Есть наверное заповедь такая. Отожми у детей ближнего своего.
Гость
23 июня 2016, 00:26
После "выбора" Россией реставрации капитализма и возвращения к архаичным формам культуры (среди которых и религия), к Ельцину поступало очень много просьб о возвращении того или иного имущества (зданий и т.д.), национализированного в своё время. Однако, бывшим графьям и купцам ничего возвращено не было. Почему власти к РПЦ такие толерантные?
Гость
29 марта 2016, 20:05
А вот действительно непонятно, есть ли необходимость в этом шоу театра абсурда?
Плотность религиозных зданий на один квадратный километр в центре нашего города и так зашкаливает, а тут еще РПЦ себе так имидж попортить решила...
Как потом эти люди могут говорить о каких-либо добродетелях, если фактически их организация их отвергает?
А давайте в знак протеста не будем ходить в церковь, и деньги им давать не будем!
Гость
18 марта 2016, 21:53
Судя по многочисленным желчным комментам, сказывает близсть границы с "Незалежной", Ростов на Дону несколько поражен вирусом, тем что гуляет по Украине. Довольно часто "Путин виноват". Хотя какая связь когда администрация города на основании законодательства передает РПЦ по праву принадлежащее ей имущество...
Гость
17 марта 2016, 15:49
У нас прихожан не набеоется на все 53 церкви. Верить в Бога - это нормально и естественно, а вот причем здесь церковь? Хочу говорить с Богом без посредников ( причем достаточно жадных)
Гость
17 марта 2016, 15:03
Не трогайте попы театр .Театр для детей,если вы настоящие попы а не коммерсанты. Не трогайте а то и собор центральный после присоединения театра может просто сгореть. Не вызывайте гнев у народа.
Гость
17 марта 2016, 14:52
КОгда уже десятину церковную введут мне не хватает на лехус!!!!! Как мещанин на мерине амжи гоняю!
Гость
17 марта 2016, 19:37
когда это лексус стал круче мерина?
Гость
17 марта 2016, 13:08
Пенсии реально 10-4=6 урезал Путин на 6%, а вот деньги на путешествие главного попа по Латинской Америке с толпой 500 человек нашел. Мое мнение главный поп ведет церковь к расколу, она стоит перед выбором доверие народа или несметные богатства от путина и попы выбрали путина.
Гость
17 марта 2016, 12:09
Попы, оставьте детей в покое!
И почему тогда только РПЦ что то возвращают? Давайте пригласим всю белую гвардию из уцелевших за границей и ей все вернем, слабо?
Гость
16 марта 2016, 21:03
Почему РПЦ, так хочет вернуть именно это здание??? Почему бы для начала не вернуть здание администрации РО? Оно однозначно стоит на фундаменте храма!
Представьте: Напомним, о передаче здания по адресу Социалистическая 112 под крыло церкви 1 марта сообщила пресс-служба областного правительства. Пока здание для размещения администрации РО не выбрано.
Гость
16 марта 2016, 18:58
Всем известно что религия это ОПИУМ для народа, народа становится больше ОПИУМА не хватает
Гость
16 марта 2016, 15:53
ЗАО РПЦ Богатейшая организация! Зачем отбирать старое? Пусть построят себе новые,дорогие,красивые храмы!
Гость
16 марта 2016, 15:10
Пусть сначала РПЦ построит современный театр кукол в центре города, а потом обмен.
Гость
18 марта 2016, 12:52
На данный момент, кукольный тетр располагается в здании церкви, а не наоборот....
Гость
16 марта 2016, 14:23
Почему пасха так называется и в честь чего этот праздник? Это древнееврейский праздник, еврейский праздник, установленный в честь того, что в этот день древнееврейский бог, отмщая египтянам за какие-то мелкие бытовые неудобства, которые они причиняли евреям, перебил, умертвил, уничтожил всех младенцев-первенцев в Земле египетской. Еврейские же дети в ту ночь, когда происходили эти массовые убийства младенцев, остались живы по той простой причине, что евреи намазали кровью баранов свои двери и ангел, который совершал убийства, обходя дома, принюхивался к двери и понимал, что ему сюда заходить не надо и надо идти дальше. Эту хитрость с бараньей кровью подсказал евреям их бог. То есть Песах – Пасха означает буквально «прошед мимо» или «прошедший мимо». Хорошая религия ничего не скажешь
Гость
18 марта 2016, 13:05
Это история про царя Ирода?
Гость
16 марта 2016, 13:41
Левиафан - кто не видал смотрите. Один в один
Гость
16 марта 2016, 13:35
Всё просто. У церкви есть деньги. Много. Пусть на них построит в центре города, в удобном для детей месте, большой современный и красивый кукольный театр и передаст его городу на безвозмездных условиях. Подходящих мест в Ростове навалом.
Гость
16 марта 2016, 13:33
Жуткий, жуткий, безумно неудобный театр. Его давно нужно было переместить в достойное помещение. Деткам ничего дальше третьего ряда не видно и не слышно. Горожане, радуйтесь, что кукольный театр будет теперь в удобном помещении, а не беснуйтесь.
Гость
16 марта 2016, 16:08
Беснуются религиозные фанатики. А бесятся попы с жиру. Так что свои ярлыки народу не вешайте!
Гость
17 марта 2016, 16:13
Будет в каком удобном помещении?! В том, которое на Красноармейской и которое вот-вот развалится?! Там, где дорога с очень оживленным движением и где нельзя прогуляться до начала представления?
И не нужно лгать, детям все прекрасно видно, по крайней мере на пятом и шестом ряду точно. Тем более что в третьем ряду приходится головы задирать, если представление с перчаточными куклами за ширмой. Да и на середине зала, а это 5-7 ряд, удобней, не так громко как на первых рядах.
Вы явно не были в нашем кукольном театре, иначе знали бы о том как устроен зрительный зал, какая акустика, какие кресла.
Гость
16 марта 2016, 13:27
Господа жирнейшие в рясах. А не задумывались ли Вы что местоположение детского театра на наУниверситетском было выбрано не случайно???? Рядом сквер и большая зеленая зона где с детьми удобно гулять до и после спектаклей. Сомневаюсь что рядовым прихожанам это нужно для успешного моления. А где деткам гулять на красноармейской? Под колесами машин? Я лично против такого положения вещей и если этотистинное лицо Рпц то грош цена Вам.
Гость
18 марта 2016, 16:06
При передачи здания театра восторжествует СПРАВЕДЛИВОСТЬ, местоположение выбиралось в 1909 году, тогдашиними властями и жителями и строилась церковь на средства жителей Ростова на Дону. Н.Хрущев продолживший после сталинского террора, свой террор в отношении священнослужителей, верующих и храмов окончательно отобрал храм у верующих. Сквер и зеленая зона останется, будете с детками гулять. Передача же здания согласована с городской администрацией, детей не оставят без внимания.
Гость
16 марта 2016, 13:13
Во времена Христа вся эта пузато-позолоченная публика называлась "фарисеями и книжниками". В Евангелии сказано: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете дома вдов и лицемерно долго молитесь..." А также: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даёте десятину с мяты, аниса и тмина и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; это надлежало делать, и того не оставлять. Вожди слепые, процеживающие комара, а верблюда поглощающие! Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! Очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония."
Вот и в ситуации с кукольным театром нынешние фарисеи ведут себя также..
Гость
16 марта 2016, 13:12
петиция по поводу этого скандала:
https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D1%83-%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%83-%D0%B2-%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B8
Гость
16 марта 2016, 12:40
Как же достало это РПЦ с попами вместе Не зря Ленин и Сталин их все к стенки ставили .РПЦ это раковая опухоль, сколько можно строить церкви.И так уже на каждом углу натыкали ,на вертолетку притащили вагончик с куполом.Как же такая територия и не охвачена . Дурят людей и собирают дань под прикрытием Бога . Люди опомнитесь у попов это работа ,зачем вам посредник ,верти в Бога в себе.
Мрак полный. А то, что РПЦ заняла бывшие объекты культуры (клубы и дворцы культуры) это как? Или тоже отдавать будут? Нас как-то добровольной принудительно заставляли деньги сдавать на восстановление одного собора. Вся эта возня никакого отношения к вере не имеет. Это узаконенное рейдерство.
Гость
16 марта 2016, 11:58
В центре города, наверное, РПЦ рассчитывает на завышенный ценник за возможность "бухнуть пред ликами" или помочиться на алтарь, когда очередной раз будут "храм" сдавать под корпоративы. Ну или концентрация христанутых с деньгами (не путать в верующими) в это месте выше, по их расчётам. Барыги в рясах.
Гость
16 марта 2016, 11:55
И где вообще пастафарианский бар с пивным фонтаном? выделите Церкви ЛММ участок на Садовой - нам тоже нужно для безналоговых религиозных нужд!
Странно, что многочисленные джедаи ростовской области до сих пор ничего не требуют...
это, кстати, официальные религиозные культы, пользующиеся ровно теми же правами, что и РПЦ
А что в нашей стране на нынешний момент важней, дети, или допотопная устарелая вера которую сами не верят но усиленно стараются нам навязать одна из организаций РПЦ.
Гость
16 марта 2016, 11:37
Я теперь в церковь ни ногой! Зачем мне такие посредники между мной и Богом?
Гость
17 марта 2016, 00:26
И ас таких много. И глядя на такие деяния церковнослужителей становится все больше и больше. Церкви пустые стоЯт. ПУСТЫЕ! Никому их столько и раньше-то не нужно было. А сейчас и подавно.
Гость
18 марта 2016, 21:41
Ваши ноги в Церкви не нужны, не думаю что Церковь в Вас и Вам подобных нуждается. "Гром не грянет, мужик не перекрестится"-эта пословица актуальна во все времена.
Гость
16 марта 2016, 11:35
В городе за последние года настроили тонну церквей. Как саранча на город налетели, а им ещё и старые здания подавай. Рожа треснет. На дворе 21 век, а они до сих пор считают что оболванивать людей псевдознаниями. Церковь решила поступать как и власть, когда меньшинство решает за большинство и это для них норма.
Гость
16 марта 2016, 14:12
Верующие, подскажите куда делись динозавры? И откуда они вообще взялись? В книжонке под названием библия есть ответ? (атеистом стал когда библию прочитал, вдумываясь в написанное)
Гость
16 марта 2016, 11:28
Пусть забирают, через год вернём, когда царей с попами взашей погоним прочь!
А в Москве и по всей стране тоже теперь небоскребы сносить будут, где раньше церкви стояли?! Или это только наши власти такие путинобогоугодные?! Здравый смысл где? Ну дайте им кусок земли там где многодетным семьям недавно участки выделили и пусть там тешаться.
Гость
16 марта 2016, 11:23
Ну тут ясно все. С ЗАГСА сразу в церковь на венчание - вот бабло попрет, ничего личного - бизнес есть бизнес
Гость
16 марта 2016, 11:10
"Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога" (Лев Николаевич Толстой)
Гость
16 марта 2016, 10:53
Креста нет на этих церковниках
Гость
16 марта 2016, 10:50
Бесноватая Советская власть отбирала храмы у верующих изгоняла священников, преследовала за веру, но ведь ранее храм был построен на средства прихожан. Так вот радеющие за своих детишек и их кукол постройте для детей кукольный театр-соберите средства...
Гость
16 марта 2016, 11:10
"бесноватая" Советская власть дала Вам бесплатное образование и медицину, не говоря уже о жилье. А теперь наше достояние - попы с переполненными карманами и церкви, как узаконенная форма отъема денег у населения, без налогообложения!!!!
Гость
16 марта 2016, 11:21
Вот с тебя, санитар поповский, и соберем , когда время придет. А ты своих ( если есть конечно) по церквям води!
Отбирала. И правильно делала. Институт по отуплению ленивого населения , которым бы все на бога списывать что б ничего не делать. Красота и спокойствие! На все воля бога!!!
Гость
16 марта 2016, 10:46
Что за истерия по повод изъятия кукольного театра? Он УЖАСЕН!! Дальше 4го ряда детям ничего не видно. Его давным давно нужно было переместить в пригодное для театра здание. Причем,если бы его просто перенесли никакой бы истерии не было.
Церкви "христиан" это бывшие здания зороастрийцев, только крестик сверху воткнули. Даёшь возвращение всех церквей зороастрийцам!
Гость
16 марта 2016, 10:20
Я в этот театр ходил и дети мои ходят и будут ходить! Церкви однозначно НЕТ! ПОПЫ ДОСТАЛИ!
Гость
16 марта 2016, 10:16
Совдепия ограбила всех а возвращает только попам..Все здания и заводы должны быть возвращены наследникам .
Гость
16 марта 2016, 10:11
Зачем богу детский кукольный театр??????????????? Зачем богу столько церквей??????????????? Бог должен быть в дуШе, а не в ХРАМАХ И ЗОЛОТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А наши священо служители ЗАЖРАВШИЕСЯ КОРУПЦИОНЕРЫ И ГРЕХОВНИКИ! ДЬВОЛЬЩИНА ПОЛНАЯ! ГОРЕТЬ ИМ В АДУ!
Гость
16 марта 2016, 10:09
Позорище,жулики!!!Япончик-Кирилл.
Гость
16 марта 2016, 10:36
Не в бровь а в глаз!
Гость
16 марта 2016, 09:57
http://blagorostov.ru/obschina-hrama/istorija-hrama/ .......После перестройки в Ростове-на-Дону стал обсуждаться вопрос о возможном восстановлении Благовещенской церкви и переносе Театра кукол в другое место. Однако эта идея не нашла большой поддержки, и тогда было решено возвести неподалёку новый храм. В 2003 году для строительства храма был выделен земельный участок возле Донской публичной библиотеки. Храм решено было построить в неовизантийском стиле..........
Гость
16 марта 2016, 09:39
Я за церковь! Вот и всё.
Гость
16 марта 2016, 10:17
А я за ТЕАТР!!!!! ВОТ И ВСЕ!
Гость
16 марта 2016, 11:56
Так на месте театра РПЦ делать церковь не планирует. Тогда за что Вы?
Тупо верить и списывать все неудачи на бога, проще чем думать и иметь свое мнение и позицию. А стране нужно управляемое стадо, так что вы на верном пути!
Гость
16 марта 2016, 09:16
И кто теперь воры в законе на самом деле??? Так глядишь и дома у людей будут отбирать, лишь потому что когда то давно на них могли быть святые постройки.
Что то РПЦ не претендует на место Александро-Невского собора на месте которого сейчас расположена областная администрация города? И места там больше, на детский кукольный, нашла у кого отбирать у детей, как посмотрю РПЦ давно бога нет.
Гость
16 марта 2016, 09:01
Если я не ошибаюсь то и здание бывшего обкома партии (ныне областной администрации) постоено на месте где была церковь (или храм) так , что же Вы товарисчи ( мне вы совсем не товарищи) попы не заберете здание администрации себе, а попы или что силенок маловато с властью тягаться, правильно лучше детей выгнать
Гость
16 марта 2016, 08:47
Крымчане на референдуме отстояли свое право быть в составе России. А мы, горожане, не можем отстоять кукольный театр!
Давайте активно что-то делать, чтобы власти услышали и увидели протесты горожан. Почему только на этом сайте обсуждается проблема захвата театра? Где наши СМИ? У "Дон-ТР" все отлично, никаких проблем: поем и пляшем! Давайте к президенту петицию писать!
Гость
16 марта 2016, 10:43
Только не нужно опять рассуждений холопов в лаптях из 16-го века: царь добрый, бояре злые, давайте челобитную царю-батюшке... Ваш царь подписывает абсолютно все законы и постоянно хвалит правительство и чиновников. Поэтому нужно не к президенту писать, а на телевидение, в прессу, подключать СМИ, чтобы создать резонанс! И спасибо сайту 161.ру что поддерживает простых граждан!
СМИ и полиция это слуги власти содержащиеся на народные деньги. То что полиция переломает все ребра пикету, а сми об этом умолчит не сомневаюсь ни на секунду. Народ у нас сам по себе пока булыжник в руку не взял....
Гость
17 марта 2016, 00:17
Поддержу. Давайте писать петицию. Но не только конкретно о нашем театре, а о внесении поправки в закон о передаче РПЦ имущества. Чтобы в поправке было записан: передать имущества, кроме ныне действующих школ, театров и других объектов образования и культуры. Что-то вроде этого. И все - не получат тогда они нашего любимого театра в центре города. И много чего еще не получат Лопнут скоро от жадности!
Гость
16 марта 2016, 08:26
А почему никто не вспоминает о доме Врангеля? Помнится, передали его епархии на благие цели безвозмездно, а бизнесмены от РПЦ продали его.
Гость
16 марта 2016, 08:15
Видно хамковатые попы Ростовским властям нужны,вон политрук и атеист(бывший?)вовсю с ними обнимается.
Достижения
Свой среди своих