9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
15 мар 2016 в 14:13

Да уж!!! Зелёный свет на таможни!! Вот так и провозят все!! Плати лавэ. И поехал куда глаза глядят!

Гость
15 мар 2016 в 14:23

В России две беды и сами знаете какие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 14:26

Ох с колен то встали уже ! Держись Баракушка мы ещё что нибудь раздавим !

Сергей
15 мар 2016 в 14:34

Кто-нибудь мне объяснить зачем их уничтожать? Почему нельзя изъять в пользу государства и передать в приюты, детские дома или нуждающимся?

ОТВЕТИТЬ
2-Орджо
15 мар 2016 в 14:47

Покажите где уничтожали, так хочется набрать этих продуктов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 14:48

Это правильно. А теперь повысим цену на овощи. Д***лы, слов больше нет.

Гость
15 мар 2016 в 14:50

Зато крымнаш)))

Гостья
15 мар 2016 в 14:55

Что хотите со мной делайте, но я никогда не пойму, как можно уничтожать продукты, пусть даже прикрываясь словом "санкционные", имея пол страны голодных детей, пожилых людей???!!! Только зажравшийся человек, не испытывающий нужды мог такое придумать!

15 мар 2016 в 15:05

Когда уже будет репортаж об уничтожении Айфонов, Дольче Габанов или каких то Мерседесом проклятых????

15 мар 2016 в 15:19

Грибы ядовитые? Помидоры гнилые? Если нет, то непонятно зачем уничтожать...Конфисковать это да, но уничтожать то зачем?

Гостья
15 мар 2016 в 15:30

Вот интересно: а зачем нам каждый раз сообщают о "доблестном" уничтожении овощей и фруктов? Поиздеваться над народом? Я не хочу высказывать своё отношение к самому решению об уничтожении - всё равно модераторы не пропустят. Но вот освещать в СМИ этот позорный факт - ЗАЧЕМ?!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 15:42

Тоже никогда этого не понимала. Отдайте в приюты, пенсионерам, с пенсией в 7000 руб, которые эти помидоры и грибы только по телевизору могут видеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 15:42

Каждый день подобные новости. Д***лизм чиновников прогрессирует.

Гость
15 мар 2016 в 15:48

Лучше бы макдаки с землей сравняли, от них один вред! А вот продукты можно нуждающимся отдать, у нас голодных сейчас достаточно!

Гость
15 мар 2016 в 16:02

Доживу ли до времён, когда прекратится вся эта дурость! Очень хочется.

Гость
15 мар 2016 в 16:28

Идиотизм в крайней степени прогрессирования !

Гость
15 мар 2016 в 16:30

Надо было уничтожать не на полигоне, а перед детскими домами и домами престарелых, чтобы самые обездоленные слои населения смогли испытать гордость за руководство своей страны!

Гость
15 мар 2016 в 16:58

Да уничтожили то тонну , остальное сдали на овощном рынке, деньги поделили.

Гриня
15 мар 2016 в 17:02

Что за показательные идиотические уничтожения еды? Кто нибудь мне объяснит, для чего? Типа у нас все жиру бесятся, живем в шоколаде. Да людям скоро жрать нечего будет, а тут берут и уничтожают. Отдайте в детдома, пусть хоть они там поедят. Сколько живу в этой стране, не устаю удивляться глупостям.

Anka
15 мар 2016 в 17:12

Хоть один наш чиновник заходил в детдом? Видел, что едят дети? А в больницу?Полстраны голодает, а они давят

Гость
15 мар 2016 в 17:32

Отличная новость - 14 тонн удобрений для нашей почвы. Теперь урожайность отечественных томатов повысится раз в 5. Заживем!

Гость
15 мар 2016 в 17:33

Среди комментирующих 90% ...
В 2 словах - нужны:
- помещения где это хранить (скоропортящийся продукт)
- транспорт все это возить
- контроль за качеством продуктов - СЭС и другие контроли
- сортировка, погрузка-разгрузка, доставка до "голодных" пенсионеров и "несчастных детдомовцев" (кто из вас когда был в детском доме и видел чем и как их кормят?!)
- охрана, чтобы голодные пенсионеры сами не растащили бесконтрольно грибочки (а то снова будет путин виноват, что не уследили)
- люди, которые все это будут делать.
Вопрос - кто даст деньги на всё вышеперечисленное?
Комментирующие - вы готовы бесплатно выполнять всю эту работу? Или предоставьте свои помещения, рабочих, транспорт... Потом подсчитайте, сколько вы съэкономили или наоборот, профукали на эту "гуманитарную акцию".... Может быть тогда дойдет, почему государство уничтожает контрабанду и наказывает нарушителя.
А то вы так договоритесь, что полиция, поймав воров с награбленым должна раздать нуждающимся...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
15 мар 2016 в 17:48

Господа прошу вас успокоиться и не переживать. Уничтожили лишь малую часть товара из этой фуры. Происходило все так: выгрузили несколько паллет, сфотографировались, загрузили в мусоровоз и отвезли на ближайшую свалку. А фура с оставшимся товаром благополучно уехала дальше. А происходило это на выходных на одной из парковок гипермаркета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 18:08

Если уничтожили, уже не вернёшь. Подумайте о наших производителях сельхозпродукции, они то и должны занимать эту нишу, томаты, а про грибы и говорить не надо, прекрасно растут в наших широтах, себестоимость гарантированно ниже и всё под боком, детские дома и дома престарелых не голодают- сходите на экскурсию. Польша хорошая страна, но помидоры и грибы к чему оттуда везти 2 тыс км, покупайте у Польши вещи, которые у нас не очень, наверняка есть таковые и будем друзьями, к чему нам ссориться, были ведь не плохими партнёрами!

ОТВЕТИТЬ
мазераттт
15 мар 2016 в 19:05

Продуктовая безопасность - основа человеческой жизни. Чтобы ввезти продукт из-за рубежа необходимо пройти цепочку мероприятий. При этом происходит большой документооборот, инспекции санэпиднадзора, контроль вспышек заболевания в регионе выращивания и т.д. После введения санкций такую работу государство не ведёт, качество продукции никто не контролирует.
Даже там где вроде бы контролирует есть вопросы. Например, по белорусским товарам. Качество их низкое. Однако люди покупают, но так нарастить объём выпуска можно только из суррогатов.
Такая же ситуация с отдыхом. В Египте взорвали самолёт, в Турции антироссийские настроения. В обеих странах высока вероятность захвата заложников. Но русский человек рвётся отдохнуть на "всё включено".
Мне также непонятна цель написания новостей об уничтожении санкционных продуктов. В стране далеко не голод. Каждый ДЕНЬ в Ростове магазинами и общепитом списывается и выбрасывается продукция с истекающим сроком хранения в размере, превышаюшем 20 тонн

ОТВЕТИТЬ
Не может быть!
15 мар 2016 в 19:32

Если их не уничтожить и использовать по назначению, то за них нужно будет заплатить производителю. А тогда - как мы можем отомстить польским крестьянам за то, что Матвиенку не пускают в Америку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2016 в 20:25

Преступники те кто дал команду уничтожать хорошие продукты, на фоне большого уровня нищеты и бедности такие действия это преступление перед своим народом. Если бы наш несити менеджер дал бы распоряжение раздать бы эти продукты нуждающимся, очков бы себе заработал в глазах людей больше, еще бы и уважение и благодарность. А так эта новость вызывает только злость.

Ирна
15 мар 2016 в 20:47

Оставшийся товар это 4 паллета с фруктами. Естественно, уехала благополучно. Это же работа водителя -довезти товар до места назначения. И да, я видела как это все выгружалось из машины, сколько загрузили в мусоровоз и сколько вернули обратно в фуру.

Ростовский
15 мар 2016 в 20:59

Малоимущим бы лучше передали и (или) в детские дома. Что за варварские методы ?

15 мар 2016 в 21:27

Мы для них не люди.
И должны только мы о них заботиться, но никак не наоборот.
Слуг народа мы называем :"господа".
И по тупейшей наивности всё ждём, что что-то изменится.
А сытый голодного никогда не поймёт. Факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2016 в 10:00

Почему не отдать в детские дома?????

Загрузка...