8 августа суббота
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

аася
28 фев 2016 в 18:04

а вот если бы сообщили не о нелегальных парковщиках а о нелегальном митинге то в кутузке было бы полкетая из ростова

28 фев 2016 в 18:06

А на центральном рынке по ул. Тургеневской деньги за парковку берут официально? Да никто не хочет этим заниматься. Полиция свой кусок с этого имеет, зачем лишать себя родимую копеечки? Выживать-то нужно. Уже давно вопрос остро стоит - а чем вообще занимается полиция? В данном случае - они лучше бабушек с семечками по улицам потрясут - как раз самое то для отчета.

Гость
28 фев 2016 в 18:16

"Могут поцарапать" - что за бред? Все газоны и тротуары машинами в центре заставлены. Значит, если безнаказанно, то нарушаю сам, а если "могут поцарапать" то готовы жуликам платить. Читать противно!

Гость
28 фев 2016 в 18:21

Парковщиков самургащевских привлекли к ответственности?

Гость
28 фев 2016 в 18:23

Пошла волна на бывших спортсменов,Вангели ограбили,у Вартареса-Вовчика стоянку-парковку отнимают,полный беспредел тварится в Ростове.

ростовчанин
28 фев 2016 в 18:28

"Регулярно сотрудниками отдела полиции №6 получается откат"

Гость
28 фев 2016 в 18:35

Напомните пожалуйста фамилию депутата,кому принадлежит этот самый рынок Темерник,а то я стал старенький,все забываю.

Аня
28 фев 2016 в 18:39

улица тургеневская в отрезке от буденновского до соборного. Кучка мужчин бомжеватого вида расставляют ящики, заборчики и т.д. на некоторых местах, если вам нужно припарковаться, они за определенную сумму препятствие уберут

Карина
28 фев 2016 в 18:45

Как же нужно себя не любить чтобы ездить на Темерник за одеждой , да ещё платить барыгам за стоянку , а они на эти деньги наркоту покупают .

Гость
28 фев 2016 в 18:53

Мда.... Проблема из года в год.

Гость
28 фев 2016 в 19:03

как только подойдет очередной орел за побором,достаньте свой телефон и начните его фоткать.Сразу парковка станет бесплатной.

Гость
28 фев 2016 в 19:07

Полиция от туда кушает.

Гость
28 фев 2016 в 19:20

На протяжении нескольких лет посылаю далеко этих контролеров на стоянке Темерника!!! Уходят моментально и не спорят.Полиция не заинтересована в разгоне этих лже парковщиков у них там свой интерес!

Гость
28 фев 2016 в 19:37

16 февраля приехала на рынок Темерник, припарковала машину (паркуюсь всегда в одном месте) и не поверила- никто не подошел с требованием оплаты. Я даже осмотрелась - никого... Когда уезжала уже с парковки - тоже никого, значит сотрудники полиции в этот день уж точно осуществляли свой рейд.... Вот только на сколько времени парковка останется беслатной??? Оказываеся порядок навести можно...

Рабочий цирка
28 фев 2016 в 19:40

Все работающие нелегально парковки известны в каждом районе города! Это не только парковки возле рынков , но и якобы официальные. 90 процентов парковок не имеют разрешительных документов, их " хозяева " не платят никаких налогов, так называемые сотрудники официально не оформленны! Это хорошо известно и полиции и прокуратуре, если необходимо пусть на сайте народ укажет все адреса по городу и покажет Сити менеджеру, может ему будет интересно? Но с полицией все ясно, сколько отдают и кому знают сотрудники ОСБ, но тоже не выносят сор из избы, шалость что ли малая, у прокуратуры до этой мелочи руки не доходят..., а порядка в городе нет! На Ул. Тургеневской от Буденовского до Семашко каждый день здоровенный детина и еще пять человек / одни и теже люди/ собирают дань с Ростовчан приехавших на рынок , а теперь денежки из карманов полублатных администрация заберет в свои руки сделав платные парковки по городу, единственный плюс, полицейские в пролете, ну а пробки в центре города это ...

Ростовчанин
28 фев 2016 в 19:43

Мне последний раз на якобы платной парковке возле рынка Темерник сказали, цитирую дословно: "Все вопросы - к жене Мэра Горбаня..." Не агитирую, мне все равно кто у нас Мэр, но сказали именно так.

Гость
28 фев 2016 в 20:02

типичная позиция , а вдруг а потому что , и на выборах тоже если не он то кто...тфу...случиться что с машиной ты видел кто подходил!!!! и этот чел не куда не денется!!и не надо разбираьтся- если не он то он укажет, или думаете знать не будет??не смешите!!!!не надо его в суды! в багажник и поехал!!!!и все!!!! а вы так !!! как стадо блетеете!

Кент
28 фев 2016 в 20:20

Кто как может,так и зарабатывает

Гость
28 фев 2016 в 20:34

Не бойтесь, не поцарапают!:) Всегда посылаю их подальше, и когда походят вымогать за якобы платную парковку, демонстративно достаю телефон и фоткаю его....
Действует волшебно! :))))

Гость
28 фев 2016 в 20:41

Интересно,как вы отличаете гопников на улице,от депутатов и чиновников,по каким признакам?

Гость
28 фев 2016 в 21:25

ну так не покупайте на темернике ничего.
Я в последний раз там была лет пять назад. Что за радость ходить по этой огромной территории вв толпе людей, мерить вещи на улице..брррррррррррррр
Есть масса магазинчиков, где можно всё,что необходимо, купить

Изверг
28 фев 2016 в 21:34

Расцарапать по кругу парковщиков не судьба?

Гость
28 фев 2016 в 21:49

Неужели так трудно поставить две таблички о том что стоянка бесплатна, а полиции неделю подежурить и все, проблема решена. На Алмазе так же сделали и нет проблем.

николай
28 фев 2016 в 22:28

Полиция посмешила.Незаконное предпринимательство-ага ,как-же.Вообще-то данное деяния попадает под ст.159 УК РФ .А если вам тонко намекают на пробитые колёса,то это ст .163 Ук РФ.Тоесть или мошенничество ,или вымогательство, совершённое организованной группой ,неоднократно .И состав ОПГ, туда же в придачу .А полиция видит только не законное предпринимательство,кста-те ,это в таких размерах,тоже вполне себе ст 171 УК РФ ч 2 -до 5 лет,то есть для кого то у нас в городе есть собственные "законы".

Гость
28 фев 2016 в 23:00

Слава Ларионову!!!

уупс
28 фев 2016 в 23:58

фамилия исполнителя материала по заявлению "Голодный". вот кто проверку в полиции по заявлению проводил.

Гость
29 фев 2016 в 00:20

а что им ещё кто то платит, я лично всегда соглашаюсь оплатить парковку в обмен на квитанцию с печатью, ещё не разу квитанцию не дали соответственно и не плачу и никаких вопросов не возникает.

29 фев 2016 в 03:38

Вам кажется. Всё у нас в городе хорошо.

29 фев 2016 в 08:44

Проект с платными парковками в центре города должет помочь как-то решить проблему. Хотябы часть денег пойдут в бюджет города.

Мент
29 фев 2016 в 09:09

Менты в доле пусть не косят под дурачков каждый парковщик им платит . Начальник рувд тоже в доле , задолбали

Гость
29 фев 2016 в 09:11

Да перестать туда ездить, пока не одумаются. К цене китайской тряпки добавить стоимость парковки, так то на то и выйдет с бутиком.
Как пример - на "Фортуну" много лет не езжу, из-за их жадности.
На сегодняшний день "Алмаз" рулит.

местный
29 фев 2016 в 11:51

убрать этот гадюшник давно пора расадник не хорошего! Построить мост на орбитальную.

Унылый
29 фев 2016 в 16:37

У слуг народа от мраморной говядины плешки розовенькие

Гость
29 фев 2016 в 19:49

Борюсь с этими гопниками не первый год. Ругайте Темерник как хотите, я шесть лет там торгую, это мое дело и мой доход. Темерник не только для Вас, но и для районный и областных оптовиков, люди приезжают за товаром ежедневно, это их работа, выживает кто как может! Вызывала милицию дважды, писала заявление, какое-то время парковщики выпускали меня из вида, потом опять подходят с вымогательством и угрозами. Пару недель назад спустили колесо, так что не надейтесь, что не посмеют ничего сделать, еще как посмеют! Не проткнули, а вытащили колпачок и золотник, благо там шиномонтаж рядом! Обидно, что какая-то мерзота портит твое имущество! Но не платила и платить не буду, они как раз и чинствуют там, потому что все боятся и платят! Кстати, наряд по вызову приезжает всегда, даже если у них свои подвязки с так называемыми владельцами парковок - заявление берут, вызов зафиксирован. Писала на сайт администрации, дают ответ и отсылают обращение в Первомайский ОВД.

Гость
29 фев 2016 в 19:49

больше надо действовать, меньше бояться, тогда их там и не будет. А роптать на то, что приходится платить,...... Царапину можно получить, оставив машину в любом месте, никто ни от чего не застрахован.

Гость
28 фев 2017 в 20:50

Сегодня был на Темернике, запарковался... подходят два паренька наркомано-бомжеватого вида.. грят у нас парковка платная, я им-ну квитанцию давай и документ удостовиряющий что ты парковщик? да ты оплати а мы тебе потом принесем... я им, ага!!! как принесешь так и оплачу, больше не подходили, пробыл около 2-х часов... Беспредельщики-халявщики мля...и нагнать их не кому. Куда власть смотрит (в карман) 90-е что ли.