Город Донская Митрополия поможет спасателям бороться с ЧС

Донская Митрополия поможет спасателям бороться с ЧС

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и начальник ГУ МЧС России по Ростовской области генерал-майор Валерий Синьков подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь в ликвидации ЧС примут участие и добровольцы из церкви. Ростовские спасатели будут их обучать.

Медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» был награжден Митрополит Меркурий, а также трое служителей церкви – иерей Евгений Осяк, протоирей Евгений Амплеев и иерей Александр Сиротюк.

«Сотрудничество МЧС и церкви долгое время осуществлялось только в одном направлении – в вопросах обеспечения пожарной безопасности. Теперь сфера взаимодействия значительно расширится», – сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Также запланировано проведение лекций, занятий и бесед в рамках программы «Основы православной культуры» среди сотрудников МЧС, участие представителей духовенства в торжественно-памятных и праздничных мероприятиях, проводимых в главном управлении, а также проведение совместных молебнов, приуроченных к памятным датам в истории спасательной службы, освящение административных зданий и поступающих образцов вооружения и военной техники.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем