7 декабря вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Аня
15 янв 2016 в 20:59

у меня после детской областной самые удручающие воспоминания, начиная от условий и заканчивая персоналом

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 19:42

7,5 миллиардов к 2018 году. Очередная фантастика.

ОТВЕТИТЬ
Иван Петров
15 янв 2016 в 22:47

Ориентировочная стоимость проекта – 7,5 млрд. ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ! Математика становится наукой абстрактной в руках Российских чиновников!

16 янв 2016 в 10:25

А врачей толковых не хотят закупить?!

Гость
16 янв 2016 в 10:36

Больницу новую отстроят! А квалифицированных, адекватных специалистов, где возьмут? За хирургию Одб вспоминаю, до сих пор трясет! Вырезать "лишнее", поэкспериментировать над детьми.. это святое. Может просто нужно учиться, и быть заинтересованным в своём деле!? Как лечат в одб, в Москве лечили в 70-х годах,прошлого века. Вот вам и уровень!

Гость
15 янв 2016 в 20:23

Сколько будет стоить там операция и лечение для детей Ростовской обл.

ОТВЕТИТЬ
Военвед
15 янв 2016 в 23:00

Областная это хорошо.
А детвора военведа, стройгородка, болгарстроя и всех прилегающих снт, днт, и строящийся суворовский полечится в ПК 18, в которой и места нет почти и специалистов. Ну мы и наши дети не входим в нац.проект Здоровье

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 11:11

Опять проект "для своих"- финансирование через "Внешэкономбанк"- уже не смешно.... А нельзя как-то эти миллиарды 'для распила" в меньшем объеме потратить рационально на улучшение качества жизни мамочек и детишек, тогда и операции не понадобятся... Только вот "пилить" в этом случае нечего будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2016 в 12:17

Развитие медицины это хорошо,но лучше бы отчитывались о подобных победах после их реализации. А то за последние годы было наобещано столько,что мы уже должны все жить как шейхи,а живем как кочевники...

Гость
16 янв 2016 в 13:12

Ого 7,5 миллиардов! Богатая финансовая река! Думаю "специалисты" уже знают как отвести от неё несколько ручейков в свои кошельки!
Однако, воровство у детей обременено всенародным проклятьем на вечные муки и отсыхание рук!

Ольга Бугаёва
15 янв 2016 в 20:00

Дети Октябрьского района там смогут личиться ?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2016 в 19:10

37 500 000 руб. себестоимость ОДНОГО койко-места. Это без последующих затрат на персонал, лекарства, содержания как самой недвижимости, так и оборудования. Для сравнения - Себестоимость 1 койко-места в новом Перинатальном центре, который уже строят в Якутске по улице Стадухина, 81/9, составит 14 миллионов рублей. http://uhhan.ru/news/2015-02-22-11510. Можно добавить лишь то, если ростовский хирургический найдёт клиентов, готовых платить по 5 000руб. в сутки. И все места будут регулярно заполнены. То только строительство будет окупаться более 20 лет. Если прибавить предполагаемые будущие текущие расходы, то и до 30 лет дойдёт. В чём выгода для бюджета? Не полезнее ли, использовать имеющуюся пустующую недвижимость в городе (бывшие армейские корпуса, например), напичкать её оборудованием и лечить людей почти сразу. Не дожидаясь 2018 года. Что, кстати, по срокам сомнительно...

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 20:07

Хорошая новость!!!
Детки - это святое!!!

ОТВЕТИТЬ
oberst
16 янв 2016 в 21:25

7. 5 миллиардов стоит новый ворошиловский мост . А тут какой-то домик на 200 больных . Метро в Ростове должно стоить 80 млрд рублей . Такие вот проекты должны строится за счёт частных инвесторов . За операции же с нас дерут деньги , даже если есть полис страхования .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 20:02

Молодцы!

Гость
15 янв 2016 в 20:19

Ха...а детскую поликлинику в Октябрьском районе не буду восстанавливать?
Или после того, как в сильнейшие морозы МЧС убирала водой снег с крыши...всё?
Здание не подлежит восстановлению?
Будем сносить, а виновных нет?
Ни в городе ни в районе?
Плиты перекрытия сдвинуты на несколько сантиметров! Ура! Слава МЧС!!! Может Что Сломать? (МЧС)

Гость
16 янв 2016 в 00:32

И что изменится? Принцип современной российской медицины - "Много денег нет - скорее подыхай". Такой вот личный опыт.

Гость
16 янв 2016 в 08:51

А когда в Ростове построят НОРМАЛЬНУЮ инфекционную больницу? Например, как в Дагомысе.
Так только детское кишечное отделение - 4хэтажный корпус . А всего корпусов 8 наверно.

Рабинович
16 янв 2016 в 19:54

Неужели брехня?

16 янв 2016 в 22:10

Только одно условие - нужно проголосовать за Путина.

Гость
17 янв 2016 в 02:13

Его к этому времени в области вообще уже не будет после ЧМ2018.

Рабинович
16 янв 2016 в 09:50

Слава великим Ленину, Путину,Голубеву и Рабиновичу!!!