1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +36°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Людмила
12 фев 2016 в 11:38

У московского правительства Ростовской области и нынешнего градоначальника что бы они не строили, получаются только ТРК. На большее, увы, они не настроены. Варяги, одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 10:37

Давай очередной ЦУМ или ТРК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 11:05

Очень жаль, что в центре Ростова возникнет ещё один публичный дом вместо ещё одной уничтоженной библиотеки.

я--
12 фев 2016 в 12:30

отличная БЫЛА библиотека, жаль что угробили, Я первый раз в неё записался 1968г. Эпоха сменилась, вокруг одни гаджеты.

ОТВЕТИТЬ
Аня
12 фев 2016 в 11:06

А кто платит за реконструкцию? Не думаю, что администрация. А если инвестор, то скорее всего очередной торговый комплекс будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 10:52

Очень хорошая новость!

Гость
12 фев 2016 в 19:25

Не надо книг и библиотек. Руки и голова должны быть абсолютно свободны при поднятии .

Алекс
12 фев 2016 в 12:22

Дело хорошее. Но очень сложное.
Правая часть здания опустилась примерно на 0,5 метра. Поднять ее не возможно.
Думаю, что фасад нужно полностью разбирать, усиливать фундамент и создавать фасад заново.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 16:05

Да.библиотека была отличная.Я училась в институте,напротив.Тогда он назывался финансово-экономический."Шоколадница"-бренд города.Сохраните

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2016 в 11:16

Только не развалите совсем, ребятки!!!

Гость
12 фев 2016 в 11:21

Наконец-то хорошая весть! Жаль было-бы потерять такое уникальное здание. Главное, чтобы при реконструкции сохранили внешний вид!

Гость
12 фев 2016 в 12:14

Только покупать и развлекаться скоро будет некому.

Ефим Давыдович Гильман
31 авг 2020 в 19:53

В 1983-85 годах, Горисполком принял решение о реконструкции здания библиотеки им. М.Горького. Я тогда возглавлял НИ Центр экспертизы и диагностики зданий, которому и поручили разработать Программу восстановления здания и технико-экономическое обоснование. Курировал эту программу зам. председателя Горисполкома Багдаев Виктор Вараевич. Еще тогда было нами установлено, что технически и экономически это было нецелесообразно. Однако, нами был все - таки предложен вариант восстановления. Он был утвержден. Но наступила перестройка и все о здании забыли. Если администрации интересно, пусть со мной свяжутся со мной, все расскажу. e-mail gjane42@yandex.ru

Загрузка...