23 октября пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Рабинович
21 июл 2016 в 19:28

Жаль, что не подрались.

ОТВЕТИТЬ
Мария
21 июл 2016 в 19:28

Кстати дикий ор маленького ребенка из соседского окна очень мешает работать, готовиться к экзамену, учиться и отдыхать. На них тогда налагать штрафы давайте в первую очередь. Я сразу как только вступит закон в силу, доложу на нашу соседку, которая не может заткнуть своего ребенка. Спасибо вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 19:35

И правильно, чего там мы прокурорам мешаем? Пусть в лес едут в тишину и покой

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 19:39

А ремонт в многоэтажках днём попадает под статью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 19:48

Пир во время чумы

Гость
21 июл 2016 в 19:49

Театр абсурда

Гость
21 июл 2016 в 20:05

Бездельники. Кайло им в руки, всему законодательному собранию, и пусть Керченский мост едут строить...

Гость
21 июл 2016 в 20:16

Разве Бессонов не должен находиться под стражей?

Ларри
21 июл 2016 в 20:18

дерябкина на пенсию !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 20:22

Мешает уложить маленького ребенка.А что делать если ребенок маленький кричит днем?Ведь ему не объяснишь что приняли закон и кричать уже запрещено. У меня соседи.У них ребенок с болезнью Дауна.Спит до обеда. А после носится по квартире как метеор.Выйдет на балкон и орет. Может выйти и орать и в 23 часа и в час ночи. Ведь это тоже нарушение тишины.И что мне нужно делать и куда писать жалобу?

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 июл 2016 в 20:25

>>>Виктор Дерябкин попросил техническую службу отключить микрофон на трибуне...
Правильно!
Борьбу с шумом, депутатам надо начинать с себя любимых.
А то базара много, а отвечать желающих нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 20:26

На другом портале написали поподробней об этом и когда читаешь то картинка выглядит абсолютно по другому.

Хозяин
21 июл 2016 в 20:26

А у меня под окнами киндеры орут. Покоя нет. Орут так, как бы их драли на части, а целюлитные мамаши с умилением на них смотрят. На просьбы утихомирить деток, посылают. Так даже пьяные мужики себя не ведут. Куда пожаловаться на отсутствие тишины? Уже можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 20:35

жаль, что выполняться он не будет, как не выполняется и закон о тишине в ночное время. Так надоели эти "музыкальные шкатулки"

Гость
21 июл 2016 в 20:36

Вот если бы прокуратура опубликовала статистику, как часто наказывают "за нарушение тишины и покоя граждан... в ночное время". Тогда станет ясно, будет ли действовать этот запрет "в дневное время". А то получится, что сосед, забивший гвоздь в стенку, станет административно-оштрафованным, а владельцы ресторанов, орущих всю ночь, останутся добропорядочными гражданами.

Гость
21 июл 2016 в 20:37

И например у меня железная дорога с переходом под окном Нансена проезжающие поезда гудят и днём и ночью значит им реветь как слон можно а мне за громкую музыку штраф?
Тогда за каждый гудок поезда ночью выписывайте штраф РЖД на 1000 руб

ОТВЕТИТЬ
савиди
21 июл 2016 в 20:38

а работать то кода теперь

Дарья
21 июл 2016 в 20:41

Давно пора такой закон принять.В лес пусть едут те,кто в музон врубает на всю.Там им и место

ОТВЕТИТЬ
ссг
21 июл 2016 в 20:47

Кто мне скажет по каким критериям будут мерить и кто будет определять децибелы, это что за прибор будет определять крик это или нет и на сколько на 500 или на 1000 на кричал

Гость
21 июл 2016 в 20:52

Закон о тишине в дневное время полная глупость. Пришел с ночной смены поспать,малые дети орут.Дрелью дюбель под картину делаешь-детям в дневное время спать мешаешь. Собака лает-всем нарушает.Одни так пришли с жалобой на ремонтный шум.а в ответ "Мы же молчим,что вы все время мебель двигайте" А они "это ребенок бегает-играет" и баш на баш. Стены делайте не как в общаге в 12 стульев,было же ранее после 23-00 тишина и танцы прекратить.

Гость
21 июл 2016 в 20:58

Да ты посмотри на него..., Дерябкин там, Дерябкин сям, шо за пиар такой господа-"товарищи"??? Никак перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
За КПРФ!
21 июл 2016 в 20:59

Всё правильно Евгений Иванович сказал! Голос Правды всегда пытаются заткнуть. А ведь многие ростовчане ещё раньше на форуме высказались так же: нечего ерундой заниматься, будто других проблем в городе нет! А тишину пусть ночью сначала обеспечат, а то мажорчиков на машинках с громкой музыкой никто ловить не собирается. Показушники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 21:06

А ДЕТИ ПОТОМУ И ОРУТ, ЧТО ОНИ НЕ МОГУ СПАТЬ, КОГДА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ В СОСЕДНЕЙ КВАРТИРЕ РАБОТАЮТ ПЕРФОРАТОРЫ И ДРЕЛИ.... ДЛЯ КОГО ЗАКОН? ОПЯТЬ ПРОСТО ГАЛОЧКА В СПИСКЕ "ХОРОШЕГО ДЛЯ НАРОДА"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 21:39

Звоните в полицию и жалуйтесь на детей нарушающих тишину - этот закон и месяца не продержится. Так же нужно поступать тем у кого рядом строятся многоэтажки.

ОТВЕТИТЬ
вася
21 июл 2016 в 21:43

а давайте заодно и запретим продажу перфораторов, муз.центров и пр... тогда и шуметь нечему будет

Гость
21 июл 2016 в 22:04

Объявление " молокоооо" в громкоговоритель очень мешают)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 22:18

К слову о законе о тишине. Мы все перегрызёмся с соседями, будем тупо стучать друг на друга, а остальных этот закон не коснётся. По Дону допоздна курсируют прогулочные катера, на Левом берегу гремит музыка из ресторанов, и ведущие в микрофон объявляют конкурсы на свадьбах, палят пушки, салюты с фейерверками до глубокой ночи, и, выходит, только мы, живущие в Кировском районе ниже Б.Садовой, должны наслаждаться этим музыкальным сопровождением, да рёвом двигателей дрифтеров и байкеров с Театральной площади. Никто закон соблюдать не будет, как не соблюдали закон о тишине в ночное время. Бла-бла-бла.

ОТВЕТИТЬ
Alex
21 июл 2016 в 22:56

Бред, а когда полку вешать? Получается, что ремонт сейчас делать нельзя?

Гость
21 июл 2016 в 22:58

Судя по всему речь идет о каком-то конкретном объекте, находящемся в городе, и раздражающем какую-то высокопоставленную ... Сейчас хозяев этого объекта начнут гнобить.

Гость
22 июл 2016 в 00:22

А многочасовые праздники с песнями-плясками через микрофоны у парка Горького проводят власти Ростова! КАк быть с ними?

Гость
22 июл 2016 в 01:06

Петиция об отмене закона "О тишине" в ДНЕВНОЕ время в Ростовской области по ссылке ниже! Скоро будем сидеть тихо, как в старые добрые "Советские"...

http://www.onlinepetition.ru/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD---34-%D0%BE-%D1%82%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B5--34---%D0%B2-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F--%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8/petition.html?share_id=TtJiWystCt&utm_campaign=share&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 08:24

А мне кажется, что от праздного образа жизни прокурорским сотрудникам нечем заняться. Серьезные вопросы они решить не могут, а показать свою работу необходимо. Как-то надо зарплату оправдать. Вот они и придумывают бред сивой кобылы.

Гость
22 июл 2016 в 08:48

Бессонов красавчик! Поднял вопрос о насущных проблемах людей, а ему рот заткнули. Дерябкин тот ещё аферист,как вообще таких в думу пропускают не понятно. За дела в селе Генеральском он давно за решеткой должен сидеть.

Гость
22 июл 2016 в 08:56

Коммунисты молодцы! Бессонову респект!!!

Гость
22 июл 2016 в 08:58

фу Дерябкин....мало он прославился со своими темными делишками в Генеральском и боевой подругой Стенякиной, ещё тут засветился. Почему он до сих пор на свободе?

Гость
22 июл 2016 в 08:59

изм. след. "Использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан" и всё

Гость
22 июл 2016 в 09:16

А шум от ресторанов,находящихся в спальных районах с фейерверками в час ночи.И никто не принимает мер.Сообщали участковому.Ресторан"Майями"Ворошиловский р-н.Прежде чем творить новые ,никчемные, законы ,надо соблюдать старые.

Гостья
22 июл 2016 в 09:27

Кому интересно:
№ 560-ПОЗ-О внес. изм. в ст. 2.3 и 2.5 ОЗ-Об административных правонаруш.- Прокуратура РО
……. предлагается установить административную ответственность за нарушение и тишины и покоя, производимое путем использования на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на балконах или подоконниках, также и в дневное время.
За указанное правонарушение предлагается установить ответственность для граждан в виде предупреждения или административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

Гость
22 июл 2016 в 10:01

Чет не пойму. Это фотка с заседания? Тогда почему там кубинский флаг на заднем фоне? Или у нас вместе с гимном города и флаг заодно поменяли?

Гость
22 июл 2016 в 10:15

А вот я хорошо помню как пыталась уложить спать ребенка, когда соседи перфоратором ломали стены, и вся 9-ти этажка ходила ходуном. Жара. Окно не открыть. Кондиционера не было. Да и свет периодически вырубался. Все комментарии тут от мужчин, которые пока сами не останутся один на один с своим плачущим ребенком, который очень хочет уснуть и не может, никогда не поймут. Поэтому обязательно хотя бы с 13 до 14 нужна тишина. И 22 до 7.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 11:10

Эпиграф к этому закону . " И тишина . А вдоль дорог мертвые с косами стоят ."

Николай
22 июл 2016 в 11:42

не закон - а БРЕД!!!!
я предлагаю нашим законодателям новый закон
1 - с 23-00 до 8-00 запретить увеселительные мероприятия, будь то слушание громко
музыки в машине во дворе или в машине, работа громко инструментом и т.д и т.п.,
исключения только для основных праздников(новый год, день города, 9 мая и т.д.),
свадьбы не входят в список исключений.
2 - кафе, рестораны, столовые, наливайки - работают ТОЛЬКО!!! до 23-00!!!!!
3 - штраф в период с 23-00 до 8-00 - арест на 15 суток и 5000 руб в казну, для любого
члена общества и положения в нем.

22 июл 2016 в 12:38

Сколько буковок то написали.... А закон прочитать слабо? Там про плач детей и дневной ремонт НИЧЕГО нет!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 июл 2016 в 13:29

Бесят д***лы которые открыли окна и их приоры весь район слушает чухню реперов

Гость
22 июл 2016 в 15:08

..Может быть закон придумали, чтобы люди демонстрации громкие не устраивали по поводу разных недовольств...(Уже на многое люди обижаются, терпения все меньше).

Александр
22 июл 2016 в 15:25

Правильно сказал коммунист , но разве ИМ нужны интересы народа. Единственная ИХ цель , как можно больше содрать шкуры с простого народа. Полный ид**тизм , в здравом уме и трезвой памяти такого не придумаешь . Значит я не днём не ночью не имею права делать любой ремонт в квартире ,должен затыкать рот плачущему ребёнку, принимать гостей и т.д. и т.п. И с таким умственным развитием ( я уже не говорю о совести ) ОНИ занимают такие посты.

Ворчун.
22 июл 2016 в 16:58

Евгению Ивановичу Бессонову- респект и уважуха. Наши коммунисты постоянно не дают расслабиться местной воровской власти . Хороший и тяжелый противовес составили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 17:00

Депутат Бессонов абсолютно прав - он занимается делами "обманутых дольщиков" и прокуратура на них абсолютно никакого внимания не обращает, поскольку застройщики-мошенники в договорных обязательствах с Единой Россией. Вот и затыкают рот депутату от оппозиционной партией.

Гость
22 июл 2016 в 18:53

А в порту металл ночью грузят на баржи , ни кому не мешают,? а и зерно фуры везут на импорт и стоят под окнами круглосуточно , и это не левый берег, а частный сектор вокруг!

Гость
22 июл 2016 в 20:52

Я не могу понять, почему обсуждают закон о нарушении тишины в дневное время? Рассказываю историю с приключениями, а вам делать выводы. Два года назад в подвале нашего дома работал "ПьяноБар", с графиком до 5-ти часов утра. Музыка ночью слышна была в квартирах, посетители под окнами включали музыку в автомобилях на полную мощность, крики, ругань... Целый год ушел на написание заявлений в отдел полиции №3, в администрацию района, города, областную прокуратуру, роспотребнадзор. Результат нулевой. И только обращения на сайт ПРЕЗИДЕНТА РФ решило проблему с закрытием заведения в течении двух недель!!!. Делайте выводы!