16 октября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Гость
29 дек 2016 в 11:43

и опять повезло управляющим компаниям! сколько возможности получить с собственников дополнительную прибыль,ничего не делая за тариф. И опять непонятно какие нормативы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 11:51

Что за бред? Какой может быть норматив потребления общедомовых нужд при наличии счетчиков этих услуг в каждом доме??? А то, что общедомовые услуги теперь пойдут одной строкой еще больший бред, так как позволяет скрыть настоящие показатели расходов воды, тепла и электроэнергии на общедомовые нужды в общей цифре без конкретной расшифровки. Маразм в городе крепчает. А почему этот вопрос докладывала сотрудница, а не сам руководитель департамента и зам. Арцыбашев? Неужели стало стыдно за эти дурости? Страна стремится к прозрачности по словам Президента, а Арцыбашев и компания стремятся к ... И кому верить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 15:55

Может Наталия Бережная разъяснит, что значит фраза Былкова о том, что собственники сами должны ИЗЫСКИВАТЬ средства на оплату сверхнормативного потребления энергии. Покажите место ИЗЫСКАНИЙ.

Ирина
29 дек 2016 в 11:32

А как же закон подписанный ВВП об отмене включения в состав коммунальных платежей жителей России общедомовых расходов до тех пор, пока не будет проработана четкая методика их расчета

ОТВЕТИТЬ
невыспавшийся
29 дек 2016 в 13:45

а мне уже за 30 тысяч долга насчитали за ЖКУ. Причем непонятно, когда и за какой месяц началось это начисление.
Я в шоке.
И ежемесячная плата растет с октября: было 5500 (округляя), в ноябре уже 7500, а за декабрь больше 8000!!! Не охр...ли ли вы там, неуважаемая управляющая компания по Добровольского 7/5???
Это за 2 комнаты в панельке?? Где я с двумя малолетними детьми проживаю??
Дай вам бог здоровья

ОТВЕТИТЬ
Ilia
29 дек 2016 в 12:42

Только сначала мотивируйте это законодательством. А что по этому поводу говорит закон? Был повод повернуть управляющие к людям лицом. Теперь опять общедомовой расход повесят на плечи населения. Только вы забыли что кроме водоканала пренадлежащего городу и самого еирц городу ни чего не пренадлежит, особенно электросети. Поживем посмотрим, как на это посмотрят судебные органы и т.д. Любыми путями хотят повесить свои убытки на население. Закон четко говорит что все кроме конкретных услуг за энергию, отопление, воду, газ, все входит в содержание жилых помещений в том числе и вывоз мусора, а сумму за содержание жилых помещений устанавливает общее собрание жильцов по предложению управляющей компании. Расскажите у кого это было кроме тсж конечно. Вы уже ввели платные парковки. Кого оштрафовали? Жертвы есть? Не надо выдавть желаемое за действительное, я например не буду платить за сет управляющей, не хочу и все. Подам в суд, а там посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 13:13

обычно как раз таки общедомовые превышают

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 12:51

Я так понимаю, что помимо квитанции от Водоканала за, теперь плата за воду будет добавлена еще и в квитанцию от ЖЭУ, и наверное без расшифровки. За одну воду будем дважды платить.

Фото пользователя
29 дек 2016 в 11:41

НУ И ПИСАЛИ БЫ СРАЗУ. С 1 ЯНВАРЯ УСЛУГИ ЖКХ ПОДОРОЖАЮТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО, ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ НА СОВРЕМЕННОМ СЛОВОБЛУДИИ - ИЗМЕНИТЬСЯ схема оплаты услуг ЖКХ. НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ В СТРАНЕ ДУРАКОВ. ВОЙНА ЭТО ДЕЛО ДОРОГОЕ. И УКРАСТЬ ТАМ МОЖНО НАМНОГО БОЛЬШЕ.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 12:52

очень неудобная схема - как контролировать расход ресурсов? объем просто напишут максимальный.. ээ хотя что я такое сказал..)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 13:52

Еще как за свет общедомовые платим. У нас двор не освещается вообще, а в коридоре у каждого жильца свой свет подключенный к его счетчику.

ОТВЕТИТЬ
Председатель.
29 дек 2016 в 12:42

Жителям ногоквартирных домов,где собственники не сообщают 23 числа каждого месяца показания ИПУ, нерегулярно оплачивают счета, не экономят энергию в местах общего пользования,имеют незаконные подключения после входного ОДПУ , не читают законы и тексты в квитанциях -договорах НЕ ПОЗАВИДУЕШЬ.

Гость
29 дек 2016 в 12:49

Уважаемый Сергей Уткин!
А как будет в остальных населенных пунктах области?

Рабинович
29 дек 2016 в 12:07

А у меня за русских душа болит, поскольку русский с евреем - братья навек. А все ваши бывшие братья вас кинули - долги не платят и войной грозят. А помните сколько их символических фигур до сих пор стоит вокруг фонтана " Дружба народов" на ВДНХ'а? А нас там не стояло, но мы навеки с вами. Держитесь...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 дек 2016 в 11:36

"Кручу верчу, запутать хочу " )))
Смех, да и только . Простую функцию превращают в очередное "улучшение для удобства населения " . Им видно там делать больше нечего.
Какой полёт мыслей, какие важные открытия. Молодцы. Наверное и кандидатскую защитят на эту тему.
Только от этого один пшик.

ОТВЕТИТЬ
Гость Ростова
29 дек 2016 в 12:10

А расшифровка строки будет???

Гость
29 дек 2016 в 14:12

И чего это так сейчас нервничать) Вот придет 1 января, а за ним и квитанции, вот тогда-то и повозмущаетесь) А пока с Новым голом, дорогие Гости и иже с ними)

Ilia
29 дек 2016 в 12:55

А ведь если правильно вчитаться в текст то, еслия конечно не ошибся, получается, что если раньше с вас брали общедомовые нужды, то теперь эти суммы войдут в графу содержание жилых помещений, а сумма за содержание не будет превышать уже установленную нормативами, которую мы и так уже платим. Кто обратил внимание за свет на общедомовые уже не платим несколько месяцев, ну а за воду мы платим только по счетчику. Наверное теперь это так и будет. Так что ни какого повышения не будет. А за общедомовые расходы будет платить управляющая. Если так то я за!

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 дек 2016 в 16:22

Сколько же можно сдирать с народа шкуру ? Сколько можно ему врать ?

Гость
30 дек 2016 в 18:21

А не пора ли отправить Арцыбашева на пенсию, ведь столько было негатива...и до сих пор не выгнали!!!

30 дек 2016 в 19:24

Посмотрим чего насчитают... Сегодня, если подсчитать общедомовые расходы воды по всей Ростовской области, то ростовчане выпивают реку Дон один раз в три года. Как-то не скромно получается у них!

мира
30 дек 2016 в 22:21

Общедомовые расходы на электроэнергию ..ну как то обьяснить можно,а на воду?! Мы слонов не купаем ...подьезды в лучшем случае моют раз в год...за что ?! Явно кому то не хватает на блага жизни!!!!

Загрузка...