RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Лента» увеличит свою сеть в Ростовской области с 4 до 11 гипермаркетов

«Лента» увеличит свою сеть в Ростовской области с 4 до 11 гипермаркетов

Петербургская сеть гипермаркетов «Лента» на инвестфоруме «Сочи-2016» подписала с Ростовской областью соглашение о строительстве трех новых гипермаркетов. Таким образом сеть компании в донском регионе увеличится с четырех до 11 магазинов.

«Ростовская область – один из приоритетных для нас регионов, – говорит директор по развитию форматов компании «Лента» Павел Ремезов. – Мы получаем здесь постоянную поддержку властей. На сегодняшний день у «Ленты» четыре гипермаркета в трёх городах Ростовской области. Еще четыре гипермаркета находятся на завершающей стадии строительства и будут открыты в ближайшее время. Три новых гипермаркета, согласно подписанному соглашению, будут построены в Ростовской области в течение трёх лет».

Сейчас два гипермаркета «Ленты» работают в Ростове, по одному – в Новочеркасске и Таганроге. Магазины, которые достраивают, расположены в Шахтах, Новошахтинске, Таганроге и Ростове (пр. Шолохова). Подробности нового инвестсоглашения не разглашаются. Однако ранее в компании уже заявляли, что планируют открытие магазинов в Батайске, Новочеркасске и Волгодонске

В рамках реализации нового соглашения с донским регионом инвестор планирует освоить 3 млрд рублей, запланировано создать более 500 новых рабочих мест.

В 2013 году на инвестфоруме «Сочи-2013» «Лента» уже заявляла о планах по вложению в развитие в Ростовской области 5,4 млрд рублей.

«До конца 2016 года «Лента» намерена в полном объёме исполнить свои обязательства по данному соглашению. Одновременно «Лента» запускает новую инвестиционную программу и продолжает экспансию в регионе», – пояснил гендиректор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

«Лента» была основана в 1993 г. в Санкт-Петербурге. Управляет 153 гипермаркетами в 72 городах по всей России и 42 супермаркетами в Москве и Санкт-Петербурге с общей торговой площадью 955 261 кв.м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 6 000 кв.м.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем