Город Турецкий завод запустили после простоя

Турецкий завод запустили после простоя

Турецкий завод ковров «Меринос» в Ростове заработал 8 декабря после недельного простоя, причиной которого стало изъятие полицией всего программного обеспечения предприятия.

«Нам удалось купить новые серверы, и только вчера мы смогли запустить производство, – рассказала 161.ru директор по экономике завода Светлана Зимина – Однако сколько мы сможем работать, не ясно. Ведь силовики задержали и планируют депортировать на родину наших турецких специалистов, которые обучали персонал и управляли ткацкими машинами».

Собеседница портала уточнила, что депортации подлежат восемь турок, работавших по контракту, и семеро прибывших в Ростов в командировку.

Напомним, 1 декабря в 10:00 на «Меринос» прибыли УБЭП, ФСБ, миграционная служба и ОМОН. Территория предприятия была оцеплена «омоновцами» в масках, у работников завода проверили документы. Полиция изъяла все имеющиеся на заводе серверы, документацию, сотрудники из Турции были задержаны. По данным СМИ, силовики искали контрафактную продукцию, в сбыте которой якобы были замешаны турецкие работники.

По словам Светланы Зиминой, все турки находились в России на законных основаниях по миграционной квоте. Они являются операторами ткацких машин и занимались обучением местного персонала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем