9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

тоже из ростова
13 янв 2017 в 09:55

не расширять а рядом еще такой же строить

Геннадий Алексеевич
13 янв 2017 в 10:00

Уже не раз выдвигал предложение об организации рядом с мостом обычного наземного переезда со шлагбаумами и дежурным по переезду. В западном направлении на Иловайск поездов больше нет, остались несколько четырёхвагонных электричек на Таганрог, поэтому, переезд будет почти всегда открыт для автолюбителей. Грузоперевозки РЖД также сошли на нет, всё возят автотранспортом. Строить мост в существующих реалиях никто не будет, петиции бесполезны.

Гость
13 янв 2017 в 10:02

Ничего это не даст!!! С доватора на трачу Таганрог проложите прямую и Всё!!!

Афтор
13 янв 2017 в 10:03

Все будет как обычно. Наберут требуемое количество голосов. Петиция будет рассмотрена. По результатам скажут, да согласны, но в бюджете денег нет... Ждите...
Живу в Ростове 20 лет, думаю может лет через 30 и сделают это. Сейчас у них в планах сделать мост Стачки...

иван
13 янв 2017 в 10:03

Поддерживаю инициаторов за расширение моста.Давно пора это сделать.

Гость
13 янв 2017 в 10:03

Неужели очевидная необходимость,для обеспечения нормальной жизни города,нуждается в сборах подписей!

алик
13 янв 2017 в 10:08

я лично живу за нахичеванским рынком, поэтому там на малиновского вообще не ездею. мне все равно что там с мостом. а вот за чей счет они предлагают расшерять тот мост, не понятно. я против что бы мои налоги шли на чьи то прихоти и хотелки

Гость
13 янв 2017 в 10:10

В городе много таких "игольных ушек", когда несколько многополосных дорог сливаются несколькими потоками в двухполосную, причем одна из этих полос часто заставлена припарковавшимися.
Почему, к примеру, на комсе нельзя убрать несколько деревьев, посадив в других местах в десять раз большее количество? Так нет же, пусть стоят в пробках и чадят в атмосферу.

Гость
13 янв 2017 в 10:10

по 4 полосы в каждую сторону)

Гость
13 янв 2017 в 10:20

Там и так 4 полосы для движения, просто правые полосы все в ямах и поэтому все перестраиваются. В те недолгие моменты когда все полосы были ровные - там спокойно едут 4 большегруза или автобуса, не цепляя друг друга ушами. Есть водятлы, которые совершенно не понимают габаритов своих машин, в результате чего какой-нибудь матиз едет посередине, хотя правая полоса ровная и свободная.
Да и мост-дублер скоро появится, а этот переделают и будет по аналогии с ворошиловским мостом.

Гражданин с позицией
13 янв 2017 в 10:26

Месяц назад стоял в пробке на Малиновского больше часа. Проезжая через мост видел вот такую картину: на мосту горит костер, на костре бочка со смолой и четыре работяги стоят возле...три смотрят, как один палочкой мешает смолу...Еще двое ведрами носят смолу на противоположную сторону дороги и заливают ухабы...а Малиновского стоит в жуткой пробке в одеих направлениях! Арцыбашеву и его дружкам дорожникам пламенный привет со "словами искренней благодарности"!!!

Гость
13 янв 2017 в 10:26

Я б даже сказал не предлогаем расширить,а требуем!!!

Максим
13 янв 2017 в 10:27

Почему в статью не добавить ссылку на петицию сразу?

Гость
13 янв 2017 в 10:43

А где можно проголосовать

юрий ростовский
13 янв 2017 в 10:44

Переезды и виадуки через пути РЖД не так сложны технически, как сложны в СОГЛАСОВАНИИ с РЖД. Тут и , неоднокрачные изменения в графике движения, чуть-ли по всей РОССИИ ! ! ! Например, когда С.М. БУДЕННЫЙ 4 года "пробивал" строительство путепровода под ЖД на СТАДИОННОЙ - он сказал, что в Гражданскую войну было ЛЕГЧЕ! А откуда , сегодня на Дону "БУДЕННЫЕ" ? ? ? Так, "ВРЕМЕНЩИКИ" и "РВАЧИ-ОДНОРАЗОВЫЕ"!

Гость
13 янв 2017 в 10:45

Петиция об отмене платных парковок канула. И этой судьба предрешена. Может петицию о необходимости замены плитки на Соборном и набережной реализуют?

Гость
13 янв 2017 в 10:45

А мне не нравятся пробки на Каскадной, сделайте мост через орбитальную, у вас хоть плохой, а у нас никакого.

обрусевший белорус
13 янв 2017 в 11:00

Надо выезд на Таганрог делать отдельный. Пусть даже действующую фронтовую дорогу через Калинин и Каратаево привести в порядок, убив сразу двух зайцев.

Кот
13 янв 2017 в 11:10

Одновременно с расширением моста надо делать нормальную развязку на кольце на въезде в Ростов.....

Гость
13 янв 2017 в 11:11

От Пугачевой - все на Малиновского. А про очередь забыли ? Конец очереди за углом . Пока Сирия, Крым, гуманитарная помощь, чемпионат по футболу ,звездное небо , цветная плитка, национальная гвардия.....

Гость
13 янв 2017 в 11:13

Странно к чему эти подписи, если уже говорилось, что строительство моста запланировано на 2018 год, а пока идёт разработка проектной док-ции.

Гость
13 янв 2017 в 11:18

Как дети малые, голоса собирают)) Да пока чинуши САМИ ПО СЕБЕ не решат, что с этой конкретной стройки можно поиметь десятки миллионов в карман - никто и пальцем не пошевелит, хоть вы миллион соберите! Нужно будет - ваши голоса внезапно обнулятся! Не знаете как считают голоса на выборах что ли?)) Я лично подписывал эти петиции и против строительства склада радиоактивных отходов под Ростовом, и против платных парковок - и что?! Да плевать они хотели на все эти петиции!

Гость
13 янв 2017 в 11:18

Господи! Сколько же у нас наивных, которые думают, что собранием подписей в интернете можно решить проблему, требующую наличия денег в бюджете. Ну прямо как малые дети, ей богу!

ляля
13 янв 2017 в 11:23

я за мост "малиновского его надо рас ширять, мы попадали там в пробки

Гость
13 янв 2017 в 11:28

Давно пора расширить мост.

Гость
13 янв 2017 в 11:28

Зачем Вы голосуете? Мост в 2018 строить начнут.

Гость
13 янв 2017 в 11:32

Не будет никакого моста, хоть обсобирайтесь подписей.

Правда
13 янв 2017 в 12:12

Давно пора его расширить.

ростовчанин
13 янв 2017 в 12:14

Известные урбанисты давно сделали вывод - расширять дороги бессмысленно. Чем больше дорог и чем они шире, тем больше автомобилей. Эффект от расширения моста продлится два-три года, потом также начнутся заторы и пробки. Когда-то с пр. Октября (Нагибина) убрали трамвай и все говорили, что теперь там можно летать, но сегодня и трамвая нет, и пробки ежедневные и многочасовые!

Гость
13 янв 2017 в 12:26

Про строительство моста все СМИ трубят уже года два, а воз и ныне там. Собирались строить шестиполосный, потом мост-дублер. http://161.ru/text/newsline/213070521778176.html

бобо
13 янв 2017 в 12:43

Сейчас автобыдло требует мост, но, когда начнется строительство и будут введены ограничения в движении, начнутся вопли, что стройка им мешает, что не в то время года начали строить, что ночью надо работать и прочий бред! Как с ворошиловским мостом будет.

Гость
13 янв 2017 в 13:04

Так уже конкурс по проектированию моста выиграл Ростовгражданпроект. Будет построено два моста по типу Ворошиловского и реконструкция дороги от улицы Факельной до Типографской. 3 полосы в одну сторону и 3 полосы в другую. К чему петиции вопрос?

Гость
13 янв 2017 в 13:05

В Чите в такой же ситуации рядом построили второй мост. Старый на выезд, а новый на въезд.

Гость
13 янв 2017 в 13:09

Сам ты-такое, да еще "безлошадное", иначе относился бы уважительнее к мнению, отличному от твоего

Таис
13 янв 2017 в 14:06

Что-то решать с пропускной способностью моста на Малине конечно надо!!! Но как представлю себе, что это будет, и в течении какого времени, делается ЖУТКО. Езжу там каждый день, и даже простой ремонт, после которого состояние моста становилось только хуже, вызывал многочасовые пробки. А если затеют реконструкцию, капремонт или параллельное строительство дублера, то можно будет просто брать отпуск на работе года на 2а, потому что добраться в Центр станет просто нереальной задачей.

Гость
13 янв 2017 в 14:08

Лучше церковь там построить. Она нужнее.

Гость
13 янв 2017 в 14:28

ОК, а никто не подскажет, чем тогда Горбань и товарищи его там занимались в 15м году?!

Гость
13 янв 2017 в 14:53

Голосуй, не голосуй - всё равно получишь ...

Гость
13 янв 2017 в 15:00

Мост это хорошо , но пробка на кольце будет .

Гость
13 янв 2017 в 15:20

Мост строить нужно, но весь поток упрется в кольцо на Таганрогском, там тоже думать, что делать, надо. Если сбор подписей на "Активном ростовчанине", то это был проект Горбаня, и он его курировал, от нового сити-менеджера про этот сервис еще ни чего СМИ сообщали. Смотрит ли он туда вообще?

Гость
13 янв 2017 в 15:39

Кто собирает эти голоса и кому они нужны ?

кац
13 янв 2017 в 16:57

думаю ответ будет в духе разбомбления воронежа - сделать мост пешеходным!

Гость
13 янв 2017 в 20:18

Это нужное дело,вот только когда?остается загадкой !

дмитрий
13 янв 2017 в 21:07

Вот народ в Ростове туповатый! Свет клином сошелся на этом мосту! Вот сделают мост, и что дальше? Будете стоять или перед кольцом на Доватора, или перед кольцом на Таганрог! Мост не решит ваши проблемы, как ваши пустые головы этого не поймут??

oberst
14 янв 2017 в 06:38

Не имею ничего против дополнительного моста там на малиновского , но сначала нужно построить виадук между Каскадной и Орбитальной и виадук с другого конца Орбитальной на Суворовский . Эти стройки значительно важнее !

Гость
15 янв 2017 в 22:31

Нужно расширить 7472