26 сентября суббота
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
17 фев 2016 в 18:06

Путин очень нахваливал Калину и даже сделал на ней автопробег на большое расстояние.

Гость
17 фев 2016 в 18:07

Что такое закс?

Гость
17 фев 2016 в 18:08

Молодец Дерябкин,он за простой народ и против растратчиков бюджетных денег.

Гость
17 фев 2016 в 18:10

АУДИ А8,хороший вкус у председателя парламентариев.

Гость
17 фев 2016 в 18:16

Про народных избранников, дядя смешно сказал...

Гость
17 фев 2016 в 18:20

Не, ну а что ? На чем ещё ездить слугам народа ? Это в Лондоне мер на велике, а у нас грязь, нищета и разруха, на велике особо не покатаешься, приходится париться в мерсах-)

Михаил
17 фев 2016 в 18:21

А зачем Дерябкину А8, чем хуже первой Лада Гранта?

Правда
17 фев 2016 в 18:22

Я до настоящего времени не могу понять, зачем чиновнику авто, при том, который работает в пределах города.

Гость
17 фев 2016 в 18:28

А председатель заксобрания знает сколько стоит ТО Ауди 8?

владимир
17 фев 2016 в 18:42

когда вы нажрётесь

Гость
17 фев 2016 в 18:42

Власти с каждым днем все сильней нагнетают социальную напряженность.

Цап-Царапкин
17 фев 2016 в 19:01

.....По его словам, народным избранникам приходится во время рабочих поездок по донским районам преодолевать большие расстояния

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/134858521432064.html

Живу в области, так отбоя нет от депутатов Заксобрания! Едут и едут, едут и едут, по деревням и весям, по два и по три сразу, три раза в неделю минимум. Как же им болезным то без машин дорогих? В Российскую машину то, табло не влезает, и в сидалищу тесновато будет.
Хотя нет , ради справедливости хочу сказать, видел несколько раз Е.Стенякину, она моталась по Шахтам и Новочеку по проблемам избирателей, и как не странно их разрулила, и все!

Гость
17 фев 2016 в 19:06

А есть ли изменения в лучшую сторону???Если нет, то зачем тогда прокатывать народные деньги!!

17 фев 2016 в 19:36

Была бы ещё польза от преодоления больших расстояний по области? Разве что "своим ходом" на Колыму.

Приора
17 фев 2016 в 19:46

купили бы новых приор и кайфовали в полный рост в чем проблема гордость же. как то не патриотично.а получше машины могут и на зарплату купить и содержать

олег
17 фев 2016 в 19:47

дерябкин ходи пешком со своими законодателями у каждого из них и так личном пользовании иномарки про вас же показывали по россии каналу что же вы творите по транспорту построй хоспис на эти деньги подходят выборы мы не пойдем голосовать видя ваши решения посмотри фильм живые и мертвые где люди знали смысл слова родина и защищали ее отдавая всех себя подходит 23 февраля и задумываешься а что такое родина которая должна в старости не забрать у тебя все коммуналка лекарства и кушать хочется но не остается как на картошку

Гость
17 фев 2016 в 20:09

Зачем Дерябкину и его напарников-партнеров такие мощные машины когда скорость по российским дорогам ограничена.

Гость
17 фев 2016 в 20:27

мне, в силу специфики работы (как и господам из ЗС), тоже часто и на большие расстояния необходимо передвигаться по РО.
Не буду наглеть - можете выделить Ладу Гранту с водителем за счет налогоплательщиков? )))

17 фев 2016 в 20:50

Одно не понятно, зачем для передвижения тел чиновников столько лошадиных сил, у них туши неподъёмные? Ведь есть ГАЗ, УАЗ, ВАЗ. может не такие мощные, но вполне себе хорошо ездят и тот же полноприводный УАЗ фору даст ихнемаркам. И обслуживание этих машин гораздо дешевле нам обойдётся.

Гость
17 фев 2016 в 20:55

Теперь кто объяснит, зачем нужен Дерябкин?

Гость
17 фев 2016 в 21:09

Дерябкин покажи пример всем,езди на своей машине за свои деньги,ведь зарплата твоя много больше чем у нас,о коих ты так печешся на службе,СЛАБО.

Гражданин с позицией
17 фев 2016 в 21:31

... За дураков всех держит! Правильно, говорят люди в "законе" - главное обосновать! А то, что бред и чистое вранье излагаешь - его не касается! ЕДИНОРОСЫ ВСЕХ НАС СЧИТАЮТ НЕДОУМКАМИ, ЗА СЧЕТ КОТОРЫХ ИМ ОЧЕНЬ НЕПЛОХО ЖИВЕТСЯ !!!

Рори
17 фев 2016 в 21:33

А, может, практичнее всего было бы предоставить сотрудникам ЗАКСа право бесплатного проезда в общественном транспорте? Сел на электричку - поехал к избирателям. На автобусе, на троллейбусе... Заодно, и с электоратом пообщается, в процесс, так сказать )))) Сразу будет в курсе и текущей ситуации, и своего личногл рейтинга )))
И казне экономия, и поездка плодотворнее - красота ))

Цап-Царапкин
17 фев 2016 в 21:34

Не солидно как то Виктору Ефимовичу ездить на непрестижной машине, зачем столько сил и средств потратил на избирательную компанию в Орловском районе, аж 98% за него проголосовали, немного Главу Чечни Рамзана Ахмадовича не догнал по процентам, а так бы в книгу рекордов попал, и после этого садиться на Приору или Х-рай? Нет уж, увольте!
Избран Народом, получи все ништяки, а то жизнь коротка, можно и не успеть воспользоваться благами!!!!

Аня
17 фев 2016 в 21:38

для правдивости еще бы опубликовали список дальних городов, где побывали депутаты. Мало верится что хоть 5% куда-то выезжали. Не пойму только почему люди спокойно ездят во все районы ростовской области на калинах и приорах, а они не могут?!

Гость
17 фев 2016 в 23:05

...Ничего страшного если поедут в глухую даль на электричке!!!

Гость
17 фев 2016 в 23:14

Этим ... политиком должна была заниматься еще Прокуратура СССР пока он был в Кировской администрации Ростова! Ему кажется, что пронесло? Но живы еще те, кто готовы предъявить ему свои иски! Срок давности может и прошел, но срок совести нет.

17 фев 2016 в 23:38

А на общественном транспорте ездить западло?

Гость
18 фев 2016 в 01:34

А что, ездить на электричках и пригородных автобусах им образование не позволяет? Чем слуги народа лучше самого народа? А8? Норм. Мэр Нью-Йорка не брезговал метро. Так то какой-то там Нью-Йорк...Да и кто такой Блемберг по сравнению со светочем и отцом (ну после Голубева и Горбаня) региона Дерябкиным?

Гость
18 фев 2016 в 06:13

Губернатор Ставропольского края принял решение об отказе от собственной зарплаты на один месяц с перечислением ее в бюджет. Заявление об этом им написано. Так же поступили все заместители председателя правительства края", - рассказали корр. ТАСС в пресс-службе.

Гость
18 фев 2016 в 06:59

Господин Дерябкин! Почему А8?? Камри у нас собирается, дешевле и всем требованиям для комфортного перемещения отвечает! Или за дармовые деньги из бюджеты можно и на А8???

петр
18 фев 2016 в 08:34

Если 27 машин будут ездить каждый день в феврале кроме субботы и воскресенья и раз в неделю заседание закса, то сумма бешеная получается 6700 рубчиков наших с вами налогов, круто заксы, а ведь вы в область никуда и не едите, все доклады по телефону получаете, но может кто то раз в месяц и все, а так из дома в закс и обратно, но может еще жене сьездить в салон красоты, а то прическа уже испортится

18 фев 2016 в 09:07

Мы будем изучать опыты других регионов: что сделать, чтобы это дешевле обходилось», – добавил спикер.
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/134858521432064.html
Изучите опыт Самарской области. Там принято решение закупить для правительства области и иной областной власти Ладу Весту и Икс-Рей. Или попа просит кожи?

абореген
18 фев 2016 в 09:21

Бальше ляма за каждую машину в год! Вот это сэкономили? Им хоть с** в глаза, все божья роса.

Идея
18 фев 2016 в 09:37

РОС-РОС-РОС - Подвинься ты с дороги....

Гость
18 фев 2016 в 09:51

Машины в АРЕНДЕ, по цифрам аренда одной машины в среднем 1 285 000 рублей в год, да это почти половина стоимости приличной иномарки. Арендуют у Государственного унитарного автотранспортного предприятия Ростовской области, зачем перекладывать деньги из одного кармана в другой?

Aleks_rnd
18 фев 2016 в 10:45

Сограждане, что вас так корячит? Статус определяет марку машины. Маму не слушал, буковки не учил -катайся на шестерке жигули, достиг доверия народа, избрался в ЗСРО -катайся на шестерке БМВ.

НАТАЛЬЯ
18 фев 2016 в 10:46

Зажрались!!!

Гость
18 фев 2016 в 10:49

Господин Дерябкин я вам скажу как сократить. Вместо аренды, купите 27 лада грната с кондиционером! Существенно сэкономите бюджет

Гос
18 фев 2016 в 11:01

Что-то скромно отремонтировали, судя по налогам взимаемых с транспорта у нас все дороги должны быть новыми!!!

Цап-Царапкин
18 фев 2016 в 13:16

Ну наша область уже звучит в России, скоро наверное Дерябкин выйдет с инициативой закупить Х-раи и Весты, и никто не удивится если он и проедется несколько раз для понта по городу, а аудюшку супруге передаст и ладушки! Да Виктор Ефимович, если пересядете на Х-рай а не в места не столь отдаленные, милости просим первый визит к нам в Гуково, потом в Зверево а потом на машине до шахты Обуховская, оттуда мы Вас на маршрутке в Ростов отправим, потому что машинка развалится нафиг! А ребята каждый день на газельке этот маршрут повторяют, потом в шахте смену с пустым тормозком, и назад, а зарплата раза в три меньше Вашей! Вы за десять лет в заксобрании в два раза шире стали, а те кто в то же время в забой пошел, сейчас легкие выплевывают. Так чьи Вы интересы защищаете? Наши? Нет, свои! На общественный транспорт пересядьте, может потом зачтется, и совесть мучать не будет. Хотя где у Вас совесть?????

злой
18 фев 2016 в 13:29

Пусть ездят на такси. Так им и 10 миллионов хватит. 34 миллиона - зажрались!
На такие деньги можно купить автомобили уже, а они их в аренду берут.
Я плачу налоги, и не желаю видеть такое ими пользование.

Сергей
18 фев 2016 в 13:46

Просто эти "люди" уже не знают цену денег. Для них 100-200 миллионов потратить на аренду служебного! авто - это нормально, это не много. Здорово конечно тут писать и возмущаться, но это к сожалению ничего не изменит. Т.к. им глубоко наплевать на нас с вами. Мы для них никто и ничто - в прямом смысле этого слова - и это прискорбно...

НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ
18 фев 2016 в 14:05

НЕЧЕГО УДИВЛЯТЬСЯ, ЭТО ПРОСТО ОЧЕРЕДНОЕ БАНАЛЬНОЕ ВОРОВСТВО ЧИНОВНИКОВ - СУТЬ СИСТЕМЫ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА. ОБИДНО ЗА РОДИНУ.

ilia
18 фев 2016 в 14:42

А как же поддержка отечественного производителя? Почему государственное Унитарное транспортное предприятие имеет в своем активе большую часть импортные автомобили? Почему государственные служащие по работе ездят на импортных авто а не отечественных. Предлагаю 161.ру провести опрос граждан ростовской области о запрете чиновникам использовать в работе импортные автомобили (даже собранные в России) сумма которых превышает 1 000 000 рублей!!!! Кто за?

Дима
18 фев 2016 в 14:46

Может поддержат отечественного автопроизводителя,а? калины, гранты, патриоты, теперь вот икс-рэи? Не? А то бедняга, нищеброд прям, на ауди 2011 года гоняет... Пока вот такая фигня у нас в стране не будет искоренена - бюджетов будет вечно не хватать...

Макс
18 фев 2016 в 15:08

По этой статье раньше был РАССТРЕЛ.

ирина
18 фев 2016 в 15:24

Стыдно стало народным избранникам и чиновникам, что отменили монетизацию льгот по проезду ветеранам труда и другим льготникам на такую же сумму 199 млн. рублей, как и аренда им дорогих иномарок.
Или за каку. совесть я говорю. Они давно её прожрали и проиграли.

Гость
18 фев 2016 в 16:27

Я что то не понял. а где довольные коментарии этой новости . Где оправдывающие слуг народа единоросов.

Ворчун.
18 фев 2016 в 18:02

Рабочие поездки по донским районам нашим депутатам ЗС РО конечно же нужны, но не на таких крутых авто. Это дешевые понты. Как живут и работают,так и катаются. Даже нашему президенту В.В. Путину не западло прокатиться на Ладе-Калине за рулем. Хороший пример показал, одобряю.