27 ноября пятница
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
16 мар 2016 в 15:25

Департамент транспорта!! Наведите порядок! Прекратите гонки за прибылью!! Не справляетесь-уйдите!!!!

ОТВЕТИТЬ
2-Орджо
16 мар 2016 в 15:34

Водителт маршрута №3 всегда когда такое случается они кричат громко, на весь салон - "Идите и страхуйте жизнь"! Им все равно. Они возят скот КРС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 15:39

Такой беспредел возможен только в Ростове, руководство управляющей компании в курсе всего, но совершенно ничего не предпринимает для того, чтобы наказывать и штрафовать водителей!!!! Все уже просто устали от хамского, наглого поведения водителей,от бесконечных гонок,"игр" на дорогах города! Сколько можно? И что ещё более жуткое должно произойти, чтобы руководство обратило свой взор на эти вопиющие случаи??

вася
16 мар 2016 в 15:40

Виноваты в этом только наши власти!
Положение в с общественным транспортом в РнД - катастрофа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 15:41

Безобразие! Почему наши власти позволяют каким-то непрофессионалам калечить людей? Что еще должно случиться, чтобы "великие и могучие" защитили нас от этого издевательства? Позор!!!

Гость
16 мар 2016 в 15:43

Это не департамент устраивает гонки. Гонки устраивают те кто за рулем. И какие гонки! Доходит до драк между ними.

Сергей
16 мар 2016 в 15:43

Какие гонки за прибылью, на ладан весь транспорт дышит.
Одни гости с банановых республик на списанных драндулетах и могут выжить.
В таких хороших условиях бизнес пассажирских перевозок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 15:44

Сколько же это можно терпеть? Вы долго будете над городом издеваться?

Надежда
16 мар 2016 в 15:48

Уволить однозначно водителя. Пусть найдет себе работу, соответствующую его нервному состоянию. Но самое главное - администрация города должна на такие случаи обращать особое внимание и информировать о принятых мерах в соц. сетях с указанием ФИО водителя и ФИО его руководителя. Девушке и ребенку сочувствую. Мы все в "одной лодке".

Гость
16 мар 2016 в 15:48

Всем руководителям Депортамента транспорта города Ростова на Дону , нужно попробовать самим хоть раз в неделю с утра , и вечером проехать общественным транспортом из одного района в другой . Без Афиширования , и тогда , может быть они сами всё увидят и почувствуют !

Гость
16 мар 2016 в 15:50

Потому что, вопреки здравому смыслу, водители получают как таксисты, то, что накатают сверх плана и бензина, это только у нас так может быть…

ОТВЕТИТЬ
Шнур
16 мар 2016 в 15:51

Ведь если в башне дребедень...

Гость
16 мар 2016 в 15:52

Это ж надо иметь такое соображение,тащить ребенка в общественный транспорт в котором взрослым ездить опасно.

ОТВЕТИТЬ
ирина
16 мар 2016 в 15:53

примите меры

Гость
16 мар 2016 в 15:54

Маршрутки гонки устраивают, из автобусов мамы с детьми выпадают-вы что там в департаменте офигели совсем? или страх потеряли?

Гость
16 мар 2016 в 15:56

Кому вы пишете Вы думаете кто-то это читает

Водитель автобуса №3
16 мар 2016 в 15:57

Держаться надо было за поручень, а не в айфоне ковыряться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 15:58

Господин Лебедев Е Н когда закончатся эти безобразия?

ОТВЕТИТЬ
Водитель
16 мар 2016 в 15:59

Понажруться, а потом на ногах не стоят, падают. А, водитель что должен на коленях прощения просить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 16:02

И нам говорят, что надо пересаживаться на общественный транспорт . потому что паркуемся на газонах т.к нет бесплатных парковок ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 16:05

нужно просто увольнять таких сотрудников! пусть фуры водят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 16:10

Обычное явление при власти коррупционеров и бандитов. Или кто-то еще верит, что они хотят сделать жизнь народа лучше??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 16:12

Правильно ли мне кажется, что спешка и выкидывание пассажиров на ходу это следствие того, что автобусы отстаиваются почти полчаса на Буденновском и Ворошиловском?

Рабинович
16 мар 2016 в 16:15

А зачем она там ехала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 16:22

Приходится ездить маршрутом № 3 (для троллей поясню - на такси зарплаты не хватает). К моему большому сожалению.
По результатам гонок водителя 2 недели назад получила растяжение связок коленного сустава, сумев таки удержаться после отчаянного рывка автобуса на, видимо, финишной прямой гонки.
Ребенок, который тоже пользуется автобусами этого же маршрута, тоже столкнулся с тем, что водители закрывают двери, не убедившись в том, что пассажиры УЖЕ вышли. От Щербакова и до Лесничества ребенок, зажатый дверями, ехал с рукой, ногой и портфелем, зажатыми дверями автобуса. Почему? Он просто не успел очень быстро выскочить из автобуса. Криков испуганного ребенка водятел не слышал - он говорил по телефону.
До сих пор жалею, что его не выловил мой муж для проведения воспитательных работ.
Администрация, аууууу, кому был отдан конкурс на перевозки на этих маршрутах? Вы этих ... "замечательных людей" с правилами безопасности при осуществлении пассажирских перевозок ознакомить не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 16:22

У**ды все эти водители!спешат вечно,и все это делают стартеры!

Гость
16 мар 2016 в 16:23

А я вчера вечером возвращалась домой тоже на автобусе № 3, он так гнался на перегонки с № 7, они то и дело друг друга перегоняли, а в салоне невозможно было сидеть, приходилось за сиденье держаться, чтобы не улететь. Тоже боялась, что не успею выйти, как он рванет от остановки. Но слава богу, успела.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 16:24

ОТ - это элемент социальной политики, он не может и не должен приносить прибыль (в общепринятом понимании). Задача общественного транспорта безопасно, достаточно пунктуально и, насколько это возможно, комфортно доставлять граждан из точки А в точку Б, тем самым позволяя им совершать необходимые, в т.ч. для развития государства, коммуникации. У нас же ОТ используется исключительно для извлечения прибыли, начиная от самих ТС, которые, я даже не знаю, как они тех.осмотр могут пройти, и заканчивая экономией на зарплатах водителям, которые восполняют этот пробел увеличивая количество рейсов и часов работы. Поддерживаю комментарий "Гость сегодня 15:25".

Оксана
16 мар 2016 в 16:29

Меня всегда умиляло то, что в авто требуют пристегиваться, детей в детское автокресло, (и правильно требуют) а в транспорте общественном безопасность ниже некуда! Оторванные руки и пальцы, периодически выпадающие пассажиры, про грязь и немытость внутри салонов миллион слов уже сказано и написано. И что? А нечего, нечего хорошего!

Гость
16 мар 2016 в 16:29

ТАм наличка которая ни где не учитывается кто там куда уйдёт там такое бабло откатывается все водилы не русские платят откаты сумашедшие ни документов ни прав . Какие фамилиии у начальников атп и всех связаных с эти делами всё поросло корупцией все эти деньги уходят из страны.

ГОСТЬ
16 мар 2016 в 16:33

Безобразно ведут себя водители! я сама пенсионерка и не однократно попадала в подобную ситуацию-не успеешь войти в маршрутку, как за тобой резко закрывается дверь,чуть ноги не отбил(МТ№40), не успев подняться в салон,водитель так газует, что не устоишь на месте, как буд-то не люди,а дрова

Гость
16 мар 2016 в 16:49

Наведут когда-нибудь порядок в этом городе?????Власти,АУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 16:59

Вряд ли сможет повлиять Департамент Транспорта. Все переходит в частные руки, более того, данный гараж купило московское руководство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 17:00

Какие извинения??? Большинство воDятлов этих гробовозок (других названий этому*** не нахожу), не бельмеса по русски...

Гость
16 мар 2016 в 17:01

мой коллега постоянно жалуется на подобное в автобусе номер 26. Он возит ребенка в детский сад, выходит на остановке "Школа", и пару раз в месяц возникают ситуации, когда водитель начинает движение, хотя папа с ребенком еще не вышли. И двери закрывали точно так же, ударяя прямо по ребенку. Куда спешат? Почему не смотрят в зеркало салонное? Нет ответа... Жалобы писал, с водителями разговаривал - б-е-с-п-о-л-е-з-н-о!

Гость
16 мар 2016 в 17:24

Почему женщина упала на спину, она собиралась выходить или наоборот??

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 мар 2016 в 17:33

Вот же парадокс.Только приехал из краснодарского края,да там повысили плату за проезд,да на целых 2 рубля,да весь город теперь разоряется(юмор).Но при этом там никто не летит,нет гонок,транспорт мать его ВЫМЫТ!!!Не верите?Сам удивился.Даже вроде как в троллейбусах есть вай фай,но это как в наших 94-96.Просто опять прихожу к мысли,что всякого рода бардак,это удел Ростова

Федот
16 мар 2016 в 17:44

В городе свиней быдлоты и вурдалаков кто то хочет хорошего отношения от водителей, смешно. Сограждане вы получаете то чего заслуживаете т.к. подавляющее большинство из вас ни чем не лучше водителей общественного транспорта. Вы забыли давно что такое уважение к окружающим, к чужому имуществу и личному пространству. Это вы гадите в общественном транспорте. Вы принимаете активное участие в удручающем состоянии салонов общественного транспорта. С вашего молчаливого согласия посягательства на чьи либо права давно стали нормой жизни, потому что большая часть из вас обычные терпилы. Изо дня в день вы ездите в вонючих маршрутках и забиваетесь в них как в последний спасательный плот. Водители вас не принуждают к этому. Это вы как бараны стоите в проходе автобуса около первой двери, руководствуясь непонятно какой логикой. и т.д. и т.п. Так почему вы решили что вас кто то будет уважать, если вы забыли что такое уважение к другим.

ОТВЕТИТЬ
а я розенбаум
16 мар 2016 в 18:17

Здравствуйте. гости. Ай не надо. ай бросьте...

16 мар 2016 в 18:53

На три трамвая пусть меньше купят.
И на эти 100млн.руб обновят парк автобусов.

пассажир третьего маршрута
16 мар 2016 в 19:06

моя мстя будет ужасна!

Гость
16 мар 2016 в 19:13

Да сколько раз сталкивался с тем, что водители общественного транспорта (особенно водители маршруток) трогаются, когда пассажиры еще выходят. И люди за малым не падают. Так еще и с криками - давайте быстрее, быстрее! Водители 163 маршрутки такое любят делать. Куда он спешит? Его обязанность перевозить людей и соблюдать правила дорожного движения. Кого вобще берут сейчас на работу водителем? Некоторые еще в придачу и названия улиц не знают и остановок, которые проезжают.

lina
16 мар 2016 в 19:47

В данной ситуации меня удивляют пассажиры, которые всегда пишут потом, а почему в момент инцидента никто водителю не дал в лоб??? Мужики называются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 20:17

Несколько лет назад из за такого гонщика водителя распорола ногу о торчащую железяку память на всю жизнь теперь в виде шрама.
А так все это хамство, аварии и гонки будут творится до тех пор пока не наведут порядок в самом департаменте транспорта, Лоскутникову пора в отставку отправить с ней порядка не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2016 в 08:58

Водители не стоят на остановках, они несутся, как бешеные кони. Посадка и высадка напоминает десантирование. Едут так, что руки отрываются от поручней. Хамство и безнаказанность. Когда департамент транспорта наведет порядок?

Гость
18 мар 2016 в 15:05

Я вот год назад была в такой ситуации.ехала в автобусе 3а, водитель забыл закрыть средние двери. И вот значит подозрительная парочка мужчине лет 40 с небольшим и женщина лет 60,пытаются выйти из автобуса раньше времени,пока мы стоим на светофоре по ул . советская.мужчина легко спрыгивает,женщине сложнее спуститься в этот момент мы трогаемся и этот мужчина просто насильно бабулю выдергивает из автобуса.дальше я просто закрыла глаза,я поняла,что такое состояние шока. Автобус продолжил движение дальше не увидев произошедшее.и не один человек из автобуса не подошёл к водителю (я с себя вины не снимаю).
А ещё бы руководство маршрута 3а позаботились бы о туалете для водителей.я работаю на конечной 3а,так вот я почти всех их без штанов видела. Потому,что они делают свои дела не отходя от кассы.открывают двери и писают. Для меня это был всегда ад 'пройти мимо автобуса 3а,сразу после маршрута'
Вот такие истории

19 мар 2016 в 00:23

Не спорю у автобусников не легкий труд, но своим безразличием они порой и все чаще больше похожи солнечных людей. Хотя здесь я ошибаюсь. У детей солнца нет агрессии и ненависти. Тебе трудно и ты устал?? Смени работу. Значит это не твое! Тебе нравятся зарплата и по три дня выходных в неделю, тогда будь любезен выполнять свои прямые обязанности и не увечить людей. Нам на твои планы и графики плевать. Человек сел в автобус здоровым и должен выйти целым. Проблемы с планами и своим руководством решай сам в рамках своего гаража.

Загрузка...