25 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Гость
26 апр 2016 в 13:55

Проверить путинца??? Они с ума сошли что ли! В команде Путина только честнейшие люди! Чубайс, Ротенберг, Сечин, Миллер, Абрамович, Вексельберг...

Гость
26 апр 2016 в 15:25

Конечно, отличием свиного навоза, как удобрения является его происхождение. Свиньи, как нам известно, питаются растениями и животным кормом, что делает их отходы отличительными в плане состава и наполненности питательными элементами для растений.
Навоз свиней является очень кислым, т.е. его рН годится не для всех почв. Это обуславливается очень низким содержанием кальция. Самые плодородные земли могут несколько пострадать от него.
Содержание азота в свежем его состоянии очень высоко. По этой причине он и не рекомендован к использованию в неразбавленном или не перегнившем виде, так как «сжигает» растения.
Процесс его разложения происходит медленно, как и набор полноценного количества питательных веществ, достигая пика продуктивности только при полном распаде (перегной).
Обладает малой теплоотдачей, которой маловато для развития корневой системы.
Свежий помёт полон сорняковых семян и куда хуже – бактерий и возбудителей инфекций, паразитов, например, сальмонелла или гельминты.

Гость
26 апр 2016 в 13:57

А куда наш горячо любимый губернатор Голубев смотрит? Или всё оплачено?

26 апр 2016 в 14:04

Рабинович, где же вы?! поведайте народу, как копыто этого животного не должно касаться земли обетованной..

Гость
26 апр 2016 в 13:48

как можно натуральным удобрением запачкать "окружающую среду"?

ОТВЕТИТЬ
М.Н.Н
26 апр 2016 в 14:03

Вообще то навоз это удобрение!людям просто заняться нечем вот и выходят с транспорантами

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 17:36

Ха-ха!! "Активисты"!

Гость
27 апр 2016 в 11:22

Это наше русское свинство!

Гость
29 апр 2016 в 05:15

В качестве удобрения для огорода чаще всего используют животный навоз. Он используется для почвы любого типа. Свежий навоз практически никогда не используется, нужно дождаться когда он перепреет, в противном случае он может обжечь молодые растения и принести больше вреда чем пользы.

Гость
29 апр 2016 в 05:19

Почему свиной навоз как удобрение используется реже? Свиньи питаются не только растительными кормами, но и животными. Поэтому и продукт его жизнедеятельности будет значительно отличаться по составу. В составе навоза можно обнаружить множество семян сорных растений.

Гость
29 апр 2016 в 05:20

Свиной навоз еще не оценен по достоинству. С ним неприятно работать, он имеет резкий неприятный запах, тем не менее может занимать лидирующие позиции среди органических удобрений, поскольку подходит для всех почв и хорошо взаимодействует с разными растениями. Почва не устает от такого вида удобрения и с каждым разом становится более плодородной.

Ростовчанин
30 апр 2016 в 00:17

И тут приходит на помощь всемогущий и всевидящий ОНФ. Типа глаза и уши нашего пожизненного президента. ОНФ доложит президенту, что ... свинячье по свински сливают в поля Ростовские, землю.. бизнесмены, ну и всё такое. И он, наш пожизненный вождь, разберётся и с .. в полях, и с бизнесменами нерадивыми, которые.. нашу землю.

26 апр 2016 в 15:51

Требуют проверки активисты? Пусть потом не ноют что цены повысились!

ОТВЕТИТЬ