28 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Нахичеванец
20 фев 2016 в 13:33

Стачка 1902 года проходила в балке ( ныне -проспект Стачки ) .Организовали ее большевики. Народ, в основном рабочие паровозоремонтного завода ( ныне - Лензавод) голодал, так как долгое время не выплачивали хозяева им зарплату. Но в тоже время, такие, как Пастухов и Парамонов сливали в Дон подсолнечное масло и выбрасывала с барж овощи, но не давало их рабочим. ... В Ленгородке многие улицы названы именами участников стачки 1902 года,которых тогда расстреляли полицаи: Собино , Гусев... До сих пор, несмотря на недовольство нынешних властей, существует музей стачки 1902 года ,где есть фотографии участников, макеты тех событий и памятные вещи расстрелянных участников стачки. = Знаю о тех событиях не по наслышке. Моя бабуля была активным участником.У нее на руках умер А.Собино...Ее фот есть в музее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 13:12

Как удачно случился оползень, есть законная возможность озелениться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2016 в 15:50

Ну вот и чудненько - скоростной трамвай пустили, метро построили, набережную до 13 линии продлили, дороги отремонтировали так, что даже танк не разобьет. Ну что еще осталось? Памятники ремонтировать. Идея-то хорошая, только и останется идеей, как и все выше перечисленное...

Гость
20 фев 2016 в 17:02

А где то писали,что на лечение детей СМСками собирают!Так может сначала об живых подумать?А потом уже памятники?

Гость
20 фев 2016 в 17:13

Раньше этот памятник подновляли ежегодно, а родственники безвинно убиенных царским режимом, и школьники-пионеры ,весной , приносили к нему цветы.

Владимир Владимирович
20 фев 2016 в 13:45

Считаю необходимым ввести налог на просмотр памятников. Все граждане должны будут платить ежемесячно небольшую сумму - около 1000 рублей, и тогда они будут иметь право смотреть на памятники.

ОТВЕТИТЬ
Работник ЗАГСа
20 фев 2016 в 14:19

И это правильно решил Глава! Молодожены там сейчас часто фотографируются, и привести в порядок бы не мешало, ведь там лучшая панорама на город открывается.

Гость
20 фев 2016 в 19:03

Вот событие! Обычная текущая работа. Или пресс-служба гонится за рейтингом по количеству упоминаний в СМИ?

Гость
20 фев 2016 в 22:11

Символизирует непобедимость рабочего класса . В 70- тых годах рабочий класс силой не могли затащить в их передовой отряд .

Гость
21 фев 2016 в 11:45

Вот замечательно! В двухстах метрах от памятника, с правой стороны, улица без канализации, с аварийными домами позапрошлого века, которые разваливаются на глазах. Дорога разбита, грязи по-колено, вонь стоит, еще и почва сыплется вся, уже оползнем закончилось, а там, на минуточку люди живут в большом количестве. Почти Центр города! А мы будем памятники реставрировать за бешеные деньги, живые люди пусть в г.... живут!

Гость
21 фев 2016 в 12:18

Как-то страшно стало за памятник.

Гость
21 фев 2016 в 14:14

Главное чтобы ларьки там не понастроили…

Рабинович
20 фев 2016 в 16:10

А ... он кому нужен? Лучше пусть установят памятник Рабиновичу.

ОТВЕТИТЬ