Город Коллеги патологоанатома: он не скрывал, что интересуется оружием

Коллеги патологоанатома: он не скрывал, что интересуется оружием

Сегодня на заседании по делу патологоанатома Николая Кузьменко, которого подозревают в двух убийствах и покушении на убийство, продолжили заслушивать показания свидетелей. Две его коллеги по работе сообщили, что подсудимый не скрывал, что интересуется оружием. Об этом рассказали Юлия, лаборант патологоанатомического отделения, работавшая с Кузьменко в 2003 году, когда произошел взрыв в больнице СКЖД, а также сотрудница судебно-медицинской экспертизы Батайска, с которой Кузьменко работал в одном здании в 2015 году.

По словам бывшего лаборанта больницы СКЖД, Кузьменко часто делился с коллегами информацией о своих увлечениях, многое рассказывал о том, что происходит в его жизни. В частности, он говорил, какие вещества из тех, которые были представлены в лаборатории, используются при изготовлении взрывчатых веществ, отметила она.

«Мне Кузьменко рассказывал, что у него есть кремниевый коллекционный пистолет», – сказала в суде Ольга, сотрудница судебно-медицинской экспертизы. По ее словам, она присутствовала в гараже Кузьменко, так как он помогал ей настроить компьютер, но никаких предметов, похожих на оружие, не видела.

Между тем бывшая коллега Юлия и главврач больницы СКЖД Ольга Нахрацкая уточнили, что им неизвестно о каких-либо дружеских либо, наоборот, враждебных отношениях между Николаем Кузьменко и погибшей Оксаной Клименко.

Также сегодня на заседании присутствовал отец Вадима Русакова, убитого перед магазином «Магнит» в Батайске. По словам Александра Русакова, его сын примерно в течение двух лет перед убийством вел бродяжнический образ жизни: иногда он приходил домой к родителям, а иногда уходил к магазину «Магнит», где у него были друзья.

Напомним, Николая Кузьменко обвиняют в убийстве врача-лаборанта Оксаны Клименко 19 февраля 2003 года в больнице СКЖД, в морге которой тогда работал подсудимый. По версии следствия, патологоанатом принес на работу взрывное устройство, замаскированное под справочник врача. «Книгу» открыла 26-летний врач-лаборант Оксана Клименко. Кроме того, по версии следствия, в начале февраля 2015 года подозреваемый застрелил из пистолета Le Page мужчину, который жил в коробке перед магазином. А два месяца спустя он выстрелил в дворника Татьяну Скачкову. Она выжила и смогла опознать стрелка. Патологоанатом признал свою вину лишь частично. Он заявил, что стрелял в Скачкову, но неумышленно.

Как рассказала сотрудница батайской судебно-медицинской экспертизы, после даты убийства Кузьменко заходил к ней и спрашивал, не поступало ли к ним тело женщины с огнестрельным ранением.

Фото: Фото с сайта Ростовского областного суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем