27 ноября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Гость
17 июн 2016 в 22:46

Компания Эни полисы продаёт без очереди, НО не только навязывает допы, так ещё и квитанции на них выдаёт не сразу, а только через 7 дней. Вот и нашли они способ обойти новый закон, когда в течении 5 дней можно было бы вернуть деньги за навязанное страхование жизни.Раз в год при встрече со страховщиком получаешь такой стресс, что никакая валерьянка не поможет!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 22:12

Ничего не будет пока страховка не станет добровольной! Сей час страховщики, вместе с ГИБДДешниками больше напоминают цыган! Карманы выворачивают, последнее заберут! Ненавижу! Дайте мне автомат!

МестЬный
17 июн 2016 в 06:57

Проблема с ОСАГО одна - введя законодательно ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ страхования для автомобилистов, государство полностью самоустронилось от контроля за реализацией. Решение ситуации на поверхности - немедленный отказ от обязательности, тогда страховые на карачках побегут за клиентами. Но это вряд ли сделают, так как там, где вращается огромное бабло, о людях у нас принято не думать.

17 июн 2016 в 10:00

Ответственность также нужно устанавливать за КАЖДЫЙ случай невозможности оформления полиса через и-нет, причем по любой причине: не видит техосмотр - штраф, не учитывает КБМ - штраф, "ошибочные" данные на сайте - штраф, проблемы с оплатой - штраф.
Причем штрафы по каждому случаю должны полностью перекрывать стоимость страховки, иначе вся эта затея - очередное "обсасывание поникших тряпочек в ковше от экскаватора".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 15:08

Я возмущена. Уже второй год нельзя сделать нормальную страховку в любой компании Ростовской области. Еще пол года и в сознании народа постепенно сотрется понятие обязательно делать ОСАГО из-за его недоступности. Ну поймают, ну заплачу 800 руб. штрафа, но зато стоять 5 суток в очереди с мольбой выдать за мои деньги бланк осаго и заплатить 15000 рублей за авто до 100 л.с. а также за заботу страховой компании о моем имуществе, о моей жизни, о моей и СОСЕДСКОЙ собаки - это просто грабеж.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 11:06

Получил осаго с 3 попытки. ВСК 8-9 чел в день, пришел к 5 утра был 15, Альфа - до 14 чел в день, пришел в 6 был 11. Выручила одна малоизвестная компания, где я был 2м в 5 утра. Умышленное затягивание процесса оформления, "не работает программа", обеды по часу и прекращение работы в 17, вот лишь некоторые проблемы. На фоне этой вакханалии активизировались посредники. Цена полиса +3000-5000 руб. Электронный полис оформить также невозможно из-за постоянного зависания проверки данных. Совет: позаботьтесь об осаго заранее.

павел
17 июн 2016 в 10:37

у меня две машины под скажите где можно оформить полюс уже две недели не могу оформить в разных компаниях говорят нет бланков или батайск не страхуем

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2016 в 22:56

Прокуратура, ау, где ты? Кто там ещё должен нас, граждан, защищать? Где вы все? Или вам ОСАГО домой приносят?

ОТВЕТИТЬ
кац
17 июн 2016 в 07:37

глаза открыли перед выборами. в августе глядишь посадят пару наемных директоров, а после выборов подорожает осага

20 июн 2016 в 11:28

Да пошли они все нафиг! Они нарушают все и везде от продажи до выплаты,почему я должен соблюдать законы?! Я забил на них и езжу без полиса. На такие деньги я лучше машине сделаю много чего хорошего или куплю полугодовой запас топлива! Даже если я буду платить штрафы, всеравно останусь в плюсе! ДТП? Ну если случится на 20-ом году вождения, на то есть кредитка с достойным лимитом равным полису. И если придется выплачивать,так хоть понятно будет за что, а кормить ненасытных ежегодно,-мягко говоря надоело. Никакого сервиса, сплошные унижения и все это за твои же далеко не малые деньги!!!

20 июн 2016 в 11:55

"...Ведь если ОСАГО – обязательное требование для автовладельцев, то должны быть созданы и условия для его исполнения», – заключил эксперт ОНФ."
Оригинал материала: http://161.ru/text/news/178537613217792.html
Вот что делает высшее образование с людьми! Всего каких то 15 лет и люди путем бурного мышления своего разума, смогли понять , сделать вывод и признать, ТО, что должно быть записано пунктом №1 с первого дня существования осаго!

Гость
17 июн 2016 в 14:24

РЕСО рулит!! По интернету 15 мин и всё готово. ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2016 в 10:24

РГС даже "Зелёную карту" не хотят выдавать - "бланков нет".

митяй
17 июн 2016 в 17:13

автор лжет! (прости автор); онф лгут! (тоже простите) Но царь сказал на ежегодной встрече с народом что самая большая проблема по осаго которая всех волнует- выбрать ремонт или деньги! а про проблему купить он ничего не говорил - ему то я верю...

Гость
17 июн 2016 в 22:37

Кто нибудь расскажет зачем страховать машину?

Гость
17 июн 2016 в 12:39

Про Альфу враньё!всегда там страхуюсь и не являюсь юр.лицом. Буквально неделю назад там страховались...да очереди,да занимали с 3 утра и просидели 2 дня,безобразие конечно,но зато без допов и платят нормально по прямому возмещению