15 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
12 фев 2016 в 18:27

Уже в пору устанавливать Сталина,Дзержинского и других борцов с буржуями и проходимцами-озерниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 18:56

Прикольно. А Чехов, значит, не донской писатель? Жаль, не дотянул до уровня Калинина и Закруткина. А Солженицын тоже не удостоился. Прикольно. Тогда надо добавить в списочек бюстов писателя Каркищенко, что написал "Внуки красного атамана".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 19:05

Пушкин ,Чехов , Высоцкий , Шолохов - отлично . А теперь нужно провести опрос среди депутатов нашей Думы и Законодательного собрания - пусть назовут любое произведение Закруткина и Калинина.

ОТВЕТИТЬ
Медведев
12 фев 2016 в 19:12

не забудьте установить бюсты Смердюкова и Васильевой!!!

Гость
12 фев 2016 в 19:29

И новость хорошая, и это все очень хорошо. Заслуженные люди. Только не забудьте и охрану выставить.

Гость
12 фев 2016 в 19:53

А как же Голубев, все таки 2-е место в медиа индексе в ЮФО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 20:14

А Чуба и Чернышова...? забыли?

Рабинович
12 фев 2016 в 20:15

А за Рабиновича опять забыли?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2016 в 20:21

Попер гранит по городу!
Мостовая набережной, 12ти метровые чаши в фонтанах, 3 постамента...
Всё красиво

12 фев 2016 в 20:49

Хорошо конечно, но лучше бы скамейки починили. В районе 80 школы все скамейки поломаны, и уже сколько лет ничего не делается.

Гость
12 фев 2016 в 21:24

Установите памятник истинному вождю народа-товарищу СТАЛИНУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 21:37

Самокрутов и Калиткин это дремучий социалистический реализм. Председатели колхозов, секретари парткомов, гулящие казачки с арбузными грудями, комбайнеры, озимые, яровые, центнеры с гектара, труженики Дона из их книжек.Около библиотеки их книжки продают по 3 рубля на развале.Никто их не читает и не будут.
Шолохову памятник поставили на Набережной.Мало?
А вот такие замечательные ростовские писатели и поэты как Виталий Сёмин, Владимир Фоменко,Вениамин Жак,Леонид Григорьян,Виталий Калашников,Александр Брунько,Геннадий Жуков, те кто действительно заслуживают памяти, они почему замалчиваются прачечной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 21:42

А почему не на улицах с их фамилиями???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 23:26

А как же ларьки около библиотеки соседствовать с такими бюстами будут? Ансамбль вообще классный?!! Ещё один ларек " Кофе с собой"втиснули между "Вкуснолюбов" и книжным" развалом" -пройти невозможно нормально и с коляской, прикрытие места для курения...

Гость
12 фев 2016 в 23:29

Бюсты можно и внутри библиотеки поставить-пониже . Памятники на улице не ухожены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2016 в 00:07

Бюсты обычно ставят пока еще живым. А почившим принято ставить памятники. Странно что такое уважаемое городское сообщество этого не знает. Видимо учились жизни на книгах Закруткина, Калинина и Шолохова? Ведь это не литература - это социалистическая деревенская компанейщина. И цена этой литературе сегодня ноль! Как бы кто не хотел. Время прошло. Пушкин вот остался и Чехов, а Закруткин и Калинин.... увы нет. И не стоит гордиться тем, на чем строилось общество, которого сейчас нет и никогда уже не будет. И самое главное, что общество это было такое же не справедливое, как и сегодня. давайте еще вспомним Б.Изюмского "Алые погоны"? Званцева? Да мало ли было пролетарских писателей на Дону?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2016 в 00:09

Шолохов, Закруткин и Калинин деревенские писатели и никакого отношения к великому Пушкину не имеют. Пусть им ставят бюсты и памятники у себя на родине!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2016 в 01:19

Все трое - не ростовчане. Среди ростовчан немало тех, кто заслужил бюст в родном городе.

Гость
13 фев 2016 в 09:49

как всегда на комуникации влепят

Гость
13 фев 2016 в 11:42

Какого чёрта? Улица Пушкина и сколько себя помню на ней стоит памятник Пушкину! Зачем туда пихать всех подряд? Власти занимаются всякой ..

Гость
13 фев 2016 в 22:52

Память увековечивать, конечно нужно. но почему колхозным писателям? Шолохову уже стоит на набережной. Реабилитированному бывшему зэку, который получил Нобелевскую премию не за качество литературы, а за охаивание своей страны Солженицыну, из которого Ельцин попытался сделать икону. Не получилось. Российская интеллигенция его не приняла. Почитайте его "произведения". Нужно сильно постараться, но попробуйте дочитать до конца "Один день Ивана Денисовича" "Раковый корпус", "Бодался бычок с дубом". И вам, я думаю, все станет ясно, что это не литература, а чистая политика. Вообще то в других странах принято решение, что памятники ставят лицам, умершим не менее 100 лет назад. Я бы подумал о том, что не много ли у нас в городе памятников Ленину?

Гость
14 фев 2016 в 06:15

Лучше установить памятник бюсту Анны Семенович.

ОТВЕТИТЬ