15 августа суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Гость
22 авг 2016 в 14:18

Он также предложил прописать в законе .......,а кто тебе раньше не давал это сделать

Серёга
22 авг 2016 в 14:20

Видимо скоро выборы и началось кто на что горазд... Этот месяц будет очень жарким на всякого рода авторские изобретения!!! Напоминает кота, которому делать нечего, так он...

Гость
22 авг 2016 в 14:29

А еще лучше назвать "Столицей базаров"!

Гость
22 авг 2016 в 14:31

Официальный статус обязательно нужно придать, а то вдруг ещё с таким руководством, этот статус Краснодар получит)))

Гражданин с позицией
22 авг 2016 в 14:33

Данный гражданин не знает уже как себя пропиарить. Чушь какую-то излагает.....Бездельник и пустозвон каких мир не видовавал! Знаю, о чем говорю! Все мечтает о государственной кормушке, от которой его отлучили, поскольку ничего путного делать не умеет!

Ростовский наблюдатель
22 авг 2016 в 14:39

Так как Ищенко официально зарегистрированный кандидат, данная публикация не только должна быть официально оплачена из избирательного фонда, но об этом должны знать читатели, то есть, публикация должна быть снабжена соответствующей сноской

Гость
22 авг 2016 в 14:41

Читаю, и вспоминаю слова известной песни " На фестивале идиотов я был бы членом жюри"

Гость
22 авг 2016 в 14:49

Какой умный депутат! Почему остальные до этого ещё не додумались?

Гость
22 авг 2016 в 14:53

Прописал бы кто на деле, а не на бумаге, что полезное для людей. Например, чтобы пьянь чиновничья за руль не лезла в непотребном виде, да за ружья не хваталась в заповедных уголках. Как не приятно от того, что постреляли всех оленей в Селивановском лесу. Джипами своими гоняли самку с малышом прямо по посеянным фермерским полям средь белого дня, пока не убили обеих. Это можно по-трезвому сделать? Для этого идут на выборы.

Аня
22 авг 2016 в 14:54

Ох, видимо, мыслей больше нет никаких.... Но хоть что-нибудь придумать то надо

Гость
22 авг 2016 в 14:55

Дело говорит. В что нам делать? Если это выгодно городу- надо делать

АДминистратор
22 авг 2016 в 14:57

жара наверно подействовала
предлагаю господину Ищенко в следующие предложения включить пункт об официальном признании трусов нижним бельем

МестЬный
22 авг 2016 в 15:02

Интересно, а где автор увидел "политика"? Так, провинциальный чинуша. Не более того.

Голотурия Сикоморова
22 авг 2016 в 15:19

Полагаю, что эта гениальная мысль рождена под воздействием предвыборной кампании, которая идет сейчас.

Гость
22 авг 2016 в 15:23

Статус Ростова-на-Дону как государственно-политического центра Ростовской области, его дополнительные полномочия, в том числе государственного характера, а также размеры необходимых для осуществления соответствующих функций материальных и финансовых средств определяются специальным законом Ростовской области "О статусе города Ростова-на-Дону как государственно-политического центра области".

Викки
22 авг 2016 в 15:25

хм... объясните мне неграмотной, если Ростов не является столицей РОстовской области (!), областным центром, то чем он является то?....

Гость
22 авг 2016 в 15:30

И это он пока кандидат, а после "избрания" вообще озеленением луны займется или поставками песка с марса. Одурели они там от безделья, может собрать по стране всех этих депутатов с кандидатами и отправить какой нибудь канал копать.

АДминистратор
22 авг 2016 в 15:37

у Стругацких в одном романе главный герой попадает в Изнакурнож (изба на куриных ногах)
в комнате где он временно проживал периодически появлялись книги
одна из них называлась "творчество умалишенных и его влияние на развитие нfуки и техники"

Гость
22 авг 2016 в 15:37

Он также предложил прописать в законе право города пользоваться средствами областного бюджета на развитие сети велодорожек в новых микрорайонах, или обеспечение всех общественных мест отдыха точками Wi-Fi с бесплатным доступом -
Голуба наша - нарушение Бюджетного кодекса РФ

Гость
22 авг 2016 в 15:43

Базар какой-то и вы все покупатели.А базар ваш куриный, не о чём. Все хотят показать тут себя такими грамотеями, а читаешь и думаешь какие тупые. Мне по фигуууу., Это мягко сказано.

ЕПРСТ
22 авг 2016 в 15:45

Надо статус столицы присвоить какому-нибудь бедному районному центру. Пусть там дороги сделают и денег на обустройство дадут. Специально не пишу какому, т.к. людям хочется хорошо жить не только в Ростове.

малой
22 авг 2016 в 15:48

Тогда в Ростове должен не губернатор,а президент править,соответственно и финансирование этой должности повысится.

Ростовчанин
22 авг 2016 в 15:53

Информация в публикации в целом дана верно. Но некоторые нюансы статьи не совсем точно отражают суть проекта и вызывали споры.
Ростов-на-Дону сегодня является административным центром области. Но этот статус законодательно не расшифрован . И Ростов ничего не получает из областного бюджета в качестве компенсации за использование своих коммуникаций для общеобластных нужд. И именно эту несправедливость предлагается исправить! То есть, закрепить право города ежегодно получать минимум миллиард рублей на развитие!

Николай
22 авг 2016 в 15:53

Начнем с того, что Александр Иванович почти два года трудился в Москве. Именно потому никаких его инициатив в Ростовской области не было. Как бы логично и очевидно, не правда ли?
Пока Ищенко был у нас в Ростовской области он регулярно выдвигал инициативы и их реализовывал! Один из немногих, кстати, о ком можно говорить хорошо и с благодарностью!
Именно он начинал работать по обманутым дольщикам и дело сошло с мертвой точки! Именно его идея была привлекать застройщиков и выделять им землю под застройку взамен того, что они достроят заброшенные дома. Только он не кричит о своих начинаниях и не пупырит себя.
И, кстати, он очень серьезный юрист! И имеет очень хорошее представление о статусе города и его юридическом закреплении. Так что стоит прислушаться к мнению специалиста!

Анна
22 авг 2016 в 15:54

согласна с ним полностью: надо обязательно закрепить статус города Ростова юридически! Это принесет дополнительные деньги в бюджет.
Непонятно, коду остальные-то смотрят

Гость
22 авг 2016 в 15:56

Он пока кандидат в депутаты. Но после выборов станет главой законодательного собрания. Вместо Дерябкина.

Лев
22 авг 2016 в 15:56

уважаю Ищенко! Читаю его фэйс бук давно. Очень грамотный специалист.
И, кстати, то, что он пишет в соей соц сети - его личное дело. Это не политическая пропаганда. А то, что сайт 161 взял информацию из его соц сети, это не к нему вопрос.

Гость
22 авг 2016 в 16:00

У него на лице все написано кто он и что он.

Святой
22 авг 2016 в 16:06

Ищенко очень крутой! Я за него всеми руками и ногами! Он мне очень помог с моим вопросом, когда был депутатом у нас в Ростове. Очень рад, что он снова с нами!

Славка
22 авг 2016 в 16:07

блин, конечно это надо сделать! Как так? Де факто столица, а де юро - просто город? Это надо исправлять!

Гость
22 авг 2016 в 16:10

И благодать господня снизойдет на тех, кто поставит в своих бюллетенях крестик... или любой другой знак напротив фамилии нашего кандидата.

Коровка
22 авг 2016 в 16:13

очень хорошо, что Ищенко вернулся! И сайт красавцы, что его социальные сети читаете! Я тоже буду читать! Он нереальный вообще!

Гость
22 авг 2016 в 16:14

— Надо слоган убедительный придумать типа «Я дам вам...». Что он может дать?
— Смотря чего у него нет.
— Ничего у него нет.

Гость
22 авг 2016 в 16:15

самое важное это запрет точечной стройки, запрет строительство небоскребов в центре ростова, а также запрет на стротельство в центре зданий без подземных парковок хотябы на 50 мест

Натаха
22 авг 2016 в 16:15

Александр Иванович как бы не просил делать новость из его фэйсбука. И он как бы раз сказал, то сделает. Так всегда и было! И не надо тут разводить грязь!

Гость
22 авг 2016 в 16:16

ну доброхоты набежали! опомнились.

Гость
22 авг 2016 в 16:16

Уж, сколько раз твердили миру, что... Ростов-на-Дону - это пригород Чалтыря! Я, как-то, несколько лет назад искал историю своего деда и узнал, что лет 50 - 60 назад нашей областью рулил город Каменск - Шахтинский. Это там, где куча мотоциклов на столбе. Бронзового цвета!

Робот
22 авг 2016 в 16:18

статус Ростова не закреплен юридически! Верный ход мысли у Ищенко. Мы могли бы иметь дополнительные средства! Извините, но ровнять Ростов с любым другим городом Ростовской области не надо! Так или иначе в Ростов едут все по своей необходимости. Тут должен быть порядок и финансирование в первую очередь. Это для всех, а не только для ростовчан надо

Лихой
22 авг 2016 в 16:22

диванным войскам слово не давали! Ищенко один из самых уважаемых политиков! Он один из немногих уважаем людьми за то, что его дела не расходятся с делом! Он берет и делает.
И сейчас возьмет и сделает.

Анастасия К
22 авг 2016 в 16:23

про бесплатный вай фай - это отличное дело! Делайте скорее! Где подписать?

Михаил
22 авг 2016 в 16:29

1% от доходов Ростова, это примерно 300 миллионов рэ. Если эти деньги пойдут на дороги, не вижу ничего плохого. Идея хорошая

Герцог
22 авг 2016 в 16:33

скажу свое веское слово. Статус Ростову, конечно нужен! Сомнений быть не может..
Любому адекватному человеку это понятно.
Те, кто не понимает, зачем это надо - идите обратно в свою нору!
Ищенко плюс!

Анна Иванова
22 авг 2016 в 16:34

как всегда, когда тема про Ищенко миллион комментариев! Человек попадает в десятку своими идеями! Никто не остался равнодушен!

Ленивый
22 авг 2016 в 16:35

о! бесплатный вайфай! Дайте два!

Павел
22 авг 2016 в 16:35

Ищенко - наш человек! Рад, что вернулся!

Светлана
22 авг 2016 в 16:36

у Ищенко куча защитников, я смотрю! популярный мужчина)

Иришка
22 авг 2016 в 16:37

я не знаю, что там и чего! Но дополнительные деньги на дороги - это мне нравится.

Доктор
22 авг 2016 в 16:40

у Ростова действительно не закреплен юридически статус столицы. И это неправильно. Почему раньше этого никто не заметил? Или не придавали значения?

Гость
22 авг 2016 в 16:41

у Ищенко большая группа поддержки, потому что человек достойный! Всегда пишу хороший отзыв под статьями про него. Потому что он мне лично помог, когда еще был депутатом у нас.

Ферзь
22 авг 2016 в 16:43

народ любит Александра Ивановича. за него не стыдно и заступиться! Хотя, тут и заступаться не надо