Ростовчане проекты не одобрили (судя по комментариям). Когда начнётся реализация этих неодобрениях проектов? Сколько будет стоить?
Гость
4 января 2017, 09:10
Народ, хватит тут писать! Идите на активный ростовчанин и там все это пишите, у власти под носом! Тут это никто не читает!
Гость
4 января 2017, 09:51
Вы в этом уверены?
Гость
4 января 2017, 18:41
Идите Вы на ... этого "ростовчанина" сами! Для того, чтобы выразить свое мнение, там нужно указать о себе все возможные данные. Зачем, господа? Вам недостаточно ФИО, адреса, электронной почты? "Под носом" у власти много чего происходит, но они обладают избирательными слухом и зрением, так что не обольщайтесь. Дедушке Морозу и то пользы больше писать
Гость
4 января 2017, 08:56
если у центре будет стоят "памятник" Арцыбашеву с кайлом в руках - то я ЗА!
Гость
4 января 2017, 06:48
Что-то маловат порог для одобрения ростовчанами выбран. Что такое 500 человек в миллионном городе? Должно быть хотя-бы 50 %, т.е. 500 000. Явно усматривается стремление властей обойти мнение ростовчан! Из тех немногих комментариев к этой новости на данный момент прослеживается несогласие большинства горожан с такими "перестройками". И абсолютно верное и справедливое требование: ПРЕКРАТИТЕ УРОДОВАТЬ ГОРОД!
Гость
3 января 2017, 23:59
Местные власти любят сравнивать соседние областные и краевые центры с Ростовом, так пусть откроют глаза и увидят, как постоянно озеленяют Ставрополь, который попал в число лучших городов России для проживания людей...или это невыгодное сравнение для власть предержащих??? Тут был дан прекрасный совет посмотреть хронику 50-х - 80-х годов и убедиться в том, какой наш город был тенистый и красивый, а мы это и так помним, без фильмов... То, что сейчас творится в Ростове, называется беспределом и отсутствием настоящего хозяина - в хорошем смысле этого слова.
Гость
3 января 2017, 23:48
Дороги в городе, как обувь на ногах. Как ни украшай, а без хороших дорог ничего хорошего не будет.
Гость
3 января 2017, 23:35
Путинцы и пальцем не пошевелят если с этого ничего им не перепадет! И это передается во все сферы. Обратитесь в больницу - к вам никто и не подойдет, пока в карман не положат. Пойдите в полицию - никто ничего расследовать не будет пока не положишь в карман. Так и здесь: хотите чтобы ваши предложения по улучшению города услышали - отвалите энную сумму в карман ответственным чинушам! А пока платят хозяева плиточных компаний - будут и дальше вырубать деревья и укладывать плитку
Гость
3 января 2017, 22:36
сделайте ливневки
Гость
3 января 2017, 21:22
На Береговой поставят 2 шлагбаума :Буденовский и Боготяновский. И будет это их территория , вот посмотрите....
Гость
3 января 2017, 20:54
Про тачанку не понял - там же всё так и есть? Разве что полосок под "Ростов-на-Дону" нет. И про велосипедный рай - где это? На левом берегу где пляж? Так там вечно пьяные из кабаков на авто летают - будет велосипедный ад.
Гость
3 января 2017, 20:40
Сделайте все дороги в Ростове!!! Все остальное может подождать! Дороги - это все!
Гость
4 января 2017, 07:51
Водятел совсем наглость потерял. Все бросьте, для моего ведра заасфальтируйте чтобы мне комфортнее пробки создавать. Больше ничего не нужно?
Гость
4 января 2017, 10:10
Гость
4 января 2017, 07:51
Водятел совсем наглость потерял. Все бросьте, для моего ведра заасфальтируйте чтобы мне комфортнее пробки создавать. Больше ничего не нужно?
Дороги и тротуары - это разные вещи. Дороги, действительно, первостепенная задача. Вторая - устройство пешеходной части. Третья - обустройство окружающей среды. Четвёртое - реставрация и обновление инфраструктуры. "Водятел" прав. Дороги - то, с чего надо начинать.
Гость
4 января 2017, 17:45
Гость
4 января 2017, 10:10
Дороги и тротуары - это разные вещи. Дороги, действительно, первостепенная задача. Вторая - устройство пешеходной части. Третья - обустройство окружающей среды. Четвёртое - реставрация и обновление инфраструктуры. "Водятел" прав. Дороги - то, с чего надо начинать.
А что с дорогами делать? Я предлагаю водятлов ЛА с дорог поубирать. Тогда пробок не станет. Практично и выполнимо, в отличие от бреда про развязки, туннели и уборку пешеходов под землю
Гость
3 января 2017, 20:11
Архитекторы, что помешало посадить на Соборном деревья не в гранитные уродливые "кадки", а в землю? Хоть бы полоску земли оставили - для деревьев и цветов. А, чтобы плитку не пачкать, просто сделали бы бордюры повыше вокруг этой полоски. Только представьте - каково там в ростовское пекло - плиточная духовка.....
Гость
3 января 2017, 19:02
И чья ж это у нас такая плиточка нужная?
Гость
3 января 2017, 17:40
Не нужно изобретать велосипед. Достаточно изучить фото- и кинохронику о Ростове 50-х, 60-х, 70-х годов прошедшего века и сделать (точнее, восстановить) так, как было тогда.
Гость
3 января 2017, 16:59
Не надо ни чего менять, на улицах и так хорошо. Лучше бы занялись реставрацией фасадов старых зданий! Выдумываете бред, когда архитектура Ростова исчезает.
Гость
3 января 2017, 15:58
Конечно. Господа живут в центре, им - всё. А до рабочих окраин руки не доходят. Или не хотят доходить? Им и так сойдёт. Про зоны отдыха: Сурб-Хач. Проход к озеру через монастырь закрыли, остался только крутой спуск с Комарова, размытый водой. Неловкое движение - и поедешь на пятой точке. Там власти не хотят "плиточку" уложить?
Гость
3 января 2017, 15:21
очередной раз убеждаюсь что у нас лучше вобще ничего не делать... )))
стадо в любом случае будет недовольно...
Гость
3 января 2017, 19:05
А Вы извините господин чьих кровей изволите быть может графских ??
Гость
4 января 2017, 02:49
Да уж лучше ничего не делать, чем делать так. Пользы в разы больше.
Гость
4 января 2017, 03:09
А что реально хорошего в данном предложении? Старые дома реконструированы не будут, даже сейчас в центре города можно наблюдать такую картину: старый, разваливающийся дом на фоне новой плитки и фонарных столбов.
А может сделают в центре ливневки? Не то, после ливня в центре города только плыть.
Гость
3 января 2017, 15:17
Срочно запретите кадки, отвратительно! Установленные кадки убрать за счет личных средств бывшего "сити- мененджера". Верните городу его исторический вид и ростовчане бвдут благодарны.
Гость
3 января 2017, 14:55
А когда в центре уничтожали прекрасные деревья с роскошными кронами и заменяли их уродливыми (на полтротуара!) кадками с чахлыми туями - с народом советовались?! Когда на площади Ленина уничтожили фонтан и зелёные насаждения и вырыли огромный котлован под очередную высотку - с народом советовались?! Да плевать нашим властям на мнение ростовчан!!! Только пиариться и могут.
Гость
4 января 2017, 18:55
А какой чудо-короб теперь рядом с "Интуристом"! Загляденье! И с улыбкой на лице вновь заходим в ТРЦ!
Гость
3 января 2017, 14:09
сметы в студию!
Гость
3 января 2017, 14:07
Поднимите из архивов фото 60-х годов и учитесь, как надо облагораживать город для горожан.
Гость
3 января 2017, 13:50
Плитку и бордюры надеюсь опять поменяют, а то эти уже приелись))))))))!!!
Гость
3 января 2017, 13:35
Угол Семашко - Серафимовича 77 зайдите во двор дому 100 лет весь рушиться а Вы говорите красота??
Гость
3 января 2017, 13:29
вчера гулял по по Б. Садовой (от Багатяновского спуска и до Театралной площади) укладывали кабель или что-то в этом роде, плитка уложена криво, причем разная плитка!! все в колдобинах, перекошенное, кривое, и это центр. стыдно...
а вообще предлагаю заасфальтировать тротуары в Александровке, в вечернее время там можно себе ноги переломать спотыкаясь о колдобины. судя по всему, ремонта там не было с советских времен.
Гость
3 января 2017, 13:22
Задолжали эти рационализаторы фиговы!!! Лучше бы развязку человеческую сделали на Шолохова/круг Алмаз! Обещали! Только бла бла бла.
Гость
3 января 2017, 16:37
+1000! Эти обещалкины соловьем заливаются, а как до дела доходит, так они в кадки прячутся. А я так надеялась на эту развязку!
Гость
4 января 2017, 07:41
А с каких лишней вам там развязка?
Гость
4 января 2017, 18:54
Не поедут болельщики и прочие мундиальцы на Ваш "Алмаз"! И нечего зря расходовать денюжку! Кстати, как прыгается на Орской-Вятской? На Лендворце вообще в сторону Собино - первобытный рай. В общем, масса аутентичных мест в Ростове. И наши благодетели все это бережно сохраняют. Такие вот "достопримечательности"
Гость
3 января 2017, 13:08
Плитка на каждом рисунке, а платные парковки где?
Гость
3 января 2017, 21:50
Их отменили решением Генпрокуратуры
Гость
4 января 2017, 17:40
Гость
3 января 2017, 21:50
Их отменили решением Генпрокуратуры
Сладкие влажные мечты водятла. Парковки быть.
Гость
3 января 2017, 13:08
Создается впечатления, что все усилия властей сводятся к поиску новых площадей, для укладки плитки и пилят деревья, для установки новых " чудо ларьков" и кадок- кракозябр с чуждыми городу растениями
Гость
3 января 2017, 13:06
На Газетном лестницу намалевали в мраморе... А если шаг в сторону - заросли и мусорка, полуразваленные дома и бомжатский рай. По этой лестнице нельзя пройти без противогаза!
Гость
3 января 2017, 12:37
У нас , что центр только этими границами обозначен ? Пройдите по любой улице от Будённовского до вокзала , тротуары на ямах , а освещение через раз .
Гость
3 января 2017, 12:20
Лишь бы не изменили в худшую сторону.
Гость
3 января 2017, 12:17
Никто не реставрирует старый центр, его только разрушают точечными застройками! Вандалы! Уберите все нагромождения последних 10-ти лет (хотя бы). Это и будет лучший проект! Долгосрочный проект по возвращению Ростовую исторического центра и привлечению туристов! Помогите заодно и турбизнесу.
Может когда-нибудь очередь дойдет до окраин? Или каждый год будут центр мусолить?
Гость
3 января 2017, 12:11
А мне кажется, что все эти эскизы направлены только на рекламу цветной плитки
Гость
3 января 2017, 12:10
Разве можно очередным перестиланием цветной тротуарной плиткой одних и тех же объектов решить проблему обновления центра Ростова? Что за примитив! Чьё мнение учтут? Ростовчан?
Гость
3 января 2017, 11:51
Театр Горького "доведите до ума"! Бельмо на глазу Ростова!
Гость
4 января 2017, 18:36
Да и филармонии можно было бы уделить внимание. Почему культурные места Ростова в таком виде?
По мнению архитекторов деревья должны расти в кадках, все понятно
Гость
3 января 2017, 11:28
На картинках красиво, вот только когда пройдешь по этим местам жарким солнечным днем, явно красоту не заметишь, город то южный, он должен утопать в зелени, а не в граните и плитке!
Гость
3 января 2017, 12:20
На картинках есть все, кроме Ростова. Может и красиво. Ростов-то сам где? Евроремонт какой-то!
Гость
3 января 2017, 22:54
Я родилась в Ростове и помню как город утопал в зелени. В центре было множество акаций, которые благоухали. К нам родственники приезжали из других городов в отпуск отдохнуть. А сейчас летом спрятаться негде от солнца. Мрачные серые каменные кадки с чахлыми деревцами
Гость
4 января 2017, 18:34
Гость
3 января 2017, 22:54
Я родилась в Ростове и помню как город утопал в зелени. В центре было множество акаций, которые благоухали. К нам родственники приезжали из других городов в отпуск отдохнуть. А сейчас летом спрятаться негде от солнца. Мрачные серые каменные кадки с чахлыми деревцами
Идите в Мегу! Дивное историческое место!
Гость
3 января 2017, 11:24
Когла ростовчане имели право голоса? Памятник Олегу Попову ростовчане не хотят! Протестуют! И что? Колесо обозрения возле театра взгромоздили! Центр очередной раз изуродовали. Так и в этом случае. А зря не прислушивается никто к мнению горожан. Верните центру исторический вид! Архитектор новый. Внемлите ростовчанам!
Гость
3 января 2017, 18:29
Вам самому не смешно?!)) Вы забыли где живете? За последние 25 лет пора привыкнуть что на народ давно уже положили
Гость
3 января 2017, 11:05
Малое кольцо ЦГБ это самый ужасный участок в городе. Там просто должен появиться светофор! А на проектировщика вообще в суд подать нужно!
Гость
3 января 2017, 10:52
Самое интересное, что данная петиция наберёт необходимое количество голосов, т. к. это инициатива решателей судьб
Гость
3 января 2017, 09:55
Опять какие-то лавки-тумбы на тротуаре на Садовой. Можно дать людям ходить не спотыкаясь?
Гость
3 января 2017, 09:54
Очень красиво. Только сначала давайте все улицы Ростова сделаем хотя бы как сейчас выглядит центр Ростова, а потом обсудим эти проекты.
Гость
4 января 2017, 00:24
Везде в первую очередь приводят впорядок центр и пристижные районы. А окраины для малоимущих. Кто может позволить жить в нормальном районе тот так и живет.прекратите ныть. Раздражат.
Гость
4 января 2017, 18:33
Гость
4 января 2017, 00:24
Везде в первую очередь приводят впорядок центр и пристижные районы. А окраины для малоимущих. Кто может позволить жить в нормальном районе тот так и живет.прекратите ныть. Раздражат.
Плохо, когда в "пристижных" районах живут двоечники. И дают при этом советы. Это тоже "раздражат"
Везде в первую очередь приводят впорядок центр и пристижные районы. А окраины для малоимущих. Кто может позволить жить в нормальном районе тот так и живет.прекратите ныть. Раздражат.
Нам не нужен такой центр!!! Если бы там не было нос органов, я бы вообще туда не ездил. Мерзкое место!!! Особенно парковки. Сейчас создаётся петиция за отмену льгот для жителей центра и увеличения для них налоговой ставки!
Гость
3 января 2017, 09:48
А вокруг синагоги?
Гость
3 января 2017, 09:39
Какой был зелёный город! А сейчас без слёз не глянешь. Почему так мало деревьев, спилить ума хватило,а посадить???
Гость
3 января 2017, 18:28
А путинцам не нужны ваши деревья! Лучше гипер или ТРЦ, там застройщик бабла в карман насыпет! А за посадку деревьев вы готовы оплатить?
Гость
3 января 2017, 09:09
Застроить центр красивыми высотными небоскрёбами , и супермаркетами .
Гость
4 января 2017, 18:31
Не сомневайтесь. Хай будет тэк. Исторический облик города безвозвратно утерян. Как умудряются в Европе сохранять свои города и исторические памятники - неразрешимая загадка для наших градоправителей.
Гость
3 января 2017, 09:08
Это называется накрасить губы, предпродажная подготовка, как угодно , но не изменение центра.
Гость
3 января 2017, 09:05
Хватит цент города обустраивать. На некоторых улицах, например Абаканской, нет даже асфальта и нет нормальных детских площадок. Может стоит обратить на это внимание? Я против центра.
Гость
4 января 2017, 00:21
Если Вас не устраивает ваше место жительствльства, то переезжайте. А если живете в п..е мира то сидите тихо. Вас никто не заставляет там жить.
Гость
4 января 2017, 18:28
Гость
4 января 2017, 00:21
Если Вас не устраивает ваше место жительствльства, то переезжайте. А если живете в п..е мира то сидите тихо. Вас никто не заставляет там жить.
Простите, а подскажите точный адрес, где у нас в городе в ближайшее время точно не будет ...? У нас вполне официально власти предупреждают, что центр города в дождь - опасное место.
Полностью поддерживаю. Нам не нужен такой центр с их платными парковками. В него вообще, больше не надо вкладывать деньги!!!
Гость
3 января 2017, 08:45
Подвезло - так подвезло.
Гость
3 января 2017, 08:44
Лишь бы не стало как с кольцом цгб.. сделали не так, толку нет
Гость
4 января 2017, 03:34
Фонтан на Ленина - вот чего бояться надо
Гость
3 января 2017, 08:40
Недавно была такая статья про Говнярку... эти трущобы в центре не хотят в порядок привести?!
Гость
3 января 2017, 11:36
Предлагаешь свечки возводить?
Гость
3 января 2017, 11:46
Когда-нибудь дойдет очередь и до этих трущоб, но начинать надо с центра и без демагогии.
Гость
3 января 2017, 12:40
Зачем? Это наш колорит для привлечения туристов. Кстати, например, на спуске к Дону на Семашко, где планируется большое благоустройство, трущобы во дворах ненамного лучше. Их тоже трогать не будут, оставят, чтобы туда пьяные болельщики во время ЧМ-2018 заходили справить нужду.
Достижения
Свой среди своих