27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
11 мая 2016 в 19:11

Да потому что народ перестал верить всем этим писулькам,от них нет никакого толка,как и перестал верить в выборы,народ в последнее время больше надеется на перемены к лучшему самостоятельно,своими силами.

Вывод
11 мая 2016 в 19:22

Эта власть исчерпала кредит доверия,толку ей писать,власть имущие разве живут на другой планете,не видят сами что твориться вокруг,как живется простым людям.

Гость
11 мая 2016 в 19:28

при таких условиях можно предложить следующее "доверим управление городом Горбаню" и посмотрим сколько человек его поддержат)))

Гость
11 мая 2016 в 19:40

Так никто о этом сайте не знает в Ростове, вот и нет никаких инициатив!!! Вообще этот сайт страшный сон администрации Ростова!!

Гость
11 мая 2016 в 19:46

А кто знал об этом сайте?Где информация о нем?Банеры висят по городу или рекламу крутят?Странно!

Гость
11 мая 2016 в 19:46

А еще что бы войти на этот сайт надо быть пользователям сайта Госуслуг!!! То есть это очень смешно!!!

Гость
11 мая 2016 в 19:52

То есть стандартной подписи с сайта гос услуг не хватает, что бы голосовать на сайте Активный Ростовчанин, голосующий должен получить электронную подпись!! Да это смешно!!! Спросите у своих знакомых сколько из них имеют эту подпись. Ответ никто!!!!! Так вот и посещение 500 человек максимум на весь Ростов!!!

Гость
11 мая 2016 в 19:54

Ага, а 6 засланцев из администрации сводит на нет голоса 5000 горожан.Очень хитро сделано

Гость
11 мая 2016 в 19:58

Все эти "сервисы" на то и рассчитаны чтобы ни одна из инициатив не прошла, а народ чисто выпустил пар. А если даже и будет проходить - за ночь подкрутят в правильном направлении, каждые 4 года в этом убеждаемся. Ведь как можно поверить что подавляющее большинство граждан поддерживает рост цен и тарифов, поддерживает платон, платные парковки, поддерживает рост цен на бензин при падении цен на нефть, поддерживает прогнивших от коррупции чиновников, поддерживает убитые дороги, поддерживает вывоз миллиардов из бюджета на Запад - как можно в это поверить?! Или может мы и правда страна мазохистов?

Гость
11 мая 2016 в 19:59

А мы думаем - почему в Ростове дороги грязные? Оказывается, 5 тыс голосов не собрали.

Гость
11 мая 2016 в 20:07

Странно что то требовать от сайта за месяц. Сайты раскручивают годами. А тут срок рассмотрения у тех инициатив которые я подавал выставлялся в август. Соотстветнно к концу года только можно будет сказать о том, делается что то или нет

Гость
11 мая 2016 в 20:24

ага, а потом как в той пословице: "Инициатива любит инициатора"

11 мая 2016 в 21:01

По поводу запрета простоя автобусов на городских остановках..... У водителей что, расписания нет?????

гость
11 мая 2016 в 21:23

Мудро придумано.Надо быть зарегистрированным на "госуслуги",а если нет??

Гость
11 мая 2016 в 21:28

Интересно, а на отрицательные отзывы на инициативы властей так же реагируют?

Гость
11 мая 2016 в 21:30

вместо того, чтобы даже на этот сайт зайти и оставить подпись, легче сотням ростовчан ныть и писать пустые комментарии, даже не пытаясь ничего изменить! Поэтому и относится к нам так власть....

Гость
11 мая 2016 в 21:31

А на госсуслугах зарегистрированы многие родственники администрации,так что никогда не будет инициатива рассмотрена.Что и требовалось....

Гость
11 мая 2016 в 22:12

Сайт и форум "Официальный портал городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону" не работает. Можно только читать и смотреть. Как в музее. Но руками не трогать!
http://rostov-gorod.ru/ourcity/forum/
Творится это с новогодних праздников. Денег за обновление тоже отвалили немало!

Гость
11 мая 2016 в 22:14

Потому что в СМИ: на ТВ, радио, в Интернете очень мало информации о существовании данного сервиса.
По количеству аккаунтов на портале Госуслуг наша область в лидерах по ЮФО и СКФО.
А вот информативность населения маленькая. Нужно больше информации, тогда люди будут заходить, голосовать.

В Москве благодаря подобному сервису немало проблем решили и продолжают решать.
Я рад, что подобный сервис появился и в нашем городе.

Всем мира и добра!

Гость
11 мая 2016 в 22:18

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D1%8B-%D0%B3-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D1%8D%D1%80%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%83-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B0?recruiter=493492782&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink?recruiter=493492782&utm_source=petition_show&utm_medium=copylink

Гость
11 мая 2016 в 22:27

Пыталась зарегистрироваться, но увы... Нереально!

Гость
11 мая 2016 в 22:37

Доверие к власти ниже плинтуса, дальше полный хардкор

Амур
11 мая 2016 в 22:55

Да бесполезно писать что на старом сайте администрации что на новом!!!!
Занимаются отписками и все дела!!!

Дима
11 мая 2016 в 22:58

Да вместо того, что бы тут ныть и писать обращения здесь в комментах, сходили бы и зарегистрировались - пара пустяков, нужно только личность подтвердить в мфц. А то на советы в комментариях силенок хватает, а на реальное дело - нет. Вот поддержали бы хоть какую-нибудь инициативу 5000 голосов, тогда б и пели, что мол "администрация города не делает и прочее", а то сидят хомячки по норкам, пищат, даже минимум усилий приложить не могут.

KOT
12 мая 2016 в 07:41

Выборы покажут

ввп
12 мая 2016 в 07:42

ну если вам сложно на госуслугах зарегистироваться то видимо вас всё устраивает... этим мы и отличаемся от европы, там люди не поленятся и добьются своего, по любой мелочи на пикет выйдут и не будут думать сработает или нет, а просто выйдут и будут свои права отстаивать...
а нам легче нытьё в коментах развести на 10 страниц...
значит не доросли еще, но всёже сознание меняется в нужную сторону, медленно но меняется...

Борис
12 мая 2016 в 07:43

Все это так, пустота, нужно дозваниваться до презедента в прямой эфир, есди потом не убьют, мне кажется это самый быстрый способ подействовать на местные корупционные власти.

Гость
12 мая 2016 в 09:18

Мне удалось зайти на тот сайт только потому что когда то получал загран. паспорт через портал гос.услуг. Поставил ЗА под инициативой ПЕРЕДАТЬ кнехты с набережной в краеведческий музей.На тот момент там было меньше 10 подписей.

Гость
12 мая 2016 в 10:07

Да вот ничего подобного! Два или три раза пытался зарегистрироваться/проголосовать - не принимает.

Гость
12 мая 2016 в 10:08

Ну да, еще сделайте, чтоб можно было проголосовать при предъявлении скана паспорта, вообще никто не будет голосовать.

Гость
12 мая 2016 в 10:47

5000 - за, и ни одного против? Это НЕРЕАЛЬНО!!! Как пример: владельцы коммерческих площадей, закрывающие мозаичные картины в подземных переходах Ростова, выскажутся против, вот и все - кворум для отклонения "инициативы" активных и не равнодушных ростовчан собран. Это игра в демократию. Уважаемые власти, ростовчане здесь ни при чем, они активны.

12 мая 2016 в 11:37

Вместо ненужных комментариев пошла и оставила подпись под инициативой. Чего и всем советую.

в ростове просто становиться не возможно жить-произвол жкх компаний доходит до обсурда -плати-плати даже если не потребляешь- медицины нет -записаться на прием не возможно-пор городу пройти не возможно -везде стоят машины -горбань поставь их рядом со своим домом-чиновники жируют как перед погибелью=обсуждают памятнмк битлам-что проблем больше нет-горбань плохой управляющий-сытый голодных не поймет-особенно когда отбирает у них хлеб

Гость
12 мая 2016 в 15:01

Очень трудно зарегистрироваться! Люди помучаются и бросают!

Рок-н-Рольщик
12 мая 2016 в 15:57

Большинство людей думает, что из этого ничего не выйдет. В чем-то они правы. Было много примеров тому, даже когда набиралось нужное количество голосов, законопроекты не вступали в силу, зато были осуществлены те, у которых 500-1000. Но отступать не стоит, нужно добиваться своего. А у нас получится как? Сейчас пр. Космонавтов переименуют, а потом люди будут по квартирам ходить и собирать подписи, об отмене этого. Ведь проще зайти на сайт и проголосовать. И попросить других, чтобы сделали это, даже не смотря имеют они отношение к этому проспекту или нет. А переименование улицы влечёт массу бумажной волокиты для самих людей, проживающих на этой улице. Видимо многие этого не понимают.

Вячеслав
12 мая 2016 в 18:00

надо использовать все каналы - и на сайте гор.администрации и на "Ченж".
Сейчас на "псевдоактивном ростовчанине" появилось требование отмены повышения стоимости проезда в городском транспорте. Т.ч. буду регистрироваться и голосовать. Приглашаю всех выразить своё отрицательное отношение к этому "новшеству".