RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти Новочеркасска решили приобрести 43 квартиры для детей-сирот

Власти Новочеркасска решили приобрести 43 квартиры для детей-сирот

Администрация Новочеркасска объявила конкурс на приобретение 43 квартир для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Максимальная сумма всей покупки составит 42,2 млн рублей. Заказчиком является департамент строительства и городского развития, говорится в конкурсной документации, размещенной на портале «Госзакупки».

Администрация рассматривает вариант приобретения жилья как в новостройках, так и на вторичном рынке жилья. Передача готовых жилых помещений в муниципальную собственность должна состояться не позже 1 декабря 2016 года. Ввод в эксплуатацию и передача квартир по договору долевого участия допускается не позднее 1 декабря 2017 года.

Заявки на участие в конкурсе мэрия принимает до 21 марта, сам аукцион пройдет 25 марта текущего года.

Напомним, власти Новочеркасска оказались в центре скандала после того, как выяснилось, что в августе–сентябре 2015 года городская администрация предоставила сиротам квартиры в переделанном помещении бывшей столовой местного института виноградарства.

Следком в январе возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», а депутаты-коммунисты потребовали от Генпрокуратуры и профильного комитета Госдумы разобраться в действиях администрации Новочеркасска, принуждающей детей-сирот заключать договоры найма некачественного жилья, лишенного газа и света.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем