RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Животные В Ростовском зоопарке построили дом для лемуров Мориса и Морта

В Ростовском зоопарке построили дом для лемуров Мориса и Морта

В ростовском зоопарке для кошачьих лемуров Мориса и Морта построили новый вольер. Его расположили на втором этаже здания слоновника. Животных привезли в донскую столицу из Чехии в 2013 году, но до сих пор их не показывали посетителям.

В новом вольере есть все, что нужно животным, – ветки, коряги, канаты, места для укрытий, возвышенности, отметили в пресс-службе городской мэрии. Как сообщают в городской администрации, Морис и Морт – очень общительные, часто подходят к стеклу, разглядывают гостей и играют с собственным отражением. Их назвали в честь героев мультфильма « Мадагаскар».

К слову, кошачьих лемуров называют символом Мадагаскара, сегодня их популяция сохранилась только там. В ростовском зоопарке надеются, что вскоре в донской столице лемуров станет больше. В отдельном закрытом вольере сейчас живет еще одна пара животных – самка и самец. Пока их переселили в отдельное помещения для знакомства, но зоологи рассчитывают, что они понравятся друг другу, и вскоре у них появится потомство.

В День влюбленных, 14 февраля, в 13:00 в зоопарке состоятся показательные кормления кошачьих лемуров. Для гостей выделили большую смотровую зону.

Надежда Крылова
Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем