2 июля четверг
СЕЙЧАС +35°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
4 фев 2016 в 09:51
У нас была немного другая ситуация 2 класс- учителя по 4 предметам жаловались на наш класс.Все дети как дети а у нас 32 аболтуса -мы(все родители единогласно) предложили администрации школы скинуться и поставить за наш счет видеокамеры со звуком в классе,в спортзале и актовом зале(у детей там урок хореографии, музыки и праздничные представления к которым по словам учителей наши дети не могут нормально подготовится.И что вы думаете-АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛА ЭТО ДЕЛАТЬ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО,ЧТО КАМЕРЫ ПОМЕШАЮТ УЧЕБНОМУ ПРОЦЕССУ.Я не защищаю мальчика из этой статьи и уж ни в коем случае не обвиняю директора сальской школы,но вывод один-все школы и все кабинеты обязательно должны быть оснащены видеокамерами-нарушил ребенок устав школы-родители платят не маленький штраф(МНОГОКРАТНО НАРУШИЛ- выгонять в спец школы ),учитель нарушил права ребенка у нас есть уголовный и гражданский кодекс-там все уже придумали за нас.Иначе школьные войны не закончатся НИКОГДА .
Гость
3 фев 2016 в 12:21
Всем доброго времени суток. Позвольте вставить и свои "5 копеек".
По поводу того, что если будешь бить детей - дети потом и тебя прибьют, совершенно не согласна. Как говорила одна из моих любимых преподавателей - "демократия должна быть дозированной". Иными словами, во всем нужно знать меру. Это относится как к наказаниям, так и к поощрениям. Совсем детей не наказывать - наглеют окончательно и чувствуют свою безнаказанность и вседозволенность везде и во всем, не только с родителями, но и с посторонними людьми, включая учителей. Меня родители наказывали, за что я им весьма благодарна. Я с самого детства знаю, что хорошо, а что плохо. Такое воспитание помогло привить элементарные нормы поведения в обществе и уважения к людям, особенно старшим по возрасту. И кстати сказать, и в мыслях нет "прибить" своих родителей или как-то отомстить им, как там кто-то до этого высказывался.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Гвоздь
2 фев 2016 в 15:49

Это не та которая была замом в школе 6?

Гость
2 фев 2016 в 16:14

Знаю Татьяну Алексеевну лично. Я училась у нее. Впечатления от нее только положительные! Она очень хороший позитивный человек.

Полк Азов
2 фев 2016 в 16:20

Можно подумать в других школах как то иначе

Россиянин
2 фев 2016 в 16:25

Неужели остались настоящие учителя, которые хоть как-то воспитывают вы**дков. Забили учителей совсем, одни бумажки заставляют заполнять, а какого-нибудь неуча негласно запрещено оставлять на второй год.
Печально. Может перегнула палку в каких-то местах, но после видео в Интернете, как детки издеваются над учителями, пожилыми.

Гость
2 фев 2016 в 16:26

Дайте угадаю! Сын богатого папочки не умеет себя вести на уроках и переменах. Управы на него нет никакой, наверняка бил и обижал других детей, оскорблял учителей. Теперь учителя с 20-ти летним стажем из-за него собираются посадить в тюрьму. Ну вот не встречал я ни разу, что учитель просто так на ребенка руку поднимал, видимо уже просто "накипело".

Дмитрий
2 фев 2016 в 16:59

Во раздули то! Если бы родители занимались своими детьми, то не было бы таких новостей. У меня соседка преподаватель в лицее, так ее ученик ударил ногой в живот при статысячных трибунах, и что ? Да ничего! Он же ребенок, он не понимает! Да все они понимают, и к сожалению, сейчас понимают только силу. А все остальное плевать, так как ни одна структура не хочет выполнять свои обязанности. Растим стадо бездарей. Пройдет десяток лет и те кто кричали они же дети будут бегать потом по этим школам и собирать на своих детишек положительные характеристики дабы срок им скостить за их грабежи и разбои, так как они ничего не понимают и привыкают к безнаказанности.

Дед Пихто
2 фев 2016 в 17:00

Сейчас такие дети, что кого-угодно доведут до белого каления. На фоне социальных проблем и бестолковой отчетности в школе вот вам результат.

3 гостя
2 фев 2016 в 17:13

жалко женщину , позор правосудию, пора в воспитание возвращать экзикуцию в виде телесных наказаний , а родителям штрафы за не достойное воспитание чада

Справедливый
2 фев 2016 в 17:37

А возможно ли считать, что "пострадавшими" являются детки готовые лишить терпения и рассудка кого угодно? Предлагаю к воспитанию трудных деток привлекать только прокуратуру. Им одним ведомо: как правильно вести воспитательный процесс! Тьфу, блюстители Закона!?

Гость
2 фев 2016 в 17:49

Дмитрий в 18.59 очень точно сказал. Только думаю не 10 лет понадобится, а даже меньше. Растут ***** натуральные, но хорошо уже усвоившие, что они сейчас малолетки и поэтому им ничего не будет.

Алексей
2 фев 2016 в 18:16

Вот прокуратура пусть и разберется. Т.к надорванные мочки ушей и шишки на голове учеников от золотых дутых колец учителей стали уже нормой.

Гость
2 фев 2016 в 18:23

Сын в 4-м классе учится на 1-м этаже,несколько раз специально наблюдала,стоя под окнами что они творят в классе,особенно когда надо домашнее задание писать и орут и дерутся и по классу ходят,естественно на замечание никто не реагирует,в 1-м классе один ученик сломал очки учителю,разозлившись на замечание и ручками в учителя кидался и тетради рвал,сын еще рассказывает кто и как в глаза учителя обзывает на уроках а иногда и матом учителю отвечает и это 4-й класс,я в ужасе а что дальше будет с такими детьми,как на них управу найти,а стоит накричать так сразу бегут родителям жаловаться,а те к директору идут,жалуются что как так учитель мог накричать на их "золотого" ребеночка.Надо бы как раньше розги вернуть,сразу бы шелковые стали на уроках.

Гость
2 фев 2016 в 18:29

Защитник "педагога" поднявшего руку на ученика Вы бы писали отзывы с небольшим перерывом, а то сразу понятно, что пишет один человек))))).

Гость
2 фев 2016 в 18:33

Учителя на уровне! Судя по грамотности защитника, учить некогда))), да драться и орать некоторым легче, чем учить. Не позорили бы Вы настоящих учителей.

выпускник 91года
2 фев 2016 в 18:43

Да Татьяна Алексеевна голоса не разу не повысила на учеников!Я хоть и не был прилежным учеником и поведением не блистал и попадало от учителей и оплеухой или указкой и спасибо им за это!!! Во до чего докатились! Обидели ученичка! Сегодня учителя оклеветали а завтра этот ученик выкинет родителей из жилья! Но и по делом им за такое воспитание!

Гость
2 фев 2016 в 18:44

В каждом классе есть проблемные дети, которые сами не учатся, а другим мешают. И что директор школы может сделать для нормальных детей? Просить других чтоб не посещали её школу? Как она должна оберегать учеников от оболтусов?

Гость
2 фев 2016 в 19:00

))Что за тролли вылезли в защиту невменяемого педагога?С таким описанием ее деяний,ей только в СИЗО преподавать и то не факт.Даже если ученики плохо ведут себя,никто не дает ей право применять физ.силу.По максимуму ей влепить,пусть на зоне силу показывает,дебилка.Есть претензии-вызывай родителей!Не дай бог моему ребенку такую,прибью сразу если руку поднимет.

Гость
2 фев 2016 в 19:02

Работа учителя очень интересна и очень трудна. Учить вообще дело не благодарное, но повышать голос и бить. Это как нужно себя не уважать? Если не хватает интеллекта ,решить конфликт словами, нужно поискать другую работу. И не позорить профессию.

mirАЙ
2 фев 2016 в 19:02

забыли сказать что она ещё сердито посмотрела на девочку И,и не поздоровалась с мальчиком М, надо АСТАХОВА ПРИГЛАШАТЬ ИЛИ ПУТИНА

Гость
2 фев 2016 в 19:24

теперь сядет) в тюрьме ее научат манерам

не педагог
2 фев 2016 в 19:47

В классах и коридорах школ установить камеры видеонаблюдения- будет виден результат, а заодно и охладит пыл любой из сторон. В большинстве своём исчезнут подобные прецеденты и ОПДН работать начнёт (может быть)...

Гость
2 фев 2016 в 20:11

Это ж как надо директора довести?! Да директор это одуванчик в школе, которого все пинают. Учитель хоть свое дело знает, а директора на части рвут бесполезные структуры которые оправдывают свое никчемное существование. Сокращать бюрократов надо. И бумаготворчества в школе будет меньше

Гость
2 фев 2016 в 20:26

Несколько раз одного итого-же ребенка БИЛА. Явно детка еще та,раз по губам получил.И одноклассники если правду не скажут уродцами все вырастут.Хотя Сальск милый город гадючкино, Все знакомые и родственники,так что если не угодишь,житья не будет.Так во всех городах,но в крупном городе всегда проще добиться правды или спокойно поменять место работы,учебы

Гость
2 фев 2016 в 20:35

Больше надо было директору навалять. Если уж директор до такого дошла, то как такие "ониже дети" относятся к учителю? Значит заслужили, а вообще думаю это дело раздули просто

Гость
2 фев 2016 в 20:42

как вы смеете оскорблять учителя с таким стажем работы???заслужил значит,просто так от нечего делать нападать на него никто не будет!непонятно ЧТО вырастет из этого мальчика,скорее всего какое -нибудь г****.и вовсе не из-за придирок учителя!я за строгость и дисциплину в школе.В мое время географичка линейку о парту ,а затем и голову ученика сломала на уроке...и не просто так поверьте!и ничего ....не убыло с него,зато ходл потом и благодарил ее через 10 лет за это! СТЫД И ПОЗОР УЧЕНИКУ и ЕГО МАМОЧКЕ,воспитываете подъюбочника и маменькиного сынка,а не мужчину! и между прочим отношения к предыдущим комментариям не имею(типа тролль)

Гость
2 фев 2016 в 20:52

Как много злых, несчастных людей. И эти люди ругают власть. За что уважать полу...... Ненавидящих более слабых и беззащитных?(. Школа оказывает образовательную УСЛУГУ! Помните об этом педагоги).

Гость
2 фев 2016 в 21:24

Ну не поверю я никогда, что столько лет Татьяна Алексеевна была адекватным учителем, а здесь, вдруг, озверела. Сама работала учителем в школе, но вовремя ушла. Я сейчас смотрю на своих коллег и понимаю, насколько учитель незащищен. С одной стороны претензии родителей, с другой детки ещё те чертята, администрация давит своими новшествами. Если в отделе образования не дураки сидят, заступятся за директора. Если нет-надо общественности вмешиваться и поддержать Татьяну Алексеевну. А родителям надо меньше обливать грязью учителей дома, при детях. Тогда и уважения будет больше к людям, которые стараются помочь вашему ребёнку стать человеком.

я такая есть
2 фев 2016 в 21:37

Растим тех, кто наступит на горло и пойдет по головам, только учителя к этому уже готовы, а общество-встречай!За что боролись-на то и напоролись! Ну, или, напоритесь лет через5, да -меньше.Ждите Чудес! Господа властьимущие, опомнитесь!Вашим детям тоже достанется от неучей!Они лезут как упыри и вурдалаки...

Гость
2 фев 2016 в 21:58

Сначала посадят ее, а через пару лет и этого ученика. К бабке не ходить!

Гость
2 фев 2016 в 22:03

Терпите, детей ваших жаль(. Доказывать что то малограмотным, зашоренным людям бесперспективно . Удачи прокурорским.

Гость
2 фев 2016 в 22:52

Сейчас идет нехватка учителей... Так оправдал учительницу директор школы №112, после подобных действий... Благо ребенка все же в другой класс перевели (причем не только нашего), а учитель как работал, так и работает ... Безнаказанность порождает беспредел...

Гость
2 фев 2016 в 23:12

Почти в каждом классе есть дети беспредельщики, и весь класс должен не учиться, а наблюдать их выходки, хамство... У нас когда подобный отм***зок болеет весь класс счастлив и учится, бывало он срывал полностью контрольную или другой важный урок!

Гость
3 фев 2016 в 03:11

Конечно, дети не подарок, однако, такое поведение не допустимо! Устала за 20 лет, не можешь справляться со своими эмоциями-уходи из профессии! В нашей школе учитель физики на протяжении не одного года издевался над детьми, оскорблял, бил, швырялся различными предметами, в том числе и опасными, и все об этом знали, классный руководитель все беседы проводила, успокаивала родителей, чтоб никуда не жаловались, а то хуже будет! И директор знала в том числе! Это просто беспридел!

Татьяна
3 фев 2016 в 08:57

Мой сын учится в 8-ом классе, и уже с прошлого года 3 девочки из 8 прочно сидят на галлюциногенных таблетках, а 2 мальчика из 9 конкретно сидят на "стакане", позволяя себе приходить в школу "в хлам". Благо учатся во вторую смену - с утра, пока родители на работе, накатили, поглатали и в обед в школу. Недавно в соц.сетях учитель обнаружила переписку между этими "цветами жизни", в которой они "фантазировали" на тему: "Как отомстить училке, предмет которой нам "талантам" не дается". Так вот самым литературным словом там было "тварь", а самым "оригинальным" предложением мести стало "пустить её по кругу", причем девочки тоже участвовали в этом. И это детки, которым по 13-14 лет. После беседы с родителями этой шайки-лейки, ни один из "деток" даже не извинился. А ведь учитель такая же мать, у неё тоже есть дети, старшему 19 лет, профессионально занимается спортом. Вот что было бы если бы она дала почитать эту переписку своему сыну, для которого она всю жизнь авторитет?

Татьяна
3 фев 2016 в 09:07

В какой больнице или в каком морге были бы сейчас эти балбесы? На собрании родители развели руками: "Я целыми днями на работе, верчусь, как белка в колесе, чтоб накормить и одеть свою детку, мне некогда заниматься его/её воспитанием. Что мне теперь убить своего ребенка? Ну пошутили дети, но ведь на то они и дети!" А это, на секундочку, статья. Публичное оскорбление, угроза здоровью и безопасности человека. И что? деток даже на учет в полицию не поставили, о какой ответственности может быть речь? А еще родителей рублем бы наказали. Вот может быть тогда они взяли бы ремень и так, чтоб сидеть неделю не мог/могла. Всей ситуации по-поводу Сальского директора я не знаю, но твердо знаю одно - нам срочно нужно пересматривать систему воспитания и ответственности родителей за поступки своих чад.

Анна
3 фев 2016 в 09:19

Татьяна Алексеевна милейшей души человек, добрая и отзывчивая,педагог с большим стажем. Учились, когда она была завучем. Дай ей Бог сил и терпения выйти достойно из этой ситуации. Никогда не поверю, что она способна на такое. Стыдно, товарищи, так оклеветать учителя, которая вырастила не одно поколение хороших людей!Но все в этой жизни возвращается...

Гость
3 фев 2016 в 09:31

Хватит тупо гнать на учителей! У меня мать педагог высшей категории, ей 63 года, давно бы ушла на песнию, но страшно (пенсия мизерная, предлагаю помощь - отказывается). Причем страшно не столько из-за пенсии, сколько из-за ощущения "ненужности" после десятилетий востребованности. Вот и продолжает работать, терпеть выходки малолетних хамов и бездарей, способных сорвать урок в любую минуту.
Слишком стали попустительствовать детям, на мой взгляд. Слишком.

Настоятель
3 фев 2016 в 10:27

Да ей в ноги кланяться надо, даже если и дала кому-то подзатыльник, чтобы влиять на беспредел нынешних "ученичков". Вот так мы и плодим вседозволенность чад, которые потом становятся большой уголовной проблемой для общества.

капитан очевидность
3 фев 2016 в 10:28

сальские пидагоги гораздо суровее чилябинских. где то на уровне борноульских надзирателей в спецшколах.

Гостья
3 фев 2016 в 10:34

Знаете, когда ребёнок нормально воспитан и ведёт себя адекватно, никакой учитель даже голос на него не повысит. Я не сторонница криков и насилия. Но я и против того, чтобы из-за 2-3 маленьких негодяев в классе не могли получать качественное образование нормальные дети. Трудновоспитуемых детей нужно определять в спецшколы, где их будут обучать и воспитывать мужчины-педагоги с крепкими нервами.

Гость
3 фев 2016 в 11:19

Татьяну Алексеевну знаю лично, и только с хорошей стороны. Сейчас такие детки, что доведут кого угодно. А учителям надо памятники ставить, за их терпение. Я, будь на их месте, пол школы бы уже наверное прибила!!!!

3 фев 2016 в 11:32

Кукушки(.. несёт яйца определённой раскраски и стремится подбросить их в гнёзда тех птиц, которые несут яйца аналогичного цвета..) нынешнего поколения плодят детей не задумываясь о том,что их надо воспитывать. Зато все торговые центры забиты этими кукушками, вместо того чтобы детьми заниматься. И они уверены что этим ДОЛЖНЫ заниматься детские сады и школы!! И когда эти заброшенные дети, наглые дикие хамы попадают в социум, то приходиться из них вышибать дурь. В противном случае мы получаем маленьких садистов, которые зверски избивают друг друга и издеваются над животными и стариками снимая это на видео и гордясь этим. Так чего мы хотим??? Нравственных взрослых личностей, которым вовремя вышибли дурь из головы или безнравственных нарцисов? Я не сторонник рукоприкладства, но некоторые дети реально заслуживают указки по спине или подзатыльника, потому ,как "благодаря" своим мамам- кукушкам у них напрочь отсутствует уважение к старшим и учителям в частности.

Гость
3 фев 2016 в 12:02

С трудом верится что опытный педагог мог делать такое. Если это только не нервный срыв.. Сейчас очень трудно с детьми, каждое замечание может вылиться в истерику у ребенка с киданием предметов и посыланием матом.. Что ж теперь каждому преподавателю нужно выдавать устройства как минимум для аудиозаписи.. А распоясавшихся хулиганов нужно пугать не директором, а вызовом психбригады..

3 фев 2016 в 12:12

Раз все стали такие грамотные законники. Даже первоклашки знают,что у них не имеют право забирать телефон и ставить их в угол,то школе тоже надо уходить от лояльности и переходить к инструкциям. Получил ученик три дисциплинарных замечания за месяц,- ВОН из школы без права восстановления! Почему нормальные дети и учителя должны терпеть хамство и выходки психически нездоровых детей не умеющих себя вести в обществе! Не сумели родители воспитать и подготовить ребенка,-пусть это будет их проблема! А то они еще и права качают! И тогда посмотрим, как заскулят эти правдолюбы!

Гость
3 фев 2016 в 12:21

Всем доброго времени суток. Позвольте вставить и свои "5 копеек".
По поводу того, что если будешь бить детей - дети потом и тебя прибьют, совершенно не согласна. Как говорила одна из моих любимых преподавателей - "демократия должна быть дозированной". Иными словами, во всем нужно знать меру. Это относится как к наказаниям, так и к поощрениям. Совсем детей не наказывать - наглеют окончательно и чувствуют свою безнаказанность и вседозволенность везде и во всем, не только с родителями, но и с посторонними людьми, включая учителей. Меня родители наказывали, за что я им весьма благодарна. Я с самого детства знаю, что хорошо, а что плохо. Такое воспитание помогло привить элементарные нормы поведения в обществе и уважения к людям, особенно старшим по возрасту. И кстати сказать, и в мыслях нет "прибить" своих родителей или как-то отомстить им, как там кто-то до этого высказывался.

Гость
3 фев 2016 в 14:03

Если потерянно уважение к педагогам, значит и ко всему остальному, падение уровня элементарной дисциплины, необходимой для усвоения знаний - результат политики чиновников от образования, который берут пример из запада. Загнивающий, прежде всего морально, запад, за эти 10-15 лет успел, через наших либералов инфицировать нашу школу. Это и есть удар в будущее нашей нации. Вместо всесторонних знаний система тестирования, ученик в школе главнее учителя и администрации, выходит, что неполовозрелое существо подверженное влиянию всякой гадости из интернета и ТВ, с увеличенным в разы уровнем гормонов, может развиваться как кривая вывезет, если родители постоянно заняты добыванием хлеба насущного, их детей воспитывают по программам сверстанным чуть ли не агентами ЦРУ. Пока не поздно, нужно вернуться к системе - ученик в школе, только ученик, имеет только одно право - учится, всех кто не хочет учится переводить на платное обучение, что заставит родителей повернуться лицом к проблемам школы.

3 фев 2016 в 15:14

Я много написал в поддержку педагогов и дисциплины, потому не могу не отметить, что во многих,если не в каждой школе есть преподаватели склонные к издевательствам и с не уравновешенной психикой. Таких. И их клички наверное все помнят и по сей день. Многие и сейчас продолжают работать прикрываясь многолетним стажем. Таких, конечно надо "ставить на место", а лучше увольнять не взирая на заслуги. Но данная тема, похоже не тот случай? Похоже человека просто довели....

Гость
3 фев 2016 в 15:46

Один раз трехлетний ребёнок моей знакомой плюнул на меня, когда я просто поздоровалась с ним и хотела элементарное поговорить с ним)) и самое странное было для меня, что у матери не было реакции должной на сей факт! Типо ничего не произошло, я была шокирована! Вот такие детишки сейчас, господа! А в школе некоторые дети разговаривают с учителем совершенно не соблюдая рамки приличия, дистанцию не понимают, это именно идёт с детства, как говорится воспитывайте детей пока они спят поперёк лавки, а по сути до 3 лет! Потом можно внести только небольшие коррективы!

Гость
3 фев 2016 в 19:00

Наверное очень теплая зима так действует на некоторых , с позволения сказать " родителей". Или просто собрались ранее битые в школе ))), что били били Вас, вы и втянулись?)))

Гость
3 фев 2016 в 20:13

Прочла комментарии, захотелось помыться. Боже, сколько стало злых , хотела написать людей, но воздержусь. Что стало со страной? Профессионалов все меньше ( это я о педагогике). Невротики, озлобленные, даже на детей? Караул! Стыд! Позор!