RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

756мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В донском регионе началась борьба с личинками вредной черепашки

В донском регионе началась борьба с личинками вредной черепашки

В донском регионе началась борьба с личинками вредной черепашки | 161.ruВ донском регионе началась борьба с личинками вредной черепашки | 161.ru

Борьбу с личинками вредной черепашки в южных и центральных района региона нужно начинать 28-30 мая, а в северных 7-9 июня, сообщают специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора.

«Наибольшую опасность для зерновых колосовых культур представляют личинки вредной черепашки и других сосущих вредителей, численность которых в большинстве районов области в этом году выше прошлогодней».

Оказалось, что при проведении своевременных защитных мероприятий личинки черепашки, а также желтой злаковой галлицы, трипсов и тлей повреждают формирующееся зерно, что негативно сказывается на количестве и качестве урожая.

Фото: фото с сайта Россельхознадзора Referent61.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем