RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты проехались в автобусе и убедились в «хитрой» настройке валидатора

Депутаты проехались в автобусе и убедились в «хитрой» настройке валидатора

В Ростове депутаты протестировали систему безналичной оплаты проезда. Выездное заседание они провели в автобусе №3. Первым карту в терминале приобрел председатель постоянной комиссии по транспортному обслуживанию населения Геннадий Рябоконов.

«Теперь проезд обойдется дешевле, – прокомментировал он покупку. – Но куда важнее, что не нужно будет отвлекать водителя».

За время поездки депутаты убедились, что валидатор (аппарат, установленный на входе, который считывает карту и выдает чек на поездку) работает исправно, вот только время выдачи указывает с ошибкой на час.

С вопросом они обратились к директору МБУ «Центр интеллектуальной транспортной системы» Василию Зырянову, сопровождавшему делегацию. Подтвердив, что техническая служба «Центра ИТС» занимается ремонтом и обслуживанием валидаторов, он удивился выявленному факту и обещал проверить все таймеры.

Напомним, несколько дней назад о неправильной настройке валидатора в автобусе №3 рассказал школьник в соцсетях. Мальчик признался, что водитель попытался уличить его в обмане и заставить заплатить за проезд дважды. Однако школьник не дал себя обмануть и доказал свою правоту.

На сегодняшний день льготу на пятидесятипроцентную оплату проезда в Ростове получают 158 тысяч человек – пенсионеры, не обладающие другими льготами, и учащиеся. В городском бюджете 2015 года на компенсацию транспортным предприятиям проезда льготников в общественном транспорте предусмотрено 245 миллионов рублей.

Фото: фото с rostov-gorod.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем