В Ростове с 1 января изменится схема оплаты услуг ЖКХ
29 декабря 2016, 10:50
Гость
30 декабря 2016, 22:21
Общедомовые расходы на электроэнергию ..ну как то обьяснить можно,а на воду?! Мы слонов не купаем ...подьезды в лучшем случае моют раз в год...за что ?! Явно кому то не хватает на блага жизни!!!!
Гость
30 декабря 2016, 19:24
Посмотрим чего насчитают... Сегодня, если подсчитать общедомовые расходы воды по всей Ростовской области, то ростовчане выпивают реку Дон один раз в три года. Как-то не скромно получается у них!
Гость
30 декабря 2016, 18:21
А не пора ли отправить Арцыбашева на пенсию, ведь столько было негатива...и до сих пор не выгнали!!!
Гость
30 декабря 2016, 16:22
Сколько же можно сдирать с народа шкуру ? Сколько можно ему врать ?
Гость
29 декабря 2016, 15:55
Может Наталия Бережная разъяснит, что значит фраза Былкова о том, что собственники сами должны ИЗЫСКИВАТЬ средства на оплату сверхнормативного потребления энергии. Покажите место ИЗЫСКАНИЙ.
Гость
29 декабря 2016, 14:12
И чего это так сейчас нервничать) Вот придет 1 января, а за ним и квитанции, вот тогда-то и повозмущаетесь) А пока с Новым голом, дорогие Гости и иже с ними)
Гость
29 декабря 2016, 13:52
Еще как за свет общедомовые платим. У нас двор не освещается вообще, а в коридоре у каждого жильца свой свет подключенный к его счетчику.
Гость
29 декабря 2016, 15:22
Тогда у вас ОБЩЕДОМОВОЕ потребление "света " есть сумма показаний индивидуальных счетчиков . ОДН равно нулю. Заявите письменно об этом в службу,которая вам выставляет счет . А электрический домофон откуда питается ? Все равно надо следить за показаниями входного прибора учета ОДПУ.
Гость
29 декабря 2016, 13:45
а мне уже за 30 тысяч долга насчитали за ЖКУ. Причем непонятно, когда и за какой месяц началось это начисление.
Я в шоке.
И ежемесячная плата растет с октября: было 5500 (округляя), в ноябре уже 7500, а за декабрь больше 8000!!! Не охр...ли ли вы там, неуважаемая управляющая компания по Добровольского 7/5???
Это за 2 комнаты в панельке?? Где я с двумя малолетними детьми проживаю??
Дай вам бог здоровья
Гость
30 декабря 2016, 09:19
Да, у нас тоже такие суммы, причем отопление почти 3 тыс.,
Гость
29 декабря 2016, 13:13
обычно как раз таки общедомовые превышают
Гость
29 декабря 2016, 17:14
Превышают потому,что ТНС "Ростовэнерго " не в состоянии организовать в период с 23-го по 25-е съем показаний индивидуальных приборов . Собственники тоже не подарок. Для ТНС,естественно , важно получить деньги по показаниями общего входного счетчика,которые снимаются специализированными службами . Теперь правительство вроде установило потолок по ОДН .А превышение повесить на УК. Но УК пока не имеют печатного станка , и платить будем все равно мы . Выход - самостоятельный сбор показаний счетчиков. Идеал : вынос их на лестничную площадку.
Гость
29 декабря 2016, 12:55
А ведь если правильно вчитаться в текст то, еслия конечно не ошибся, получается, что если раньше с вас брали общедомовые нужды, то теперь эти суммы войдут в графу содержание жилых помещений, а сумма за содержание не будет превышать уже установленную нормативами, которую мы и так уже платим. Кто обратил внимание за свет на общедомовые уже не платим несколько месяцев, ну а за воду мы платим только по счетчику. Наверное теперь это так и будет. Так что ни какого повышения не будет. А за общедомовые расходы будет платить управляющая. Если так то я за!
МОЛОДЕЦ!! ВЫ БЫЛИ ЗА СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ ВСЕГДА ЗА! ТРАДИЦИИ НЕ НАРУШАЕТЕ. А ПОМНИТЕ ПЕСНЮ: КАК ХОРОШО В СТРАНЕ СОВЕТСКОЙ ЖИТЬ. БЫЛИ ЗАПЕВАЛОЙ?
Гость
29 декабря 2016, 15:12
За ОДН будут платить управляющие....... А деньги управляющие
будут просить у жен. У управляющих есть только один доход -
это поступления от Илюшек по графе "Содержание и ремонт жилья".
МОЛОДЕЦ!! ВЫ БЫЛИ ЗА СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ ВСЕГДА ЗА! ТРАДИЦИИ НЕ НАРУШАЕТЕ. А ПОМНИТЕ ПЕСНЮ: КАК ХОРОШО В СТРАНЕ СОВЕТСКОЙ ЖИТЬ. БЫЛИ ЗАПЕВАЛОЙ?
Иди спать...
Гость
29 декабря 2016, 12:52
очень неудобная схема - как контролировать расход ресурсов? объем просто напишут максимальный.. ээ хотя что я такое сказал..)
Гость
29 декабря 2016, 16:49
Объем напишут максимальный...... А ты что, показания приборов учета до сих пор не научился снимать. Пусть тебя научат. Шаг 1.Взять ведомость показаний ИПУ .Шаг2. 23-го вечером записать показание всех ИПУ.Шаг3 .Подсчитать расходы за месяц всех помещений с ИПУ. Шаг4. Узнать в " Энергонадзоре " общий расход за этот месяц по ОДПУ.Шаг5. Найти ОДН ( 4 - 3 ). Шаг 6. Найти расход ОДН на 1 кв.м всех помещений . Шаг7. Найти расход в квт на каждое помещение .Шаг 8. По расходу рассчитать стоимость ОДН по каждому помещению . Предложи удобную схему.
Гость
29 декабря 2016, 12:51
Я так понимаю, что помимо квитанции от Водоканала за, теперь плата за воду будет добавлена еще и в квитанцию от ЖЭУ, и наверное без расшифровки. За одну воду будем дважды платить.
Гость
29 декабря 2016, 12:49
Уважаемый Сергей Уткин!
А как будет в остальных населенных пунктах области?
Гость
29 декабря 2016, 12:42
Только сначала мотивируйте это законодательством. А что по этому поводу говорит закон? Был повод повернуть управляющие к людям лицом. Теперь опять общедомовой расход повесят на плечи населения. Только вы забыли что кроме водоканала пренадлежащего городу и самого еирц городу ни чего не пренадлежит, особенно электросети. Поживем посмотрим, как на это посмотрят судебные органы и т.д. Любыми путями хотят повесить свои убытки на население. Закон четко говорит что все кроме конкретных услуг за энергию, отопление, воду, газ, все входит в содержание жилых помещений в том числе и вывоз мусора, а сумму за содержание жилых помещений устанавливает общее собрание жильцов по предложению управляющей компании. Расскажите у кого это было кроме тсж конечно. Вы уже ввели платные парковки. Кого оштрафовали? Жертвы есть? Не надо выдавть желаемое за действительное, я например не буду платить за сет управляющей, не хочу и все. Подам в суд, а там посмотрим.
МОТИВИРОВКА - МОНТИРОВКА. ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО, КУДА ПОВЕРНУТ ТУДА И ВЫШЛО. И ЖЕРТВ НЕ МЕРЕНО, НО ВЫ ОБ НИХ НЕ УСЛЫШИТЕ, У НАС СВОБОДА СЛОВА ПО КОНСТИТУЦИИ. КОГДА ПОДАДИТЕ В СУД НАПИШИТЕ - ВМЕСТЕ ПОСМЕЁМСЯ. В АЗОВЕ В ТЕПЛОСЕТЯХ 100 МИЛЛИОНОВ СПОКОЙНО УКРАЛИ. НИКТО ИХ ШТРАФОВАТЬ НЕ СТАЛ. А ЗА ЧТО, ЕСЛИ ОНИ ПОДЕЛИЛИСЬ?
Гость
29 декабря 2016, 15:04
Подам в суд....... Обычный пустой треп героя, изучающегося статьи закона по разговорам в трамвае . Закон четко установил коллективную ответственность собственников помещений по оплате потребляемых многоквартирным домом энергоресурсов. Для этого на входе ставят ОДПУ . И задача энергоснабжающей компании получить оплату за весь расход по ОДПУ . А теперь вопрос. И КТО должен оплачивать горящие круглосуточно лампочки в подъездах и подвалах и многое другое разгильдяйство?
Гость
29 декабря 2016, 22:30
Гость
29 декабря 2016, 15:04
Подам в суд....... Обычный пустой треп героя, изучающегося статьи закона по разговорам в трамвае . Закон четко установил коллективную ответственность собственников помещений по оплате потребляемых многоквартирным домом энергоресурсов. Для этого на входе ставят ОДПУ . И задача энергоснабжающей компании получить оплату за весь расход по ОДПУ . А теперь вопрос. И КТО должен оплачивать горящие круглосуточно лампочки в подъездах и подвалах и многое другое разгильдяйство?
председатель УК или ТСЖ
Гость
29 декабря 2016, 12:42
Жителям ногоквартирных домов,где собственники не сообщают 23 числа каждого месяца показания ИПУ, нерегулярно оплачивают счета, не экономят энергию в местах общего пользования,имеют незаконные подключения после входного ОДПУ , не читают законы и тексты в квитанциях -договорах НЕ ПОЗАВИДУЕШЬ.
Гость
29 декабря 2016, 12:10
А расшифровка строки будет???
Гость
29 декабря 2016, 12:07
А у меня за русских душа болит, поскольку русский с евреем - братья навек. А все ваши бывшие братья вас кинули - долги не платят и войной грозят. А помните сколько их символических фигур до сих пор стоит вокруг фонтана " Дружба народов" на ВДНХ'а? А нас там не стояло, но мы навеки с вами. Держитесь...
А ЧЕГО ИМ ДОЛГИ ПЛАТИТЬ? ВЕЛИКИЙ ПОЛКОВОДЕЦ ИМ ПРОСТИЛ 236 МИЛЛИАРДОВ ЗЕЛЁНЫХ. РОТЕНБЕРГИ СТАЛИ БОГАЧЕ, А ДОЛЖНИКИ БЫВШИЕ НАШИ СТАЛИ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ С США. ТЕ ЖЕ НИЧЕГО НЕ ПРОЩАЮТ, У НИХ ЗА ЭТО МОГУТ И ИМПИЧМЕНТ ОБЪЯВИТЬ ПРОСТИВШЕМУ. ДА ЕМУ И СЕНАТ НАДО СПРАШИВАТЬ. ДЕМОКРАТИЯ.
А ЧЕГО ИМ ДОЛГИ ПЛАТИТЬ? ВЕЛИКИЙ ПОЛКОВОДЕЦ ИМ ПРОСТИЛ 236 МИЛЛИАРДОВ ЗЕЛЁНЫХ. РОТЕНБЕРГИ СТАЛИ БОГАЧЕ, А ДОЛЖНИКИ БЫВШИЕ НАШИ СТАЛИ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ С США. ТЕ ЖЕ НИЧЕГО НЕ ПРОЩАЮТ, У НИХ ЗА ЭТО МОГУТ И ИМПИЧМЕНТ ОБЪЯВИТЬ ПРОСТИВШЕМУ. ДА ЕМУ И СЕНАТ НАДО СПРАШИВАТЬ. ДЕМОКРАТИЯ.
Володя, шалом! Где Вы пропадали? Я уже стал волноваться за ваше здоровье. Как с ним? Аколь беседэр ( все в порядке, по нашему)? Что я Вам могу сказать за Ваш ответ? Держитесь. Выбор отсутствует, поскольку исторической Родины у русских нет. Держитесь...
Гость
29 декабря 2016, 22:28
Гость
29 декабря 2016, 15:54
Володя, шалом! Где Вы пропадали? Я уже стал волноваться за ваше здоровье. Как с ним? Аколь беседэр ( все в порядке, по нашему)? Что я Вам могу сказать за Ваш ответ? Держитесь. Выбор отсутствует, поскольку исторической Родины у русских нет. Держитесь...
на капильнице был, сейчас сбежал из палаты
Гость
29 декабря 2016, 11:51
Что за бред? Какой может быть норматив потребления общедомовых нужд при наличии счетчиков этих услуг в каждом доме??? А то, что общедомовые услуги теперь пойдут одной строкой еще больший бред, так как позволяет скрыть настоящие показатели расходов воды, тепла и электроэнергии на общедомовые нужды в общей цифре без конкретной расшифровки. Маразм в городе крепчает. А почему этот вопрос докладывала сотрудница, а не сам руководитель департамента и зам. Арцыбашев? Неужели стало стыдно за эти дурости? Страна стремится к прозрачности по словам Президента, а Арцыбашев и компания стремятся к ... И кому верить?
Гость
29 декабря 2016, 13:58
не тому не другому.
Гость
29 декабря 2016, 14:39
Статья гостя 11:51 - треп малограмотной бабушки . Есть ОДПУ - общедомовой прибор учета . Есть сумма ИПУ- индивидуальных приборов учета . Разница показаний ОДПУ и суммы ИПУ есть расход ОДН- общедомовые нужды . Гостю нужно теперь особенно следить за ПРАВИЛЬНОСТЬЮ снятия показаний ОДПУ и всех ИПУ. Меньше болтать . И будет идеальная прозрачность
Гость
29 декабря 2016, 15:41
Нет счетчиков потребления энергии на общедомовые нужды.
Есть только прибор учета на входе в дом и индивидуальные приборы. Снимать ВСЕ показания нужно в определенный момент,что возможно только при отсутствии разгильдяев. Уже есть грамотные собственники,которые сами заполняют ведомость показаний всех ИПУ и 25-го передают ее в ТНС"ЭнергоРостов ".
Гость
29 декабря 2016, 11:43
и опять повезло управляющим компаниям! сколько возможности получить с собственников дополнительную прибыль,ничего не делая за тариф. И опять непонятно какие нормативы.
А ПРИ ЧЁМ ТУТ ВЕЗЕНИЕ. ТРЕЗВЫЙ РАСЧЁТ, ЧТО ОВЦЫ МОГУТ ТОЛЬКО БЛЕЯТЬ.
Гость
29 декабря 2016, 12:26
Опять повезло гостю 11:43 написать ахинею . УК без решения общего собрания на рубль не имеет право повысить плату на " содержания и ремонт ". Посмотри в квитанции ,на какой счет ты переводишь свои платы . Для УК начинаются тоскливые дни . Будешь создавать ТСЖ .
НУ И ПИСАЛИ БЫ СРАЗУ. С 1 ЯНВАРЯ УСЛУГИ ЖКХ ПОДОРОЖАЮТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО, ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ НА СОВРЕМЕННОМ СЛОВОБЛУДИИ - ИЗМЕНИТЬСЯ схема оплаты услуг ЖКХ. НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ В СТРАНЕ ДУРАКОВ. ВОЙНА ЭТО ДЕЛО ДОРОГОЕ. И УКРАСТЬ ТАМ МОЖНО НАМНОГО БОЛЬШЕ.
Гость
29 декабря 2016, 12:59
В нашем славном Новочеркасске ОДН достигают таких заоблачных величин, что задрать их выше уже не получится. Ждёмс!
Редакции. Опубликуйте, пжл., нормативы и примеры расчета ОДН по этим нормативам, очень поможете людям, не у всех есть доступ к необходимым документам.
В нашем славном Новочеркасске ОДН достигают таких заоблачных величин, что задрать их выше уже не получится. Ждёмс!
Редакции. Опубликуйте, пжл., нормативы и примеры расчета ОДН по этим нормативам, очень поможете людям, не у всех есть доступ к необходимым документам.
ЗАДРАТЬ ВЫШЕ У НИХ ПОЛУЧИТСЯ. И НЕ ТОЛЬКО В НОВОЧЕРКАССКЕ. ОНИ СПОСОБНЫЕ.
Гость
29 декабря 2016, 15:17
В стране дураков?! Дэн а ты ....?
Гость
29 декабря 2016, 11:36
"Кручу верчу, запутать хочу " )))
Смех, да и только . Простую функцию превращают в очередное "улучшение для удобства населения " . Им видно там делать больше нечего.
Какой полёт мыслей, какие важные открытия. Молодцы. Наверное и кандидатскую защитят на эту тему.
Только от этого один пшик.
Гость
29 декабря 2016, 12:29
Хороший пшик - повышение платы за жилье. Сережа ,ты ничего понял .
Гость
29 декабря 2016, 11:32
А как же закон подписанный ВВП об отмене включения в состав коммунальных платежей жителей России общедомовых расходов до тех пор, пока не будет проработана четкая методика их расчета
Гость
29 декабря 2016, 11:55
А вот Улюкаев не слушался ВВП и что с ним стало? До многих доходит потом, но бывает поздно.
Гость
29 декабря 2016, 15:01
Какие методики, если на дом есть счетчики?
Гость
29 декабря 2016, 16:43
Гость
29 декабря 2016, 15:01
Какие методики, если на дом есть счетчики?
Фишка по общедомовому счетчику расходовали все воды 8000 кубометров, а по счетчикам и нормативу 8200(оплатят то граждане за 8200). Т.е. в прибыли еще управляйка 39,99*200 = 8000 и это только холодная вода + горячая такая же и электричество и водоотведение. Кому идут эти деньги?
Достижения
Свой среди своих