4 декабря суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Гость
29 окт 2016 в 11:39

Восемь?! За весь день, по всему Ростову, при наличии такого количества автобусов?! Ну, герои просто. Устали, наверное - столько нарушений выявить! В нашем то законопослушном, особенно на дорогах, городе. К наградам их!!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2016 в 15:17

20000 протоколов составили,а они как нарушали,так и нарушают.А кто-то из написавших комментарии.и те же гаишники.задумывались,почему они это делают,какой у них мотив?Я догадываюсь,план непомерный,и чтобы им что-то заработать.нужно,гонять,нарушать,опережать,и так далее...У меня приятель,живёт в Лондоне,уже 25 лет,там водитель буса,получает 500 фунтов в неделю,н самое главное,знаете сколько у него рабочий день?Не знаете,а Я скажу,он длиться 5-6 часов,и всё!!!А у нас,водитель выходит на линию часов в 5-5,30 утра,и пашет до 22-23...В таком загруженном городе,вот их и кроет,а выходы нет,выход один,не нравиться увольняйся,но это не выход,если это его профессия,где им работать?Везде такие же условия..

ОТВЕТИТЬ
Елизавета Марковна
29 окт 2016 в 11:52

сегодня в 11:00 водитель маршрутки № 29 жёлтого цвета , курил прямо в салоне сигареты со странным запахом , разговаривал по телефону на непонятном мне языке , но отчётливо были слышны слова русского мата .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2016 в 13:09

За день 8 протоколов???!!! Рейд 5 минут длился???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2016 в 13:02

А нельзя ли этим заниматься ежедневно? Может быть порядка на дорогах будет больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2016 в 13:26

молодцы, только ежедневно надо это делать.

Гость
29 окт 2016 в 13:37

Вот это почаще надо делать. Не мешало бы и водителей маршруток также проверить. И на алкоголь проверять неожиданно, без рейдов. Водитель автобуса и маршрутного такси в ответе за жизнь большого количества людей, поэтому к ним должны быть особые требования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2016 в 12:01

Мегарейд, по эффективности и скрытности сравнимый с рейдом Ковпака

Гость-в горле кость.
29 окт 2016 в 12:34

Такие проверки все местные встречают на-УРА. На Текучева/Буденновском поворот на Комсомолку часто бывает закрыт "скотовозками" аж до середины Текучева. Сколько раз утром проезжал, столько натыкался на эти сараи с высадкой людей или на зебре, или прямо на дороге. Кстати, ГАЙцы в это время стояли сразу за Комсой на повороте на Стадионную и тормозили всех подряд без разбору. Патрулька стояла на выделенке и с выключенной "люстрой".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2016 в 11:44

Молодцы! Неужели начали работать? Такие проверки надо проводить ежедневно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2016 в 16:16

Вспотели наверное восемь протоколов писать?

Гость
29 окт 2016 в 18:05

Запретить наличный расчет в автобусах и маршрутках, и сразу не будет гонок и нарушений! Не тем занимаетесь!

Гость
29 окт 2016 в 12:20

показуха,такие рейды должны проводится не раз в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2016 в 19:07

8 протоколов-СМЕШНО!!!!Постоять на одной,любой остановке,можно составить 28 протоколов за час ! А УЖ ЕСЛИ ИНКОГНЕТО ПОКАТАТЬСЯ ВЕСЬ ДЕНЬ ЗА НАШИМ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ-ТО В ГИБДД РОСТОВА ПРОТОКОЛОВ НЕ ХВАТИТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Лори
29 окт 2016 в 12:07

Удивили...

Гость
29 окт 2016 в 20:00

8 протоколов составили, а 208 прошло мимо кассы!!!!!

Гость
29 окт 2016 в 20:15

На Нагибина возле гостиницы АМАКС водители автобусов постоянно нарушают правила - останавливаются не доезжая остановочного комплекса. Высаживают и запускают пассажиров возле металлического ограждения тротуара и прямо на выезде с автостоянки гостиницы. Там не надо ездить инспекторам - достаточно подежурить несколько дней на месте, и штрафов наберётся больше, чем за год на автомобилях собрать можно. Заодно и поштрафовать там владельцев автомобилей, которые ставят машины возле остановочного комплекса, мешая там останавливаться автобусам.

Гость
29 окт 2016 в 21:10

ГАИшники не нужны. Их функция - выполнение указаний власти и начальства.
За это им разрешается "слегка пощипать" население. А уж штрафуют они, как в данном случае, стрелочников.

Гость
29 окт 2016 в 12:08

Это правильно, давно надо было до этого додуматься. Автобусный беспредел и лихие гонки по маршруту, в цене 1 пассажира, а это 19 рублей, когда за спиной 20-50 человеческих жизней уже ВСЕХ достал. В ЭТОМ ГИБДД МОЛОДЦЫ !!!

ОТВЕТИТЬ
Водила
30 окт 2016 в 12:08

Несколько раз наблюдал такую картину маслом на Красноармейской. Притормаживаю перед желтым и потом красным, а меня справа обходит маршрутка-скотовозка полная людей под самую крышу. Видео на 161.ру со своего стратора присылать не буду, сам водила со стажем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2016 в 00:23

То у них "скрытая" проверка, то "тайная". С каких пор сотрудники ГИБДД "шифруются"?

30 окт 2016 в 01:18

Было бы ещё лучше, если бы полицейские ТАЙНО проследили за теми лицами, которые ответственны за состояние автодорог в городе и которые производят ремонты. Вот где и цифры и суммы больше...

Жека
30 окт 2016 в 04:12

А разве им можно на не разукрашенном автомобиле кататься и фиксировать? Как же открытость и работа на предотвращение?

Гость
30 окт 2016 в 10:45

Хорошее и нужное мероприятие. Нужно их почаще проводить.

Гость
30 окт 2016 в 10:47

Опять показуха. Если бы реально проверяли, то почти каждого водителя маршрутки надо было штрафовать.

Гость
9 ноя 2016 в 08:50

нет не везде такие маршрутки и такие нарушения и не работает ГИБДД, уважаемый житель Ростова. К несчастью это Вы жители во много виновны. Я часто бываю в Ростове и меня поражает, что люди не жалуются, не требуют своих прав. К нам в Ставрополь пришла Ваша Ростовская маршрутка и моей дочери надо было на ней ехать. Я завалила жалобами все Ваши инстанции и мне пришел ответ, что я права и договор расторгнут с этим предпринимателем, потому что маршрутка была не пригодна для перевозки пассажиров на дальние расстояния.Механик Ростовского автовокзала пытался меня построить, забывая ,что я не Ростовская, не получилось. Так почему мы так далеко и решаем вопросы, а Вы жители не бьетесь за свое благополучие в родном городе.