Город В Ростове осудили убийц пенсионеров

В Ростове осудили убийц пенсионеров

Ростовский областной суд приговорил двух жителей Белокалитвинского района Дениса Науменкова и Олега Домарева, обвиняемых в убийстве пенсионеров, к 19 и трем годам лишения свободы соответственно.

Они осуждены по статьям 162 УК РФ (разбой), 105 УК РФ (убийство), 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества) и 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

Как следует из материалов суда, в сентябре 2014 года нетрезвые Науменков и Домарев попытались обокрасть частный дом в поселке Горняцком Белокалитвенского района. После того, как 64-летняя хозяйка дома застала грабителей на месте преступления, Науменков несколько раз ударил ее ножом, а затем заколол и больного 88-летнего супруга женщины.

Из дома Науменков похитил 5 тысяч рублей, а Домарев поджег домовладение вместе с телами погибших.

Приговором Ростовского областного суда Науменкову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, Домареву – трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем