9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Рабинович
20 июл 2016 в 09:34

Хорошо,что Хеврон не переименуют в станицу донского казачества

Швондер
20 июл 2016 в 09:38

Какая разница,лучше работайте! Не место красит человека!

Рабинович
20 июл 2016 в 09:42

Предлагаю переименовать его в местечко. Уверен, что возражать никто не будет.

Алкач
20 июл 2016 в 09:46

Вот если б в Путин сити....

Роман
20 июл 2016 в 10:24

Молодежь покидает такие места не из-за того как они называются , город или станица, а из-за того что нет работы, а если она и есть то низкооплачиваемая.

Гость
20 июл 2016 в 10:25

Ну да,а до этого был город с миллионом жителей. Пусть будет станица.

Гость
20 июл 2016 в 10:30

Письмо В.Голубеву... Совсем с ума спятили. Это ж благодаря его умной политике вымирают донские города. Город с 15 тысячами жителей. Не хотим станицей быть. На Кубани десятки станиц с населением намного больше и никто не спешит городом называться.
Ст-ца Каневская: РЦ, население — 44 755 чел., ст-ца Новотитаровская: население — 22 341 чел., ст-ца Динская: РЦ, население — 34 132 чел., станица Елизаветинская — 24755,ст-ца Выселки: РЦ, население — 18 507 чел., ст-ца Холмская (бывший пгт Холмский): население — 17 271 чел.,ст-ца Брюховецкая: РЦ, население — 22 024 чел. Даже есть село Белая Глина: РЦ, население — 17 767 чел. И живут люди, никуда не бегут. А вашу деревню хоть столицей назови. Один фиг кругом разруха и запустение.

Гость
20 июл 2016 в 10:32

Это логичный результат уничтожения условий для нормальной жизни в сельской местности, проводимого нашими рейтинговыми властями в течение последних десятилетий. Свое сельское хозяйство уничтожили, богатейшая ресурсами страна кормится третьесортным импортом со всякой химией и ГМО... Разрушены все колхозы, предприятия, уничтожена инфраструктура, ВВП оптимизировал даже образование и медицину (закрыты многие школы и больницы в районах), а люди потеряв работу либо спиваются, либо вынуждены искать копеечную работу за тридевять земель в областных центрах... Численность населения сокращается, поэтому нечего удивляться что города превращаются в станицы и поселки..

Гость
20 июл 2016 в 10:44

Это не проблема городка Константиновск , проедьте по области, в глубинке молодежь не остается уезжают в столицу или другие крупные города , т.к., нет работы , а если и есть то низкооплачиваемая , в школах мало учеников , некоторые школы малокомплектные закрывают .

Гость
20 июл 2016 в 11:07

Чалтырь вообще село с его многоэтажками!

Гость
20 июл 2016 в 11:09

Также возмущались в советское время, когда станицу назвали городом. Только вот петиций в интернет тогда не было. Если рационально подходить, когда большинство жителей занимается сельским хозяйством и есть какие-то льготы, то исторические названия правильней. У жителей боязнь перемен. Вот в Краснодарском крае много станиц больше 30 тысяч жителей. А в Прибалтике очень маленькие города.

Гость
20 июл 2016 в 11:32

Да подвох в том, что у гос структур пересчитают зп с мелкогородской до станичной. Вот и все. А как была станица Константиновская так и осталась.

Тот кто знает
20 июл 2016 в 12:09

Константиновск в станицу ? - мелко, я бы даже сказал не масштабно как то.
Вот бы Ростов в Голубевск-на-Темерничке переименовать с центральной улицей Горба....ой.

Гость
20 июл 2016 в 12:11

Рядом Усть Донецк, тоже рай.центр. население 15т. так поселок и никто не возмущается.

Гость
20 июл 2016 в 13:22

Следующий шаг- хутор?

Михаил Александрович
20 июл 2016 в 14:07

Правильно, что написали Губернатору! Местные Главы иногда такое начудят, что на нос не натянешь! И за ними всеми разом и не уследишь.
Общественность, люди обязательно должны подключаться к вопросу и информировать Губерантора. Он не может сразу и сеюсекундно быть в курсе всего.
Изменение статуса города может иметь и плюсы и минусы, тут так просто нельзя решение выносить - плохо или хорошо.
Уверен, что Голубев разберется и вынесет свое компетентное решение, на то он и Губернатор.
Подождем, как он решит и тогда уже рассуждать будет со своих диванов. Хорошо это или плохо и вообще стоит ли тут мнения какие-то вносить.
Я лично от того город или поселок разницы не вижу. От этого что изменится-то?

Гость
20 июл 2016 в 14:48

Переименование - это огромные затраты. Уже один "гений" милицию в полицию переименовал - 9 млрд котику под хвост засунул.

Гость
20 июл 2016 в 15:44

Нам не нужна имитация деятельности администрации и руководителей, а надо, как сказал В.В.Путин " Работу работать ".Возможно переименование и нужно руководству, ведь надо хоть как-то проявить себя,иначе расформируют район и где найти в стране Матушке сие тёплые места ?))))...
А вот как быть с раззорённой промышленностью когда-то славного городка Константиновска ?Что сделано за последние 25-30 лет нашими районными правителями ?Когда и при ком растащили оборудование работающих в городе десяток производств ?!
Нет ответа и не будет.Зачем задавать неудобные вопросы вслед бесталланным руководителям, из-за которых стал город откровенным захалустьем и банкротом? Кто-то довёл город до точки,а где же взять-то других?
Как встряхнёт это "шило на мыло" весь городок даже представить сложно:сотни тысяч документов переделать надо и десятки сотен взбудораженных людей, с местной пропиской и их родившиеся тут дети и внуки.Пыль в глаза нам уже хватит бросать.Население видит,что Король-то голый )))...

20 июл 2016 в 17:15

АЛКАЧ 09:46: "ВОТ ЕСЛИ Б В ПУТИН СИТИ...."
Владимир Владимирович под себя подкорректировал Конституцию: увеличил срок президентства с 4 до 6 лет.
Лучше бы вернул туда статью, ГАРАНТИРУЮЩУЮ ВСЕМ ПРАВО НА ТРУД.
В такой редакции. Граждане России имеют право на труд, - то есть на получение ГАРАНТИРОВАННОЙ РАБОТЫ с оплатой труда в соответствии с его количеством и качеством и не ниже установленного государством минимального размера. (Смотрите статью 40 брежневской Конституции.)
Здесь возможны.
1. Примерно СОВЕТСКИЙ ВАРИАНТ. В исключительной собственности государства находятся земля, её недра, воды, леса; основные средства производства. Госмонополия на водку. Плановый госсектор. Обязательная МНОГОУКЛАДНОСТЬ народного хозяйства!!!
2. ЯПОНСКИЙ. С его пожизненным трудовым наймом.
Но на это очень слабая надежда. В преддверии ДЕСЯТИ ДНЕЙ, которые потрясли и ПРЕОБРАЗОВАЛИ весь мир, резко увеличены силовые структуры.
Маленькое спасибо, что хоть можно заявить, что такой "хоккей" нам не нужен!

Гость
21 июл 2016 в 11:38

Давайте петицию на переименование в станицу.

Константиновский
21 июл 2016 в 12:29

Достоверно известно одно: речь идет не о решении, а только об инициативе, обсуждавшейся на районном Общественном совете в разделе "Разное". Так что разговор, в принципе, ни о чем. Автор петиции пытается дешево светануться перед областью.

Гость
21 июл 2016 в 12:36

Это будет второй случай в истории Дона. В начале 19 века город Черкасск разжаловали в станицу Старочеркасскую. Кстати, по инициативе атамана М.И. Платова. В Константиновске недавно установили бюст Платова на территории педколледжа. Считаете себя казаками-называйтесь станицей!

Семенова
22 июл 2016 в 13:07

Правильно сделали, губернатор рассудит что да как!

Наталья
22 июл 2016 в 13:09

Город, поселок, какая разница? В принципе шаг правильный, посмотрим что скажут.

Гость
25 июл 2016 в 15:26

Человек либо имеет личные обиды, либо недалек. Смысл переименовывать?