2 июля четверг
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Светлана
7 мая 2016 в 17:40

Преступная реконструкция! Прекратите стирать лицо Набережной нашего города!

Фото пользователя
7 мая 2016 в 17:41

Это позор для администрации города. Продажа кусочка городской истории граничит с вандализмом и надругательством. Все равно что выкопать из могилы старинные вещи и продавать их на барахолке. Очень странное отношение со стороны министерства культуры. Этим кнехтам более сотни лет. Очнитесь иваны не помнящие родства. Не позорьтесь чиновники, остановите разграбление города.

Гость
7 мая 2016 в 17:50

Как это на балансе не находились? Это же культурная ценность, 1897 года!!! Совсем чиновники страх потеряли! Ничего святого нет!

Гость
7 мая 2016 в 17:53

Утилизированы?????? На металл? В Питере за такое бы расстреляли!

Гость
7 мая 2016 в 17:56

люди совсем ничему цены не сложат.как тряпку на балконе повесят продается так и не подходи жлобье одним словом.

Гость
7 мая 2016 в 17:57

Хорошенькое дело - утилизация, после которой кнехты остались совершенно целыми , исторически важными да еще и за 600000 руб обогатиться можно за каждый

Аня
7 мая 2016 в 18:01

Все так и поверили, что они были утилизированы...

Гость
7 мая 2016 в 18:03

Если я не ошибаюсь то это не кнехт, а "пушка"

Гость
7 мая 2016 в 18:13

какой привет, такой и ответ, да это видимо сама администрация их и толкает через авито. дожились.

Вова из Ростова
7 мая 2016 в 18:20

Убивают историю. Кнехты были изюминкой набережной...

Гость
7 мая 2016 в 18:22

Уже стёрли лицо набережной, поздно...(((, скоро сотрут ПАРАМОНЫ, а там и весь старый город ежели горожане будут сидеть и молчать, а приезжие гнуть свою "политику" мол старьё, клопятники и прочую чушь, т.к. слово история им ниочём не говорит да и в школе они её не учили!!!

Гость
7 мая 2016 в 18:26

Его уже за миллион продают.

Гость
7 мая 2016 в 18:33

Как можно кнехты это история города. Неужели у наших чинуш не осталось ничего святого. Они более ста лет стояли на набережной. Верните на место!!!!!!!!!

7 мая 2016 в 18:36

А кто растащил остальные десятки раритетов 19 века? Не черныш с чубакой случайно?

олег
7 мая 2016 в 19:05

толи ещё будет - Вся Россия продана западникам, фигли там кнехты. Посмотрите Бесогон на ютубе и кнехты вам станут по барабану - у власти ворьё, причём все и власть и её оппозиция

Рабинович
7 мая 2016 в 19:29

С чего хай? Кому он на ... нужен? Кто его купит?

Марат
7 мая 2016 в 19:31

Каждый народ заслуживает своё правительство.

Гость
7 мая 2016 в 19:34

Ворье! Где следственный комитет? Почему не заводится дело, не изымается вещдок, не разыскиваются остальные? Это же историческая ценность!

Татьяна Калякина
7 мая 2016 в 19:47

Там был и кнехт, изготовленный на предприятии моего дедушки Абронова Сергея Алексеевича. Кто санкционировал это преступление?! Прокуратура! Да пошевелитесь же!

Гость
7 мая 2016 в 20:08

это кража исторического раритета, а остальное отговорки администрации жесть и бред.

Гость
7 мая 2016 в 20:18

Какая подлость! Прежде чем спиливать кнехты надо было опрос провести! Это наша история! Горбаня с его приспешниками утилизовать! Приехала сюда эта деревеньщина и все уничтожает, как саранча!

Гость
7 мая 2016 в 20:38

Нравится Путин и его чиновники - получите. Я никогда за них не голосовал, и в этот раз не буду. Страну пилят на части в прямом и переносном смысле..

KOT
7 мая 2016 в 21:32

Эти кнехты изготавливались в 1891 году на заводе Пастухова, а их как хлам выкинули! Нужно после выборов 13 сентября выбросить на свалку Горбаня с его камарильей!

Гость
7 мая 2016 в 21:35

Я куплю , пусть Горбань мне продаст, я найду им место , я сделаю так, что бы ростовчане помнили о своей истории .

Гость
7 мая 2016 в 21:45

да что Вы напали на человека сначала разберитесь где он взял. может на чермете купил была бы уже переплавлена если бы не он

Гость
7 мая 2016 в 22:11

Это верх наглости ,продажа истории , главное слово УТИЛИЗИРОВАЛИ и на балансе не стоит совсем ох., а закон о патриотизме приняли , только о каком .

Гость
7 мая 2016 в 23:02

Жаль... что нет кнехтов, из-за загруженной работы на "чужого дядю" я совсем не обратил внимания, что они пропали и когда, а помню в детстве на них любили сидеть, читать надписи с "ятъями"... как обыденно стёрли историю города... я даже не помню сколько их было, но много!...((

Гость
7 мая 2016 в 23:26

на Набережной несколько их было, неужели варвары снесли???????

Гость
7 мая 2016 в 23:31

фраза то какая "утратившие свою функциональность"!!! так все исторические предметы - утратили свою функциональность - давайте их утилизируем?? просто слова оскорбительные в адрес властей срываются ..... ну вот откуда вы такие! Вот заставить вас надо все восстановить, а потом вас всех куда-нибудь засунуть!!!

Михаил
7 мая 2016 в 23:58

Кнехты еще остались

Имя Фамилия
8 мая 2016 в 00:28

Поставят новые кнехты. Сделанные на заводе, где учредителем наш мэр

Гость
8 мая 2016 в 01:27

Пока эти люди будут у власти это будет продолжаться! Это люди, которым ничего не дорого, кроме размера своего кармана.

Гость
8 мая 2016 в 01:56

после прокурорской проверки цена стала лям))

Гость
8 мая 2016 в 01:58

Какой позор!!!!!!Ростовчане!!!Давайте что-то делать!!!!!

Муму
8 мая 2016 в 09:11

С 600 тыщ подняли до 1000000. Похоже прокуратуре 400000 отойдёт?

Гость
8 мая 2016 в 09:19

теперь савиди должен прилететь на голубом вертолете и закинуть денег на выкуп кнехта

Гость
8 мая 2016 в 10:04

надо спрашивать с министерства культуры области. А то у них все разрушается, приходит в полную негодность и все на свалку идет

Гость
8 мая 2016 в 10:04

Это нонсенс: как мог оказаться в частном владении кнехт? Нежели украден во время реставрации Набережной? Если эта история не утка, то Прокуратуре следовало бы заняться выяснением, как кнехт стал частной собственностью.

Гость
8 мая 2016 в 10:13

Пишите на сайт в администрацию пр., к Царю
или же можно создать фонд и выкупить его всем городом и сдать в музей

Citizen
8 мая 2016 в 10:40

Очередное "достижение" министерства безкультуры РО и администрации РО. арцыбашеву и ситименеджеру горбаню очередное "спасибо".

8 мая 2016 в 11:12

Что происходит с нашей администрацией? То пытаются переименовать проспект Космонавтов, то вырубают парк Горького, а теперь кнехт, простоявший на набережной более 150 лет продают какие то мошенники, а ни администрация, ни МВД не принимают мер. У Вас, господа, что цель - уничтожить Ростов и его историю?

Гость
8 мая 2016 в 12:13

Может Стеллу тоже утилизировать?! Не знаю какую цену назначить только. Тачанка ещё есть, можно её ещё утилизировать. Прокуратура смотрю не против.

Гость
8 мая 2016 в 14:47

Требуем привлечь главу города и всех ответственных лиц за уничтожение исторических раритетов города и преступное уничтожение исторического облика Ростова

8 мая 2016 в 15:31

Как можно утилизировать историю города ? Это преступление лиц ответственных за ремонт и реконструкцию. Это кнехты были одной из ярких достопримечательностей города .

Гость
8 мая 2016 в 15:31

Ограждение набережной тоже давно не чугунное , а пластмассовое !

Гость
8 мая 2016 в 15:32

Получается по мнению чиновников - это не ценность. Но даже на авито кнехт выставили за миллион! Т.е. в сто раз дороже стоимости металла, из которого они сделаны. Это ли не показатель их ценности? Хотя на самом деле они являются памятниками истории и потому - бесценны!

Citizen
8 мая 2016 в 15:41

Вместе с варварской переделкой настенной плиточной мозаики в переходе на пр.Ворошиловском, смотрится вполне органично.

Гость
9 мая 2016 в 09:18

торчат уши Арцыбашева

Гость
9 мая 2016 в 09:48

Это преступление ! За него должен кто-то ответить!

Гость
9 мая 2016 в 12:04

Эх, жаль, что у нас не китайские законы(( Этих варваров "слуг народа" вздернули бы на набережной при-людно, что бы оставшиеся слуги народа, даже через не могу, Родину и ее историю любили.