Город Горбань назвал три причины возникновения ЧС в Ростове из-за ливня

Горбань назвал три причины возникновения ЧС в Ростове из-за ливня

Глава администрации Сергей Горбань назвал три причины, которые, по его мнению, привели к возникновению чрезвычайной ситуации в Ростове из-за ливня. Свое видение ситуации он изложил накануне, 4 июля, после объезда по местам, которые в большей степени пострадали из-за стихии.

«Первая причина – это, конечно же, природа. Она вылила на город больше воды, чем он мог выдержать. Вторая – это устаревшая ливневка. Та система, которая есть у города сейчас, морально устарела, – рассказал Сергей Горбань. – Ливневую канализацию когда-то делали в СССР, капитального ремонта не было. Последние 24 года город занимался этим вопросом по так называемому "остаточному" принципу. Хотя и возможности были, и финансирование. Надо было уделять этому больше внимания».

А третьей причиной, по мнению градоначальника, является работа ГО и ЧС. Ее Сергей Горбань охарактеризовал как «слабенькую». «Нужно было для ростовчан сделать публичную карту с опасными зонами, куда ехать и идти нельзя. Нужно было согласовывать все мероприятия с ГИБДД, чтобы осуществляли обвод транспорта. То, что произошла трагедия, погибла девочка, по моему мнению, – это недоработка ГО и ЧС», – сказал Сергей Горбань.

Напомним, вечером 30 июня погибла 14-летняя ростовчанка, пострадали восемь человек, произошло 42 ДТП. Во время ливня насчитали не менее десяти подтоплений, шесть провалов проезжей части и оползень. По последним данным, в больнице до сих пор остается один из пострадавших.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем