1 октября четверг
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

20 дек 2016 в 16:36

тьфу!!!!!! как не культурно.....как низко и безуважительно...

Гость
20 дек 2016 в 16:49

Ростов всегда был купеческим городом. Не надо путать Область Войска Донского и отдельно взятый город. Ростов-купеческий уничтожили практически до основания. С точки зрения туризма остались Старочеркасск, Танаис, Азов, Таганрог, да и то с большими натяжками. Посмотрите на тот-же Краснодар, а уж про Одессу я вообще молчу. Все сохранено, отреставрировано. Проходишь по Красной в центре Краснодара и чувствуешь дух ХIX века. А у нас понатыкали стекла и бетона в бывшем историческом центре. И что показывать?

Гость
20 дек 2016 в 16:50

Хотел бы жить в научно-производственном городе, а не в филиале шапито с клоунами.

Гость
20 дек 2016 в 16:59

Кто все эти люди? "Страшно далеки они были от народа..."

Гость
20 дек 2016 в 17:09

Я не понял... что значит "турист хочет казака"? Секс - туризм будем развивать? Бордели с казаками нужны?

Гость
20 дек 2016 в 17:16

Купец с полной мошной! Какой казак? Новочеркасск рядом.

Гость
20 дек 2016 в 17:20

Лучше бы эти господа занялись своими прямыми обязанностями - чисткой сараев. Больше в городе думать не о чем, как яростно спорить с главой думы о логотипе города. Откуда они только навязались на нашу голову.

Гость
20 дек 2016 в 17:25

Кстати, господин Кушнарев, по всему городу на месте газонов устанавливаются торговые киоски. Вырубаются деревья, как-то по-тихому, незаметненько. Будто так и было. Кто выдавал разрешения на это безобразие? Может это более важная проблема, чем логотип для туриста?

Гость
20 дек 2016 в 17:32

Никогда Ростов не был казачьим городом. Относился к Екатеринославской губернии.По данным переписи 1897 года в городе проживали 119 476 жителей. Родным языком указали: русский — 94 673, еврейский — 11 183, украинский — 5 612, армянский — 1 182, польский — 1 444, немецкий — 1 182, татарский — 1 172. Дмитрий Ростовский-(в миру Дани?ла Са?ввич Тупта?ло.Родился 11 (21) декабря 1651 в сотенном местечке Макарове Киевского полка в семье сотника Киевского полка Саввы Туптало.

Ара
20 дек 2016 в 17:43

Виталька, собирай чемоданы!

Гость города
20 дек 2016 в 17:51

Да потому что больше нечего предъявить кроме казачества-что еще есть то?

Гостья
20 дек 2016 в 17:53

От бред!!! Нечем заняться, глобальная проблема???

Гость
20 дек 2016 в 17:59

Горбань вам не нравился! Получите Кушнарева. Только не говорите, что Кушнарев плохой градоначальник, так как следующий будет еще хуже. Уровень нашего начальства, конечно, поражает.

Петро
20 дек 2016 в 18:02

Не зря говорят, что без прошлого нет будущего. Выдающийся советский и российский филолог, культуролог, искусствовед, доктор филологических наук, профессор Дмитрий Лихачев сказал так: «Культура как растение: у неё не только ветви, но и корни. Чрезвычайно важно, чтобы пост начинался именно с корней». И ещё одна мудрая мысль художника Глазунова: «Каждый народ, который забыл свои корни, становится рабом». Хочется, чтобы каждый человек хотя бы отчасти интересовался своей малой родиной, её историей, бытом, культурой, традициями и укладом прежде, чем браться за такие серьезные проекты.

20 дек 2016 в 18:07

Какой х...ей эти деятели занимаются.... И наверняка с умными лицами... и спать ложатся с чувством выполненного долга...

Гость
20 дек 2016 в 18:29

Ростов никогда казачьим городом не был. Нынешним руководителям следовало бы поинтересоваться историей города которым они управляют (или делают вид, что управляют).

Гость
20 дек 2016 в 19:20

может турист хочет не казака ,а казачку...как то слишком по европейски.

Гость
20 дек 2016 в 19:25

Красавец, Кушнарев! Молодец, Лисицына! В точку сказали!

Гость
20 дек 2016 в 19:44

Кому не нравится казачья тема - валите в свои Масквабады и прочие дыры и веси, откуда приехали!

Гость
20 дек 2016 в 19:54

И казаки вроде не против!

Сирёня
20 дек 2016 в 20:14

Я туристов могу завлекать сиренясь на Большой Садовой перед мэрией или перед очередной высоткой пластиковой без парковки в старом Ростове.

Гость
20 дек 2016 в 20:29

Кто то хочет казачку,кто то казака,вот Кушнареву нужен казак,а что имет право все ближе к европе.

Гость
20 дек 2016 в 20:53

Ростов-на-Дону никогда не был и не будет казачьим городом. Ростов-на-Дону многонациональный- был и будет. А Старочеркаск, станица Вешенская-это казаки и Шолоховские места, Нахичевань, Чалтырь- это армяне, Таганрог - это Чеховские места, а привлекать туриста можно и нужно не только Ростовом, но и всей областью.

Гость
20 дек 2016 в 21:00

Правильно сказал! И Лисицына тоже!

Нона М
20 дек 2016 в 21:13

Хоть руководители себе занятие нашли , скучно ведь без дела сидеть .

Гость
20 дек 2016 в 21:17

Какие проблемы! Обратитесь в Училище искусств, и будут вам казаки лучше, чем настоящие, которых все равно никто не видел.

Гость
20 дек 2016 в 21:19

Улица Энгельса в советское время была самой зеленой улицей города. Теперь на Б.Садовой ни деревца.
Екатерина вместо К.Маркса была бы более историчнее.
Тема казачества в Ростове раскрыта "Тачанкой" на южном въезде, остальное будет перебором. Есть Старо- и Новочеркасск.
И что будет нести имя Нагибина после переезда Вертола? А вот Октябрьскую советскую социалистическую революцию народ будет помнить ещё долго. Верните проспекту имя Октября. В следующем юбилейном году.

Гость
20 дек 2016 в 21:51

Ростов был, есть и будет казачьим! Кому это не нравится, может паковать чемоданы до Москвы и Киева!

Гость
20 дек 2016 в 22:55

Похоже, что мэрия совсем не собирается работать или просто не знает что нужно делать в городе..? Отсюда вся эта клоунада с памятниками, плиткой, туризмом, логотипом и прочими совершенно не срочными вещами.

Гость
20 дек 2016 в 23:48

Интересно ,а когда захотят Лисицину,турнуть с места явно ей ни подходящему,кукла которая ничего не решает.

Гость
20 дек 2016 в 23:55

Казачке Лисицыной любо организовывать и смотреть спектакли ряженых: "Посвящение в казаки, рюмка, шашка, песни, нагайка...".

Гость
21 дек 2016 в 00:08

Какая ерунда! Но к ростовчанам никто не прислушается. Мэр решил - мэр сделал. Может так и надо.

Дядя свой
21 дек 2016 в 09:21

Какое же скотство поразвели на донской земле иногородние. Ростов видители не казачий! Братцы, помините моё слово, когда эти... прости Господи!.. присоединят к Ростову Аксай, об остории Аксайской станицы нам предложат деликатно забыть!

Гость
21 дек 2016 в 12:01

Тысячи иностранных туристов посещают остров Хортица , принося в бюджет города Запорожье приличную валюту . Никому в голову не придет обсуждать,какой город Запорожье . Людмила Лисицына и Виталий Кушнарев несомненно правильно расставили приоритеты . А Неярохина пусть голландцев и англичан удивляет торговлей .

гостья
21 дек 2016 в 12:40

А я считаю все просто, эти ряженные не нужны ни нам, ни чиновникам! Бюджету просто ..Опа, изискивают пути наполнения, денюжек хочется)) в следующем году уже за льготников берутся, льгот лишать будут. Ну какой у нас туризм, смешно! Рюмка горилки и ряженные с песнями, так это есть везде, в каждой области свои обычаи, не более)) Статьи и разговоры о том что у нас все отлично, это все бла-бла-бла, оглянитесь вокруг..если в Ростове еще можно хоть как-то жить, люди по магазинам ходят, то в области, увы .. как я уже писала ..Опа! Это всем известный приемчик, отвлекать людей на бла-бла-бла, чтоб не понимали что в реальности происходит..Всем желаю ума..