RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ростовский школьник рассказал о мошенничестве с безналичной оплатой проезда

Ростовский школьник рассказал о мошенничестве с безналичной оплатой проезда

Школьник в социальных сетях рассказал, как водитель автобуса попытался уличить его в обмане, но сам попался на мошенничестве.

Юный горожанин написал, что оплатил проезд в автобусе с помощью карты безналичной ученической оплаты, и после того, как в терминале прозвучало «Оплата произведена», проследовал дальше по салону. Однако водитель его окликнул и заявил, что оплата не прошла. Мальчик показал водителю чек и с удивлением сам увидел, что время напечатано с отставанием на час.

«Водитель заявил, что это не тот чек, и я рассказываю сказки, – говорит школьник. – И здесь началось так называемое "представление": водитель стал прикладывать карту к терминалу, но по правилам нельзя оплатить второй раз подряд, на чем он и попался. После этого он заявил, что карта не работает, и предложил мне заплатить еще 17 рублей. То есть к восьми рублям с карты еще 17 рублей? В итоге 25 рублей с одного учащегося! Я не собирался платить еще 17 рублей, после чего получил угрозу. А угомонился водитель после того, когда я ему под нос сунул чек бабули, на котором также было напечатано время с отставанием на час. А сколько детей могут попасться на этом и заплатить 25 рублей!».

Фото: Фото ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем