5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Гость
19 дек 2016 в 21:54

Так он еще и без прав был? Офигеть! Ничего не боятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 22:30

Переходил я на зеленый,ничего не нарушал.Теперь лежу в БСМП...в среду операция на ногу,голень раздробленна.Случилось это в воскресенье,в 15:55.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
19 дек 2016 в 22:22

Как к административной? А за нанесение телесных повреждений не уголовная статья? Беспредел полнейший. Чего им бояться-то, если ничего не будет за это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 22:19

Очередной сынок какого-нибудь коррупционера. При ВВП создана неприкасаемая каста, которой дозволено все: ездить без прав, ездить пьяными, обкуренными, сбивать людей и сваливать с места ДТП. Вся страна видела и бриллиантового мальчика, и гонки на геликах, и гонки от полиции - и в ответ НИ-ЧЕ-ГО! И поэтому будут у нас постоянно беатрис-петровы, островенки, будаевы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 02:34

Если бы на жигулях пешеходы сбил, сел бы на 10 лет. А, на Х5, другое дело, позолоти ручку и езжай себе с миром. Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2016 в 23:31

А оставление человека в опасности? Или теперь такой статьи нет? Вообще-то, вот такое преступление нужно оценить как покушение на убийство. И дать лет десять-двенадцать. Может это мотивирует тех, кто принимает дорогу за взлетно-посадочную полосу, к разумному вождению. И еще! Нужно чтобы все водители проходили психологическое тестирование, которое должно выявить тех, кто склонен к риску, эпатажу, демонстративному и агрессивному поведению, с тем чтобы им не выдавались права на вождение автомобилем.

Фото пользователя
19 дек 2016 в 22:34

12.24 - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
12.27 - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток
12.7 - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей

Просто невероятное наказание за сбитого пешехода...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 08:42

Был в США Там такое приравнивается к покушению на убийство первой степени. И если машина не остановилась, или пока не остановилась, (машина там приравнена к оружию) любой, кто на переходе имеет право стрелять на поражение по такому водителю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 03:02

А какой национальности водитель БМВ? Это важно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 08:32

29 января на Евдокимова , на такой же машине был сбит на смерть наш Денис ! Прошел почти год , но суда так и нет , даже на погребение денег так и дал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 12:15

Подавала по ст.125 УК, свидетели давали показания,меня почему-то не опросили,поверили словам виновницы,что она потом вернулась и что-то "оказывала".Хотя приехала после полиции и была занята звонками по телефону на тему,что делать дальше. Потом выяснилось,что работает в детской областной больнице заведующей кабинетом спиральной компьютерной томографии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 11:39

Евгению желаю скорейшего выздоровления.Сама сейчас в такой ситуации. Меня сбила посередине пешеходного перехода женщина,уехала.Свидетель догнал,заставил остановиться,свидетели вызвали скорую,полицию. По ее словам - просто не видела.Дама оказалась врачом.Ни разу не навестила,помощи не оказала.Лечилась я полностью за свой счет.По экспертизе - причинение вреда средней тяжести - ЗЧМТ,сотрясение мозга,разрыв менисков,травма коленого сустава.

ОТВЕТИТЬ
3 гостя
20 дек 2016 в 09:22

нет прав на вождения ? тогда нужно лишать и регистрации автомобиля по жизненно , без этого горбатого только могила исправит

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 дек 2016 в 23:13

Деньги есть а ума нету и чувств человеческих и уважения к людям.

Гость
20 дек 2016 в 11:45

Передали из ГИБДД в Октябрьский районный суд.Судья была очень оперативна - 9.12 в пятницу подготовка дела к рассмотрению,13.12 - дело рассмотрено.Естественно,не известив меня как потерпевшую.В итоге - постановление о назначении минимального штрафа.Так, что дамочка можеи с чистой совестью сбивать дальше людей.И гордо заявлять, что она врач,бросив потерпевшего в беспомощном состоянии на проезжей части.

Гость
20 дек 2016 в 12:07

Некоторые "Люди" превратились в последнее время в реальных животных.

Гость
20 дек 2016 в 00:22

Мне кажется, что надо сейчас выяснять собственника BMW и через адвоката отжимать машину.

Центровая
20 дек 2016 в 01:42

Знаете, дорогие товарищи, после всех мнений, комментариев и новостей жуть берёт от нашей жизни. При этом не меняется ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО. Мне после 4-х суток в коме за наезд не то, чтобы наказание/компенсацию/арест/ответственность, - ВАЩЕ нуль. Было это правда 20 лет назад, в лихие 90-е, аккурат на день доблестной милиции, НО... повторяю - не меняется ничего! Водятел тоже из "мажористых" был - сын директора тогдашнего Эмпилс-банка.
P.S. Скорейшего выздоровления без осложнений пострадавшему.

Гость
20 дек 2016 в 07:56

А родственники есть у потерпевшего? Имею в виду с чувством собственного достоинства и крепкими кулаками?

Гость
20 дек 2016 в 09:37

водители - безнаказанные, практически узаконенные убийцы.
ГИБДД бездействует, суды потакают, пешеходы гибнут. Причем на тротуарах, переходах, во дворах - даже там, где машин по идее и быть не должно было.

Гость
20 дек 2016 в 09:41

Потерпевшему: собирай справки, чеки на лекарства, всё что будет потрачено на лечение, справку о доходах за месяц и в суд взыскивать с него, в том числе и за потерю трудоспособности.

Гость
20 дек 2016 в 10:29

Это Россия! У нас всё по другому! Очень жаль что так происходит! У меня нет слов! И как таких Земля носит!

Гость
20 дек 2016 в 10:42

Никто и никогда серьезно не накажет этих уб**дков, потому что все любят бабло, и тем кто должен следить за соблюдением закона куда приятнее иметь синицу в руках в виде зеленых бумажек, чем журавля в небесах в виде одобрения народа за честно вынесенное наказание этим "хозяевам жизни".

Гость
20 дек 2016 в 11:42

а 125 статья УК "Оставление в опасности" почему не подошла?

Гость
20 дек 2016 в 12:19

Самосуд только ибо власть себя не накажет!!!!

Гость
20 дек 2016 в 12:22

Власть сама себя не накажет Это Россия!

Гость
20 дек 2016 в 10:59

Только законы кровной мести исправят ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 11:26

Вчера получила постановление о привлечении виновной в наезде на меня дамочки по ч.2 ст.12.24.О времени и месте заседания меня вообще не извещали,ознакомившись с постановлением стало ясно почему.В основу были положены пояснения привлекаемой о том,что мединскую помощь оказала на месте Дтп,при том что при свидетелях просто уехала.Когда я плакала от боли,ко мне не подошла,а выясняла по телефону,что ей делать и говорить.В постановлении судья отметила,что я отказалась от материальной помощи...Странно,но за все это время материальную помощь не предложил. При этом судья учла как смягчающее обстоятельство деятельное расскаяние привлекаемой,не указав в чем оно выразилось.

Гость
22 дек 2016 в 11:35

В постановлении указала судья,что привлекаемой машина нужна для экстренных выездов.Интересно,каким образом происходит рентген обследование на личном автомобиле.В подтверждение этих доводов был принят журнал машин,которым разрешен въезд и выезд на парковку областной больницы,копия должностной инструкция.Также судья учла в смягчающих обстоятельствах наличие малолетнего ребенка у привлекаемой. Мои двое детей,которых тетя могла оставить сиротами совершенно никого не волнуют.Итог - штраф.Вывод ездить дальше,давить пешеходов на пешеходном переходе,ничего не компенсировать.Восстановление здоровья забота самих потерпевших,как и боль,осложнения,которые остануться на всю оставшуюся жизнь.

Аномим
20 дек 2016 в 14:55

С любопытством понаблюдал бы за вами на дороге, уважаемые злопыхающие комментаторы. Зуб даю , что большая половина из вас нарушает правила проезда перекрестков и пешеходных переходов со светофорами.Каждый второе пролетает на желтый, игнорирует красны, не говоря уже про стоп линию.

ОТВЕТИТЬ