24 января понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Гость
16 сен 2016 в 19:31

Почитаешь новости-воровство и взяточниство поставлено на поток-спасибо партии родной!

Гость
16 сен 2016 в 19:16

И не получите вы никаких комментариев. Вся информация у Генераловой, но у нее спросить вы не решитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 19:19

Кто бы мог подумать такое, а еще боремся за звание образцового института

111
16 сен 2016 в 20:36

вы ещё не видели отдел госзакупок......

Гость
16 сен 2016 в 21:26

Забавно с каким усердием их сейчас защищает проректор Кирик В.А... нанял им московского адвоката за 100 тыс. Может боиться, что клубочек до него размотается?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
16 сен 2016 в 20:26

Прочитав статью о взятках, совсем не удивился. Хорошо знаю эту структуру, - бывший Студенческий городок. Его сократили и вместе с дирекцией городка ушли большинство комендантов общежитий - честных людей, которые органически не вписывались в ту камарилью, которая существует до сих пор. А остались как-раз все , которые и завязаны на разного рода взятках. На одного из них - Минасяна еще в 2013 году велось уголовное дело по статье "мошенничество" и его прикрыла лично ректор и до сих пор он сидит "пригретый" на прикормленом месте комендантом.

ОТВЕТИТЬ
Саня
16 сен 2016 в 19:05

Сгорели на работе...

Гость
16 сен 2016 в 21:45

БЕРУТ С ДЕТЕЙ И НЕСТЫДНО. ТАМ В ГЛАВНОМ КОРПУСЕ ЭТИ ПОБОРЫ ПОСТАВЛЕНЫ НА ПОТОК. ПРОСТО ДЕПАРТАМЕНТ ХОТЯТ ВЫЧИСТИТЬ ЛИБО ПОМЕНЯТЬ ДУРАКА-НАЧАЛЬНИКА И НАТРАВИЛИ НА ЕГО ШЕСТЕРОК. 20.000 - ЭТО СМЕШНАЯ СУММА ДЛЯ ТАМОШНИХ ГОСПОД И ТОВАРИЩЕЙ.

ОТВЕТИТЬ
Доцент
16 сен 2016 в 22:17

Когда Боровская отвечать за все будет? На факультетах расписание нормального нет, руководство а отпусках, на квестах и регатах. Университет превратили в цирковое училище, а главный корпус в организованную преступную группировку. Надежда на нового министра. Вместе с остальными диссероделами и плагиаторами вон их образования Боровскую, Шевченко, и всю это провинциальную проректорскую братию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2016 в 19:32

Всего то? Правильно говорят - в России надо воровать вагонами, чтобы было чем делиться. Таких не ловят, с ними по ресторанам ходят.

феофан
16 сен 2016 в 20:51

Ну прям Америку открыли, ей Богу!!!

Гость
16 сен 2016 в 23:22

Странно, что ж такое произошло там, в управлении общежитиями? У нас сын отучился, без проблем тогда заселили в новое общежитие, просто по заявлению. Никто даже не намекал 3 года назад ни на какие взятки. И мест вроде бы всем хватало. Что произошло? Куда места подевались? Что, старые общаги позакрывались на ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Пр-ль
16 сен 2016 в 22:27

Сегодня получил от студентки письмо, в котором говорится, что ее обещали поселить в общежитие только в ноябре. Поэтому не ходит на занятия, т.к. негде жить в Ростове. Просит выслать по электронной почте материалы для самостоятельной подготовки по курсу. Куда дальше?! Что еще должно произойти, чтобы поменяли руководство университета?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2016 в 11:37

А вы не платите! И взяточники исчезнут... С себя начинать надо! Перестаньте давать "на лапу!"

ОТВЕТИТЬ
бывший студент ЮФУ
17 сен 2016 в 05:31

И еще я помню самое классное правило проживание в общежитии: На летний период, студенты обязаны выезжать из комнаты со своими монатками и оставлять комнаты пустыми. Все платили, чтобы не выезжать. Куда студент уедет с вещами? холодильник на горб прицепит? А сумки? А если ты на 3 Курсе и девушка? Вещей очень много скапливается все не вывезешь за раз. Очень весело если ты приехал к примеру с Омска учится и летом выезжай. Платили, а что делать. Помещения под склад в общаге нет. (оно конечно есть формально и опять же плати). Каждый сентябрь опять налаживать быть все раскладывать по местам ставить на место, вместе с уже начавшейся учебой. Нет уж увольте. Веселое правило, что холодильник должен быть не старше 5 лет в новых общагах ЮФУ. Смешно - пожарная безопасность у них. Как часто горят холодильники? В некоторых 9ти этажных корпусах не работают мусоропроводы. Проход как на режимный объект, просто ужасно. Раньше я оставлял свою маму перед защитой на ночь в комнате бесплатно, теперь плати.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
17 сен 2016 в 06:20

Всё правильно, 1 млн новых мест в общаге и нет мест... ок... Всех садить и нещадно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 21:23

С началом учебного года ))))

Бывший студент ЮФУ
17 сен 2016 в 05:50

Кстати все тут присутствующим на заметку. Зп студента магистранта на должности инженер-лаборант на Биофаке. офиц. 3200р.
нет конечно есть надбавочки, примяшечки и пр. чтобы догнать хотя бы раз в 3 месяца до 6к. Задумайтесь, человек с дипломом! 3200р в месяц))) Можно ни в чем себе не отказывать, особенно от проживания в общежитии ЮФУ в 3шке, с еще 3мя студентами. С душевой по расписанию, без микроволновки (нельзя пожарная безопасность), без электрочайника (тоже самое). С клопами и тараканами (в старых корпусах клопов немерено) С постоянным чувством, сейчас что то изменится в руководстве и все тебе абзец. Потому как каждая метла по новому метет.

Гость
16 сен 2016 в 22:46

Постановочное Шоу!!! Почему не берут тех, кто лопатами гребет???? Потому что там есть чем делиться! А тут просто подставили людей и и калечит жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2016 в 19:44

По факту, практически никому из сюда активно пишущих людей, эти трое не сделали абсолютно НИЧЕГО. Везде нужно вставить свои три копейки. Ей Богу. Свои предположения по поводу неких «схем», которые сотрудники якобы проворачивали, засуньте себе в @опу. Это все пустые провокации.... Выборы на за горами.. Вот и случилось такое.. ребятам просто очень сильно не повезло, они стали разменной монетой

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 20:27

Удивили! В ДГТУ у заочников, обучающихся по сокращенной программе, за каждый экзамен преподаватели берут от 3000 до 5000 тысяч, и без возможности дать попытку сдать самостоятельно. Аргумент железный: "а вы уверены. что знаете предмет так же, как преподаватель"? Причем это произносилось перед каждым экзаменом. А для беременной преподавательницы маркетинга это, видимо, был последний шанс насобирать на колясочку и памперсы (5000 тыс. за тройку). Общее количество на факультете экономики - человек 200. Посчитаем? Итог: на одного студента стоимость обучения за полугодие около 15 ооо, плюс вынужденная стоимость сессии - 25-30 000 тыс.

Гость
16 сен 2016 в 19:55

по сравнению с офицером - полковником захаровым - 20 тр - на шелуху от семячек

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 20:50

очередная подстава госпожи

Гость
18 сен 2016 в 01:59

Посмотрите в Медуниверситете. Там все намного серьезнее!

Игорь
18 сен 2016 в 11:19

Отдельно хочу выразить благодарность редакции, которая, по всему видать, не является "карманной" у чиновников и создает все условия для доступных комментариев. Прочитав все комменты, могу сказать, что все они приличные и правдивые. А главное, это окошко в мир правды и реальной демократии, где люди могут высказать всю правду о несправедливости и назвать наших "героев" !

Рабинович
16 сен 2016 в 19:31

А где бедному человеку взять на харчи для покушать? Зарплаты хватает только на воду для каши? А на кушать яиц и масла? А детей одеть-обуть, накормить и в школу снарядить? А жене хоть китайское нарядить? Ещё и самому нужно как-то выглядеть - начальник отдела всё-таки. Вот и брал. Не от хорошей жизни совершал он эти злодеяния. Имеете возразить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 19:17

Нашим правоохранителям больше заняться нечем? 20 тысяч!!!! Позорище....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2016 в 07:49

Ненавижу Россию жить нехочу

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2016 в 20:24

20 тыс.руб это позор какой то и вообще не 9 млрд.руб.