09

Куда прокуратура смотрит? Нарушение Законодательства!!! Если ГИБДД передаст персональные данные граждан этим новоришам-это полный беспредел. Хотя в нашем городе Ростове-на-Дону всегда было беззаконие. Очень жаль.

Василий Владимирович
22 фев 2017 в 16:18

Как всегда, автонищеброды шумиху устроили! На машинку-то деньги нашлись же, найдете и за парковку! Вы же хвостики поджимаете и молча платите браткам с Фотруны и на Темернике, чего же вы тут такие крутые и кудахчете, что не будете платить? Давно пора понять, что в Центре надо платить, иначе он просто встанет в одну сплошную пробку!!!!

житель города
22 фев 2017 в 16:26

Я живу в центральной исторической части города, мы уже просто утопаем в машинах, которые оккупировали все и вся, если сейчас ничего не делать, наступит полный коллапс и катастрофа! Я и моя семья ЗА то, чтобы владельцы автотранспорта платили. Они вообще должны платить еще больше, учитывая тот вред, который они наносят экологии и здоровью жителей центральной части Ростова.

Владимир
22 фев 2017 в 16:35

ЖАДНЫМ АВТОДЯТЛАМ: ПРИВЫКАЙТЕ ПЛАТИТЬ, СОЦИАЛИЗМ КОНЧИЛСЯ 25 ЛЕТ НАЗАД! И ГУНДЕТЬ НЕ НАДО, ЭТО ПРОСТО СМЕШНО. ИЛИ НА АВТОБУС-ТРОЛЛЕБУС ПЕРЕСАЖИВАЙТЕСЬ.

Геннадий
22 фев 2017 в 16:37

Тут многие про Европу вспоминают, мол там платные парковки давно. Вы еще про америку вспомните. Но только не путайте.
Для того, чтобы вводить ограничения, СНАЧАЛА нужно создавать условия
- делать бесплатные (либо условно-бесплатные) парковки на переферии (так называемые, перехватывающие),
- делать хорошую внутригородскую сеть транспорта, чтобы я из любой точки А мог попасть в любую точку Б.
- закупить подвижной транспорт, чтобы он хоть отдаленно напоминал не быдловоз, а транспортное средство, в которое небоязно зайти, не испачкавшись
- организовать работу городского транспорта четко по графику и без перебоев
А УЖЕ ПОТОМ что-то там вводить.

Я жил в Америке в пригороде Сан-Франциско. Народ доезжает из своего пригорода в город, там парковка на несколько тысяч мест. Стоила что-то около 1 доллара за день. Прямо по парковке ходят автобусы, которые с кондиционерами комфортно везут тебя в любой конец города. На каждой остановке есть расписание, лично проверял. Работает четко.

Гость
22 фев 2017 в 17:10

Не платил, не плачу и платить не буду. Обогащать барыг противоестественно!

Василий Владимирович
22 фев 2017 в 17:26

На Фортуне платите? На Темернике платите? Молча, да? А чего тут такие говорливые? За все в этой жизни надо платить. Хочешь забесплатно приехать в Центр и гулять, да? А почему безлошадный должен заплатить за проезд в Центр на автобусе или на трамвае? Несправедливо получается, однако!

Юрий Александрович
22 фев 2017 в 18:47

Парковка в центре города должна быть платной. Конечно, надо понимать, что Мэрия столкнется с серьезным противостоянием автобыдла. Здесь надо вести просветительскую работу в СМИ, объяснять и доказывать свою позицию.

Гость
22 фев 2017 в 19:53

Нагнали троллей рпп, минусуют, плюсуют, эфир засоряют

Гость
22 фев 2017 в 21:33

Ладно бы ещё деньги городу шли, а так - 85% прибыли уходит в частную фирмочку, зарегистрированную на Кипре. Жесть

А.С.
22 фев 2017 в 23:00

Сингапур когда-то был отсталой страной с грязью и прочими атрибутами страны третьего мира. Неотвратимость наказания и гигантские штрафы за всевозможные нарушения позволили президенту Ли Куан Ю поднять страну и сделать Сингапур одной из богатейших стран мира. Чистота и порядок на улицах просто поражают! Мэрия Ростова пусть изучит опыт Сингапура. Надо штрафовать всех тех, кто не желает жить по закону, и штрафовать сильно! Дожились, автобыдло нам будет диктовать свои условия! Не пройдет это!

Пенсионер
22 фев 2017 в 23:27

Не пойму кто не досчитывается денег??? Как могут штрафовать если ещё нет закона? И самый главный вопрос : Почему организаторы так называемые не следят за проковочными местами, не очищают от снега, не осфальтируют ??? За то фотографируют машины!!!!

гость
23 фев 2017 в 01:13

Как то не вяжется у нового сити менеджера Виталия Кушнарёва: месяц назад он заявлял, что программа платных парковок в г. Ростове на Дону досталась ему по наследству и имеет множество нарушений и нестыковок. Говорил, что планирует навести порядок в этом вопросе и потом, возможно, запустить систему платных парковок, а пока жителям города разрешается парковаться по старым правилам. Мы согласно его распоряжению парковались как он нам сказал, а нас на камеру и задним числом штрафы!!!??? Очень подло так поступать по отношению к людям, это чистое кидалово граждан. Что вам дались эти парковки, когда город от обычного дождя тонет? Где ливневая канализация на которую столько потратились? Или нужно чтобы ещё дети в центре города в лужах тонули? А траншеи и ямы на дорогах! Почему нет ремонта? Поэтому не с платных парковок начинать надо, а с грязи и ям, строительства дорог, подземных переходов и подземных проездов под ЖД на ул. Нансена.

Гость
23 фев 2017 в 01:35

Транспортный налог, платон, акцизы на бензин, страховка, парковка, всё это разгоняет инфляцию, сами припевалы наемные страдают от этого, мозгов то нет.... Ободрали народ до липки, не за это наши деды воевали...

Гость
23 фев 2017 в 07:50

Проживаю в центре на Шаумяна. Одна машина в семье. Есть разрешение на льготный (бесплаиную по месту регистрации) парковка. А МЕСТА ТО ВСЕ ЗАНЯТЫ. И платные, и бесплатные, и дворы, и т.д. Теперь проблема из дома выехать, т.к. по возвращении некуда машину ставить. Вы представьте ситуацию....

Знающий
23 фев 2017 в 08:20

А дядя оказался не намного лучше чем предыдущий

Офисный планктон.
23 фев 2017 в 10:26

Паркомат поставили,заделали белую разметку, а для меня заплатить 300 рублей в день напряжно.Обед вожу из дома для экономии.Плачу ипотеку и жена уже больше года не может найти работу.Плюс двое детей и алименты бывшей супружнице.Неужели снова лихие 90е?

Гость
23 фев 2017 в 12:34

Да не платил и платить не буду. И другим не советую. У них людей не хватит для столько штрафов и приставов все это взыскивать.

ростсельмашевец
23 фев 2017 в 23:39

Я законопослушный гражданин страны и города и я оплачиваю свою парковку в городе. Мои деньги пойдут на дальнейшее развитие городской дорожной сети и на пополнение бюджетов всех уровней. Надеюсь, все ростовчане и гости города станут такими же образцовыми плательщиками. Вместе сделаем донскую столицу европейским современным городом!

машинист электровоза
23 фев 2017 в 23:49

Поддерживаю гражданскую позицию рабочего "Ростсельмаша"! Надо за парковку оплачивать, так во всех европейских и американских государствах, и наша страна не исключение. Бесплатное и хаотичное паркование это путь в никуда. Это коллапс мегаполиса. Мы, ростовчане, должны научиться платить за удобства. Это нормально.

Гость
24 фев 2017 в 01:20

коллапс в твоём дворе будет, когда левыми машинами двор заставят, что бы не оплачивать, пробок ещё больше от платных парковок

Гость
23 мар 2017 в 23:49

Не плачу и платить не буду, пока:
1. Деньги за парковку полностью не будут идти в бюджет города.
2. Не решат вопрос с общественным транспортом и не станут строить метро.
3. Не сделают бесплатные перехватывающиеся парковки при въезде в город.
Если Все не будут платить , то это контора Горбаня загнётся !
Лично отганяю людей от паркоматов и всё объясняю , кому они на самом деле платят.
Каждый должен делать свой вклад!