30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Гость
31 янв 2016 в 16:05

Пока народ не выйдет на улицы,разрушения и распродажа города будут только сильней с каждым днем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2016 в 16:01

Может хоть волонтеры остановят гопников московских.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2016 в 16:16

Народные активисты написали все что думают о них ростовчане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2016 в 16:42

Ольга, а почему вы называете авторов надпсией на стенах, вандалами? Это всего лишь благодарные жители города. сомнение у которых не прислушались те, кому послания адресованы.

ОТВЕТИТЬ
Борис
31 янв 2016 в 18:07

Вандалами называют людей умышленно уничтожающих исторические памятники и предметы архитектуры Парамоновские склады являются историческими памятниками Федерального значения и находятся под охраной государства В связи с этим возникают следующие вопросы 1. На каком основании власти Ростова и области передали памятник Федерального значения в частные руки 2. Почему власти разрешают нынешнему владельцу уничтожать этот памятник 3. Исходя из вышесказанного кого называть вандалами? Я думаю что вандалами ни в коем случае нельзя называть людей борющихся всеми методами с настоящими вандалами

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2016 в 17:19

Если на тракторе, то инвесторы, если без трактора, то вандалы

Скорпион
31 янв 2016 в 19:50

Зато,проезжая сегодня по набережной недалеко от этих складов увидел на газоне между дорогой и Доном ещё одну строящуюся рыгаловку!Меня,как гражданина страны и жителя города интересует-кто дал разрешение на возведение очередной забегаловки?И не пора ли уже хотя бы ОНФ обратить внимание на строительный беспредел!Что мы оставим потомкам своим?Кто считает,что на набережной мало забегаловок?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 16:30

Почему же вандалы? Вандалы - как раз те, кто отдает указания разрушать годами создававшуюся историю нашего любимого города и его облик!

Гость
31 янв 2016 в 16:55

Подписываюсь под каждым написанным словом! Молодцы, ребята! Может и вправду дойдут народные проклятия до этих варваров!! Дело не в "трущобах" как пишут недалекие холопы, дело в разрушении старого исторического Ростова, в уничтожении нашей памяти!! Что останется после нас?? Убитые дороги, ТРЦ на каждом углу и лопающиеся карманы коррупционеров?!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 16:43

Делу это, конечно, не поможет - но мнение о себе может услышат!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
31 янв 2016 в 16:33

Вандалы написали ?

А ктоже тогда тот кто ломает купальню ?
Тот кто за 25 лет либерализма довёл парамоны до ужаснейшего состояния ?
Кто тот кто распоряжается имуществом города ?

Скоро народ УХНЕТ , что мало не покажется властителям .

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 16:17

Народ неиствовал!!!!!

Гость
31 янв 2016 в 19:44

А кто же из них - вандалы?

Гость
31 янв 2016 в 19:25

Чего так переживать скоро на Богатяновском спуске новое здание рухнет из фундамента которого бьют родники будет новая купальня краше прежней. А так какими нужно быть де...ми чтоб строить что то на родниках там всегда текут ручьи и зимой и летом. Все хаяли Чернышова и Чуба да соглашусь подворовывали но город так не продавали и не разваливали.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 16:46

Вандалы-это те кто разрушил а нерасписал Парамоновский источник!

турист 2
31 янв 2016 в 18:33

31 января активные ростовчане устроили акцию в защиту водоема и складов под названием «Нельзя плавать – будем бегать», собравшую около 50 активистов и порядка 10 сотрудников полиции, следивших за порядком. Ростовчане повесили около купальни бумажную птицу счастья и пробежались по опустевшему дну купальни в резиновых сапогах.:)

С юмором подошли товарищи ростовчане к протесту! вот это уже бодрее

31 янв 2016 в 17:06

Не вандалы, а патриоты... Вандалы это как раз те, кто дал указание разрушить уникальный архитектурный объект, а не сделать из него фишку Ростова...

Гость
31 янв 2016 в 18:15

Приятная новость,вандалам звонок,ээй Горбань остановись!.

Гость
31 янв 2016 в 18:42

На фото, где висит птичка - выбили проём в стене... вы УВИДЕЛИ? - какая там толщина стены?! Да они вечные эти стены!!!!!

малой
31 янв 2016 в 19:33

Как смели они,вместо того,чтобы пятки целовать проклинать уважаемых паханов наших.

Гость
1 фев 2016 в 03:29

Как могли допустить разрушения в Ростове исторического памятника, Парамоновских складов? Куда смотрели власти города? Какие тупые меркантильные люди наживаются на сносе памятников в Ростове? Правильно все активисты написали. И купальня там появилась не случайно. В городе и так нет достопримечательностей, а Парамоны представляют как историческую, так и архитектурную и геологическую ценность! Парамоновские склады это памятник федерального значения, известный, как у нас в стране, так и далеко зарубежом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2016 в 23:44

Жаль. Очень жаль, что распродают каждый метр города. Власть продает все с молотка. Набережная Ростова - хорошее место и с точки зрения логистики, и посещаемости, что уж тут и говорить, продать это место выгодно властям. Все всё понимают. Конечно, это история, и можно было бы отреставрировать, и сделать купель для народного отдыха. Видимо Горбаню виднее как перекроить город.
Вот только когда к нам приезжают туристы из других городов, то их и сводить то некуда. Ну на Пушкинской, ну на театралку, ну погуляли по Садовой и все. Набережная уже не та, она потеряла свой колорит. Турист и у себя дома посмотрит на ларьки и забегаловки с ТРЦ.

Гость
1 фев 2016 в 07:07

Тут многие говорят, что в купальне бомжи купаются. А на гремучке, а в ботаническом саду, а на сурб хаче , что не купаются? Так может все купальни нужно уничтожить?

Гость
1 фев 2016 в 10:59

ГУБЯТ РОССИЮ ГРАМОТНОСТЬ БЕЗ КУЛЬТУРЫ, ВЫПИВКА БЕЗ ЗАКУСКИ И ВЛАСТЬ БЕЗ СОВЕСТИ !!!!!

Гость
31 янв 2016 в 16:56

Не чего этим народным купелям с глубокой истории не поможет, их снесут , сначала конечно понты поколотят типо мы старались как могли сохранить, но памятник слишком устарел и не подлежит восстановлению .... Что делать... Мы старались, правда ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 12:39

Ну вы господа не понимаете, как это в таком дорогом месте города есть строение, где народ развлекается, но главное не платит за это?
Это не порядок и это надо исправить. Вам предоставят кучу аргументов и что там бомжи собираются, так они на всех источниках собираются, и что рухнет скоро мол опасно для вас же, только вот стоял и стоял бы еще не один десяток лет. Им паралельно поверите вы или нет, уже все поделили и ждут денег, нас ни кто спрашивать не будет, а если слишком активно народ будет защищать у нас есть замечательные законы, по которым можно еще и реальный срок получить за митинги и Т.П.
Добро пожаловать в монархию.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
31 янв 2016 в 18:56

Поздно уже протестовать. Купальня сломана бульдозером.

гость
1 фев 2016 в 09:06

Интересно,а власти города читают здесь комментарии?Или собака лает,а караван идёт?

Гость
1 фев 2016 в 10:07

А почему сарай "Прибой" никак никто не купит и не реконструирует? Почему надо было уничтожать, то, что несет историческую нагрузку? Вот давала себе обещание больше в этих дебатах не участвовать, не получается...

Володя
1 фев 2016 в 13:27

Не вандалы, а возмущенные жители

Гость
1 фев 2016 в 15:02

Неравнодушные ростовчане расписали "парамоны" проклятиями в адрес вандалов.Вот настоящее название события.

Гость
1 фев 2016 в 15:21

На этих складах работал грузчиком Максим Горький.Там с ним познакомился мой прадед , у которго отобрали паспорт за участие в стачке паровозного депо. Вместо паспорта выдали "волчий билет" с которым брали на работу поденно только на склады Парамонова......Склады- История города однако...

1 фев 2016 в 15:28

интересная логика: тот кто ломает эти склады-молодец, а тот кто стены расписал-ВАНДАЛ?!

Гость
1 фев 2016 в 15:37

И что неправильно люди написали? 95% жителей города проклинает Горбаня. Не у всех есть время и возможность это написать. Здесь же люди выразили общее мнение.

Катя
1 фев 2016 в 15:35

Ростовчане, подумайте: разве проблема бездомных и нищих решается сносом памятников, ликвидацией родников? Не это ли забота социальных служб, а поддержание порядка — задача коммунальщиков? Неужели нужно снести и заново построить, чтобы не мусорили? На мой взгляд, люди уже вовесь голос кричат, чтобы прекратили уничтожать то немногое, что осталось исторического в городе. Все понимают, что нужен сквер и купель, так как принято у нас в стране купаться в родниковой воде, примеров тому сотни.

Гость
1 фев 2016 в 15:43

Сегодня Парамоновские склады, завтра тачанка помешает - шалман какой нибудь поставят. Набережная уже вся куплена. Скоро и лавочки частными будут.

Катя
1 фев 2016 в 15:50

Ввместо смотровой площадки хотят построить гостиницу; на месте мозайки в переходе — повесить рекламные щиты; вместо памятника архитектуры — спа-центр с номерами и подземной парковкой; деревья в центре вырубают и ботанический сад, наверное, скоро тоже начнут...Вот только туристам, для которых стараются гостиницы построить и порядок навести, какие достопримечательности мы сможем показать? Что—то еще осталось, кроме набережной?

Гость
31 янв 2016 в 17:07

Живу рядом. Частенько там наркоманы и бухари зависают. Надеюсь все-таки наведут там порядок и приведут в достойный вид

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
31 янв 2016 в 16:19

Только враги русского народа могли так поступить в отношении поистине святых людей. Слава великим Голубеву,Горбаню и Рабиновичу!!!

ОТВЕТИТЬ
Петр Сергеевич
1 фев 2016 в 11:13

когда снесут Горбаня и Голубева? В Ростове будет праздник ! ))))

ОТВЕТИТЬ
anti-fars
1 фев 2016 в 16:10

сладкая парочка москалей окончательно и беспоротно вступили в свои права и начала дербанить город.Уж как плох был чернышев но он на это не отважился,других грешков хватало. В результате достались парамоны в виде "легкой добычи" продуманным Г Г,которым плевать на историческое и культурное наследие нашего города.А быдлу не стоит трендеть про дорогую реставрацию,вариантов было не мало и разрушая парамоны они строят спа салон или развлекаловку,чтобы бабло приносило, не для людей стараются. впрочем как обычно тупо и нагло по ростовски. Кожину из комитета по охране памятников также большой привет, еще один обьект пропил Саша))))

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2016 в 16:56

Видео забега, пожалуйста.

Гость
1 фев 2016 в 07:40

Скорей бы эти сараи полностью снесли чтоб даже следа не осталось. Позор в центре города... Горбань, Голубев - УРА!!!

Гость
1 фев 2016 в 08:18

пока мы мычаще-блеющее стадо так все и будет продолжаться.

Гость
1 фев 2016 в 08:29

наш менталитет такой, чуть что старое начинает разрушаться народ начинает разбирать по кирпичикам, вандалить, разрисовывать и рушить, потом власти все сравнивают с землёй и точка! НО начинается все с обывателя... Так что сами виноваты! Греки на Родосе живут в крепостях 14 века, под названием старый город, построенных рыцарями и все чисто, крепко, кондиционеры только провели и все... Диву даёшься, а мы азиаты и к тому же коммуняки, нам бы снести все до основания...

Гость
1 фев 2016 в 09:20

Сносите это убожество в центре миллионного города. Отдайте частному бизнесу, местные люди найдут применение земле, какие-никакие рабочие места создадут. Сколько еще этих убогих бараков-бомжатников в центре. Расселяйте принудительно, стройте город. А чтобы сохранялся исторический облик, разрешения на строительство подписывайте домам с фасадами в духе "старого Ростова". Сохранение исторического облика - это не консервация старого хлама, а развитие нового в старых традициях.

В любом случае
1 фев 2016 в 09:55

Статья 7.14.
Организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в случаях, если такое разрешение обязательно, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей. (в ред. Федерального "закона" от 07.05.2013 N 96-ФЗ)
Вопросы к МК РО есть, звоните.

Мих
1 фев 2016 в 10:24

Удивляюсь как в Москве Все строят и строят парки, школы, больницы, дороги. А у нас все рушат и строят ТРЦ и ТРК с РПЦ! Где хоть один новый парк ( перекладка плитки не считается). Сколько в городе парков которые можно считать заброшенными. Все в полном хламе в городе. И складывается ощущение, что город не имеет руководства, а сам постепенно разрушается и превращается в серое унылое пятно на карте.

Гость
1 фев 2016 в 12:30

Чем дороже хлеб, тем дешевле ПРАВА ЧЕЛОВЕКА .

Гость
1 фев 2016 в 13:02

надеюсь, хоть половина из того что там написано сбудется....
хоть конечно и писать такое - варварство. а с другой стороны - все равно сломают(((

Игорь
1 фев 2016 в 16:40

Вандалы - это те, кто продал и разрушает этот исторический объект!

Алекс
1 фев 2016 в 17:18

..ну да...скоро чемпионат по футболу...а эти неказистые исторические памятники для админимстрации города - как заноза в ж...))

Гость
2 фев 2016 в 23:39

у нас демократическое государство,люди имеют право высказывать свое мнение...

Гость
31 янв 2016 в 18:00

че вы над этим притоном наркоманов и бомжей так все трясетесь???? ну ни как не пойму!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2016 в 20:01

Сколько ещё таких развалюх в Ростове правильно снесли тут можно половину города снести Один хлам ,а не памятники архитектуры! Курятники ,а не дома в центре города ! Без канализации всё дерьмо течёт по улицам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2016 в 19:25

Вот Вам и патриоты - изгадили краской итак настрадавшееся место! Распишите все памятники краской, которые требуют ремонта! Вот будет патриотическая волна - и город расписан!!!

убах
31 янв 2016 в 16:07

а откуда вода то сочится? не сброс ли это

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2016 в 15:27

Бомжи негодуют, им теперь негде мыться:?