RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донское правительство потратит 3,2 млн рублей на цветы и губернаторские букеты

Донское правительство потратит 3,2 млн рублей на цветы и губернаторские букеты

Правительство Ростовской области на портале госзакупок разместило заказ на покупку живых цветов. На эти цели потратят 3,2 млн рублей, именно такая сумма указана как стартовая для этого контракта. Финансирование осуществляется из регионального бюджета.

В заявке говорится, что в электронном аукционе участвовать могут только предприятия малого бизнеса и социально ориентированные некоммерческие организации. В техзадании сказано, какие именно покупки входят в эту сумму. По документам планируется приобрести 510 так называемых губернаторских букетов, более сотни цветочных композиций и больше 800 гвоздик.

В губернаторский букет входят: роза цвета «бордо», с бутоном высотой не менее 8 сантиметров, веточка гипсофилы с мелкими белыми цветами и веточка пальмы робелини. Отметим, именно такие букеты обычно вручает губернатор и его подчиненные во время торжественных приемов в региональном правительстве. В смете указана и средняя цена за один такой букет – порядка 5900 рублей.

Цветочные композиции, указанные в заявке, блещут гораздо большим разнообразием цветов, хоть и менее дорогих. В среднем цена каждой из них составляет 2 тысячи рублей. В композицию входят: гвоздика, хризантема, зеленый лист аспидистры, красный и зеленый антуриум, веточка рускуса. Все это многообразие устанавливается в влагосодержащий пористый кирпич, а завершенность композиции придает пластиковая подставка.

Кто победит в аукционе, выяснится уже в следующем году, после 13 января. Именно на этот день назначен электронный аукцион.

Фото: Фото с сайта Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем