RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

с-з.

753мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Ростовской области бабушка и внучка отравились газом

2 февраля 2017, 18:46
Гость
Гость
3 февраля 2017, 08:34
Угорели скорее всего из-за форсунки, установленной на старую угольную печь. Столько людей уже погибло от этого. А все потому, что сделать полноценное отопление и купить нормальный котел у людей нет средств. Мои соболезнования родным, это страшно, потерять мать и дочь...
Гость
3 февраля 2017, 11:48
Вы в чем-то правы, а в чем-то нет. Я регулярно вижу, как множество людей в супермаркете возле дома покупают каждый вечер пиво, чипсы и прочие подобные совершенно необязательные продукты. Да, я сам могу пропустить кружку другую, но раза два в месяц. Если пить пиво под чипсы каждый день - это рублей по 200, а то и 500 набегает. Каждый день - заметьте! Итого 15 тысяч в месяц, три месяца отказа от глупых покупок - и вот вам готовый котёл. Люди часто сами рабы навязанных потребностей. Или вот - у общежитий или халуп стоят машины ценой дороже жилья. Как это объяснить?
Гость
3 февраля 2017, 13:07
Дело прошлое, вспомнила ***, которую горгаз прислав в качестве монтировщика для подключения газового котла, вымогал нехилую взятку. Когда понял, что денег нет, посоветовал включить духовку в печке и ею отапливаться. В доме мы вот-вот ждали появления новорождённого ребёнка
Гость
3 февраля 2017, 00:11
Вот до чего довели цены на газа! Уже не первый раз слышу что некоторые пенсионеры ради экономии отключают котел и включают конфорки на газовой плите. А когда им начинаешь говорить что можно задохнуться угарным газом, отвечают что так дешевле получается за газ платить...
Гость
2 февраля 2017, 22:41
Профессионалы сейчас во всех отраслях не нужны. Везде только друзья, родственники, блат, деньги. Вот и бардак кругом.
Гость
2 февраля 2017, 22:10
от комфорок не угорают , это скорее акх форсунка , с дымоходом проблемы , очень жаль ....
Гость
3 февраля 2017, 07:05
Ещё как угорают, коллега мой так травился со всей семьей, хорошо до беды не дошло. Просто голова по утрам болела и вставали с трудом. Нельзя ими отапливать.
Гость
2 февраля 2017, 20:17
У нас в доме раз в год приходит "специалист" горгаза, якобы проверяет состояние газовой политы и всей системы, причём берёт за это, по-моему 250 рублей. На мой вопрос - почему у него с собой нет никакого оборудования для проведения проверки (кроме квитанций на оплату услуг), пожимает плечами. С этого года, этих "спецов" не буду пускать в квартиру без газаанализаторов и доверенности на проведение этих испытаний. Пусть несут полный пакет документов, как это положено по закону
Гость
2 февраля 2017, 22:28
причем здесь горгаз и продукты горения?!
Гость
3 февраля 2017, 00:43
в первую очередь обязаны самостоятельно проводить осмотр и чистить вентиляцию, а не ждать когда придет газовщик, составит акт и отключит газ. насколько я понимаю, они только краники при необходимости смазывают
Гость
3 февраля 2017, 08:06
Сейчас хитро газовики сделали они счет за обслуживание в платежке за газ присылают.
Гость
2 февраля 2017, 20:10
ну если нет вытяжки, так разве трудно при горении конфорки и готовки обеда открывать окна????????? 61 год- ещё не ***старая***, а ума не хватило... Жалко, но думать надо, что углекислота травит.
Гость
2 февраля 2017, 21:43
Может и была вытяжка, да оборудование неисправно. Следователь выяснит причину гибели. Кем ребенок вообще воспитывался? Про родителей ни слова не написали.
Гость
2 февраля 2017, 19:33
Ежели бабку называете бабушкой, тогда и внучку внученькой подобает.
Гость
3 февраля 2017, 08:30
по закону родственники через поколение - бабушки и дедушки
Гость
3 февраля 2017, 15:34
Не Иван, а Алёша!
Гость