25 июня пятница
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
3 дек 2015 в 16:51

А стоимость ремонта авто минприроды тоже оплатит, надо думать?

Гость
3 дек 2015 в 16:51

Нормально. А кто возместит ремонт автомобиля? Даже если бы знаки стояли, на 70 км/ч можно хорошо разбить машину, тем более, об кабана.
Водителю желаю разобраться с этим произволом в суде.
Больше всего умиляет фраза "водитель скрылся с места происшествия". Что ему нужно было делать? Вызывать МЧС? Представители минприроды должны быть благодарны небесам, что в тот момент не попались водителю под горячую руку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 16:56

С днем юриста! :-) Попал водила 8-(

Гость
3 дек 2015 в 17:06

"Предложили оплатить добровольно" никак не вяжется с названием статьи:)

ОТВЕТИТЬ
17:17
3 дек 2015 в 17:19

А кабана ему отдадут, раз деньги платить нужно???
И вообще: не знание кабанчиком правил пдд не освобождает его от ответственности!
Авто за свой счёт почини, и за кабанятину заплати - неудачно съездил!

Червеслав Зря
3 дек 2015 в 17:27

Все правильно! Если на тебя на трассе выскочил кабан, то сначала ты должен его вылечить, а уже потом подавать на него в суд о возмещении ущерба! А то ишь ты, чаво удумали!

гость
3 дек 2015 в 17:29

вы бы лучше овещение на Щепкинском кольце зделали

Вован
3 дек 2015 в 17:46

молодцы...а если кабан не по пешеходному переходу перебегает?

Гость
3 дек 2015 в 17:49

Кабана на переходе сбили чтоли? Только бы карман пригреть!!)

санек
3 дек 2015 в 17:50

вот для начала нужно знаки установить,а потом уже требовать выплат с водителя.
и кто ему возместит за разбитый авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 17:53

Прошу озвучить расценки на сусликов, ежиков, голубей и бегемотов.

3 дек 2015 в 17:54

сначала сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области пусть отремонтируют авто раз знаков «Дикие животные» и «Ограничение максимальной скорости» до 70 км/ч не было

Гость
3 дек 2015 в 17:59

Предлагаю подать встречный иск к министерству природных ресурсов и экологии РО на ремонт автомобиля и моральный ущерб за неустановленные дорожные знаки, предупреждающие о путях миграции диких животных через трассу.

3 дек 2015 в 18:06

А на сколько правомерно "предложение возместить ущерб", если знаков о диких животных и об ограничении скорости на момент ДТП не было? Кошек, собак, лис, ежиков, мышей, зайцев сбивают на трассах сотнями и никто никому ничего не платит. В чём особенность ДТП с кабаном, кроме того, что для автомобиля, скорее всего, это ДТП тоже не прошло бесследно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 18:23

....Дтп произошло на пересечении автотрассы и лесополосы. Кабан переходил дорогу по зебре на разрешающий сигнал светофора где и был сбит. Вдова погибшего кабана получит 1млн эскудо...А вообще ну не бред ли? Водитель что охотился на кабана? Почему он должен платить за животное которое бросилось под колёса?

Гость
3 дек 2015 в 18:30

Если знака 1.36 "Дикие животные" не было, водитель скорость не нарушал, то какие к нему претензии? Штрафовать нужно мин природы, которые знали, но знак не установили и не предприняли меры к безопасности животных.

Митя
3 дек 2015 в 18:37

Знаки только установят, а штраф плати сейчас, плюс разбитая машина... Нормально, это Россия

Изверг
3 дек 2015 в 19:13

Если бы водила был из правительства или поп - то всех кабанов в округе перестреляли бы на следующее утро с защитниками до кучи. Знаки от кабанов они установят, а фонари когда к электричеству там подключат на развязках? Страна парадоксов!

Гость
3 дек 2015 в 19:35

У меня водитель на грузовике Лося сбил ,Гайцы вызвали егерей и те выписали штраф на 40 тыщ.Егеря сказали тебе еще повезло еслиб лосиху сбил беременную то штраф 100 штук.Лося егеря забрали а машину на эвакуаторе утащил ремонт за свой счет,пробовал судиться не получилось лось оказался прав!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 21:14

Оштрафуют за то что бросил мясо на дороге не по хозяйски как то это .

пашан
3 дек 2015 в 21:17

Минприроды отжало у водилы-терпилы бабло. Вот так без суда и следствия, чиста по понятиям.

пешеход
3 дек 2015 в 21:23

Помнится некоторое время назад, водитель на крузере сбил корову - так хозяина коровы обязали отремонтировать крузак и выплатить штраф за то, что корова не там ходила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 21:48

Штраф понятно, когда специально наехал на животное. Но если они бегают и неожиданно выбегают прямо под колёса, то в чём водитель виноват? Ночью едишь и вдруг на машину налетает какое-нибудь животное. И укакаться можно от страха, а ещё платить штраф да ремонт машины. Если идёт миграция, то надо создать условия для них, как-то огородить дорогу, чтобы они не могли выбежать на неё. Сами бездельничают, а водители виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 22:20

Что за бред! Водитель сбивший кабана никому,ничего не должен платить.А при хорошем юристе ещё и заставит заплатить самих егерей. Какие 70км/ч,вы о чём? При таком ударе машину может развернуть,машина может опрокинуться..

убах
3 дек 2015 в 23:42

я так понял штраф нужен на погребение кабанчика и хлопоты с этим связанные

Гость
4 дек 2015 в 00:00

Вообще-то даже в Тунисе,где я когда-то был,загородные шоссе огорожены прочной сеткой,а под проезжей частью проложены специальные туннели.

Гость
4 дек 2015 в 01:01

Надо было забрать тушу и съесть. Нет тела - нет дела.
А так штраф сам, а шашлык другие съели.

4 дек 2015 в 03:12

Я конечно не удивляюсь нашему законадательству. Ерунда какая то! По моему водиле надо нанять адвоката и вывернуть этих министров на изнанку, что б оплатили ремонт авто, адвоката и моральный ущерб по полной программе! А своих кабанов пускай на поводках выгуливают,если они являются угрозой для имущества и жизни граждан. А еще есть статья за незаконное лишение граждан свободы и действий. Задерживать имеет право только полиция, не плохо бы и это им напомнить! Знаки о животных ставятся из соображения безопасности людей, что б человек предвидел опасность и не разбился! Даже если он там и был это никак не отягчает последствия. При хорошем адвокате, думаю они еще не раз пожалеют, что позволили себе такое наглое хамство.

ОТВЕТИТЬ
Мария Лапицкая
4 дек 2015 в 08:35

Абсурдная ситуация... Уважаемый автор новости, поясните пожалуйста, как должен действовать водитель в подобной ситуации. Вдруг семья погибшего кабана начнёт мстить и выходить на дорогу. Лично для себя я поняла, нужно быстро засунуть кабана в багажник и далее " Окей Гугл, как приготовить кабана?"
А министерство природоохранны, лучше бы занялись охотниками, от рук которых гораздо больше гибнет животных.

Адвокат кабана
4 дек 2015 в 08:45

Во избежание подобных трагедий все кабаны должны иметь полисы ОСАГО и передвигаться в светоотражающих жилетах, имея с собой аптечку и знак аварийной остановки.

Гость
4 дек 2015 в 09:33

через все Польшу едешь по трассе - по обеим сторонам - сетка

Гость
4 дек 2015 в 10:04

А не специально ли кабанчика гнали? Возможно охотились, а теперь крайнего нашли!Получается ГБДД необходимо вызывать на каждую зверушку?

Юрист
4 дек 2015 в 10:21

Не вижу причин не рассматривать это как страховой случай.
Просто нужно не лениться а подавать в суд
страховой случай - наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату;
Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" ( ОСАГО ), N 40-ФЗ | ст 1

Олег
4 дек 2015 в 13:10

Работников Минприроды привлечь к ответственности за "Без привязное содержание животных"!!!)))

Гость
5 дек 2015 в 01:30

Видимо у кабана влиятельные родственники .

Загрузка...